Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
10GRK AviaАвиаперелет из Москвы в Стамбул

Греция: тур по Ионическим островам.

Стамбул – Дельфы – остров Закинф – Ущелье Вураикос – Калаврита – Патры – остров Лефкас* – острова Кефалония* – Итака* – Скорпиос* – остров Корфу – острова Паксос* – острова Антипаксос* – Метеоры – Салоники – Стамбул

Продолжительность

12 дней

Виза

Греция

Базовая стоимость тура              от 3 402 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Стамбул

    Днём вылет из Москвы в Стамбул. 

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Встреча в аэропорту за 2.5 - 3,5 часа (за 2,5 часа по России) до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.

    Действующие правила въезда в Турцию смотрите здесь.

    Действующие правила въезда в Грецию смотрите здесь.

    Прибытие в Стамбул

    Туристы, самостоятельно вылетающие в Стамбул из своего города, должны прибыть в Стамбул не позднее времени прилёта основной группы, и самостоятельно организуют свой трансфер к месту начала экскурсионной программы или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени. 

    Трансфер в город.

    В случае прилета группы утренним или дневным рейсом: обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческим кварталам Стамбула (ЮНЕСКО): площадь Ипподром, Голубая мечеть, Собор Святой Софии, район Галата, Улица Истикляль, мечеть Сулеймание, Бухта Золотой Рог, Крепостные стены Константинополя и др. 

    Вечером размещение и ночь в отеле. 

    2 день Стамбул – Салоники
    Стамбул – Салоники

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~300 км) в Грецию, прохождение границы.

    Продолжение переезда (~290 км) по Греции, вечером прибытие в Салоники, размещение в отеле.

    Свободное время.

    Ночь в отеле.

    3 день Дельфы
    Дельфы

    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Утром переезд (~350 км) в Дельфы. Посещение археологического комплекса святилища Аполлона в Дельфах (включая входные билеты) (ЮНЕСКО): Священная площадь, храм и др.

    Вечером переезд (~190 км) на северо-западное побережье полуострова Пелопоннес в город Килини.  

    Посадка на паром и отправление (в 21-30, время в пути 1ч15м) на остров Закинф.

    Размещение в отеле на острове.

    4 день Остров Закинф
    Остров Закинф

    Завтрак в отеле.

    Свободное время (без использования автобуса) для прогулок и отдыха на побережье.

    Для желающих круиз* вдоль побережья острова с остановками (от 35, требуется предоплата 20 у.е. при покупке тура, доплата на маршруте). Круиз может быть отменен либо в программу круиза могут быть внесены изменения вследствие неблагоприятных погодных условий и затрудненной навигационной обстановки, питание и напитки во время круиза в стоимость не включены) отправление около 9-30 из порта города Закинтос, Голубые пещеры на мысе Скинари, пляж Навайо (пляж Кораблекрушения) в Бухте контрабандистов – один из самых знаменитых и самых фотографируемых пляжей Греции, живописные лагуны Порто Вроми, пещеры Кери, Черепаший остров Маратониси, а также остановки на других пляжах для купания и фотографирования;

    Возвращение в Закинтос около 17-30. Вечером возвращение в отель. Отдых.

    Ночь в отеле.

    5 день Ущелье Вураикос – Калаврита – Патры
    Ущелье Вураикос – Калаврита – Патры

    Рано утро выезд из отеля («завтрак в дорогу).

    Переезд в порт. Посадка на паром. Отправление (в 5-30, время в пути 1ч15м) на Пелопонесс.

    Переезд (~140 км) в городок Диакопто на берегу Коринфского залива. Поездка по уникальной зубчатой железной дороге (включая входные билеты, время в пути около 1 часа), соединяющей побережье с городком Калаврита и проходящей вдоль ущелья Вураикос – одного из самых красивых ущелий Греции. Дорога протяженностью 22 км проходит на высоте 750 м над уровнем моря.

    Свободное время в городке Калаврита или для желающих посещение* знаменитой Пещеры Озер (9, входной билет), уникальной благодаря каскаду подземных озер (для посещения открыто только два озера). Возвращение на автобусе в Диакопто. По дороге остановка на фотопаузу у скального монастыря Мега Спилео – одного из древнейших на Пелопонессе. 

    Во второй половине дня переезд (~60 км) в город Патры. Краткий осмотр Собора Святого Андрея Первозванного – самого большого храма в Греции.

    Пересечение Коринфского залива по современному вантовому мосту Рион-Адрион протяженностью 3 км, соединяющему Пелопоннес с Центральной Грецией.

    Переезд (~190 км) на остров Лефкас.

    Размещение в отеле на острове.

    6 день Остров Лефкас – острова Кефалония* – Итака* – Скорпиос*
    Остров Лефкас – острова Кефалония* – Итака* – Скорпиос*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для прогулок и отдыха на побережье.

    Для желающих круиз* вдоль побережья острова Лефкас (40, требуется предоплата 20 у.е. при покупке тура, доплата на маршруте, круиз может быть отменен либо в программу круиза могут быть внесены изменения вследствие неблагоприятных погодных условий и затрудненной навигационной обстановки, питание и напитки во время круиза в стоимость не включены) : в 9-30 выход корабля из порта города Нидри, остановки на знаменитых пляжах Эгремни и Порто-Кацики на западном побережье острова, переход на соседний остров Кефалония с остановкой в живописном рыбацком городке Фискардо, следующая остановка на пляже Афалес на Итаке – острове Одиссея, заход в пещеру Папаниколис на западном побережье острова Меганизи, последняя остановка  на пляже Жаклин Кеннеди на частном острове Скорпиос, осмотр островов Спарти, Мадури.

    Заверешение круиза в порту города Нидри около 18-30. 

    Возвращение в отель. Свободное время.

    7 день Корфу
    Корфу

    Завтрак в отеле.

    Рано утром выезд из отеля.

    Переезд (~130 км) в город Игуменица на побережье Ионического моря.

    Посадка на паром и отправление (в 11-15, время в пути 1ч45м) на остров Корфу – самый большой и знаменитый остров Ионического архипелага.

    Днем обзорная экскурсия по городу Корфу (ЮНЕСКО), представляющему собой сочетание итальянской, английской, французской и греческой культуры: венецианские Старая и новые Крепости, памятник русскому адмиралу Федору Ушакову, площадь Спьянада – самая большая площадь Греции, неоклассический дворец Свв. Михаила и Георгия, «парижский» бульвар Листон, извилистые венецианские улицы и уютные площади Старого города, храм Св.Спиридона Тримифутского – покровителя острова, смотровая площадка Канони, откуда открывается «классический» вид на полуостров Понтикониси («Мышиный остров») с крошечным монастырем Влахерна, и многое другое. Посещение* (включая вх. билет) парка дворца Ахиллион – излюбленное место отдыха австрийской императрицы Елизаветы-Сисси. 

    Дегустация* типичных местных продуктов.  

    Вечером размещение в отеле на острове Корфу. Свободное время.

    8 день Остров Корфу – острова Паксос* и Антипаксос*
    Остров Корфу – острова Паксос* и Антипаксос*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время для прогулок и отдыха на побережье.

    Для желающих* в 8:45 отправление в морской круиз с посещением островов Паксос, Антипаксос и Голубых пещер на целый день (от €45, требуется предоплата 20 у.е. при покупке тура, доплата на маршруте, круиз может быть отменен либо в программу круиза могут быть внесены изменения вследствие неблагоприятных погодных условий и затрудненной навигационной обстановки, питание и напитки во время круиза в стоимость не включены).

    Возвращение на остров Корфу около 19:00.

    Ночь в том же отеле.

    9 день Остров Корфу – Палеокастрица
    Остров Корфу – Палеокастрица

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля. Переезд (~30 км) в живописное местечко Палеокастрица на западном побережье острова, посещение знаменитого мужского монастыря Пресвятой Богородицы Зоодохос Пиги – «Живоносный источник», со смотровой площадки которого открывается одна из лучших панорам на побережье.

    Во время поездки будет предусмотрена остановка на одной из местных семейных виноделен для дегустации* (18+) вин острова Корфу (от €8).

    Вечером возвращение в город Корфу.

    Посадка на паром и отправление (в 16-00, время в пути 1ч45м) в Игуменицу.

    Переезд (~170 км) в Каламбаку.

    Размещение в отеле. 

    10 день Метеоры – Салоники
    Метеоры – Салоники

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из отеля. Самостоятельный осмотр комплекса знаменитых «висящих в воздухе» монастырей в Метеорах Метеоры (ЮНЕСКО), расположившихся на вершине скалы. Посещение 2 из 6 монастырей (согласно графику открытия) (включая входные билеты).

    Днем переезд в Салоники (~230 км).

    Осмотр исторического центра Салоник с сопровождающим: собор Св.Дмитрия, Белая Башня, Крепостные стены и др.  

    Ночь в отеле.

    11 день Салоники – Стамбул
    Салоники – Стамбул

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из Салоник.

    Переезд (~590 км) из Греции в Турцию с остановками, прохождение границы.

    Вечером прибытие в Стамбул, размещение в отеле.

    12 день Стамбул – Москва
    Стамбул – Москва

    Завтрак в отеле.

    В случае вылета группы вечерним рейсом cвободное время в Стамбуле для прогулок и шоппинга. Возможно самостоятельное посещение дворца Топкапы или Долмабахче (билет от 30). Для желающих экскурсия* на Принцевы острова с посещением острова Бююкада (55, трансфер в порт, кораблик, сопровождение, переезды на острове на электромобилях).

    Трансфер в аэропорт.

    Туристы, самостоятельно приобретающие билеты, могут присоединиться к групповому трансферу в аэропорт при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер самостоятельно.

    Вылет из Стамбула в Москву. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Прилет в Москву. Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие».

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Допускаются изменение порядка мероприятий, изменение графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим.

В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru  Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ