Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
IL5Из Иркутска на теплоходе

Круиз "Байкальские дюны"

остров Огой – остров Ольхон – скала Шаманка – мыс Хобой – Иркутск

Программа снята с продажи

Продолжительность

5 дней/ 4 ночи, теплоход "Александр Великий"

Базовая стоимость тура              от 218 550 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Иркутск

    Ваше путешествие начинается с самостоятельного прибытие в город Иркутск. 
    Внимание! Указаны дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов. 
    12:45 -  отъезд  от гостиницы "Иркутск"  (адрес: г. Иркутск, бул. Гагарина 44) .
    Переезд по Байкальскому тракту к озеру Байкал, знакомство  с группой и первые факты о Байкале. Посадка на теплоход, размещение в каютах. Знакомство с командой и инструктаж по технике безопасности.
    Обед на теплоходе. Высадка в поселке Танхой. Поселок основан в 1903 г в связи со строительством Транссиба. Посещение административного центра Байкальского природного биосферного заповедника.

    Обращаем внимание на то, что время отправления может быть скорректировано. Обязательно уточняйте информацию у менеджера за несколько дней до круиза. 

    2 день Острова Ольхон и Огой

    Посещение острова Огой, необитаемого  острова в проливе Малое Море. На вершине острова, на пожертвования волонтеров со всего мира, была возведена буддийская Ступа  Просветления.  Буддийские ступы (вершины) имеют особое предназначение, они растворяют все негативное в мире и способствуют процветанию местности, где сооружены. Буддисты верят, что нужно  загадать желание и обойти  Ступу нечетное количество раз, чтобы  желание сбылось. 
    Прибытие на остров Ольхон - "сердце" БайкалаНа Ольхон едут за красивой природой и невероятной энергетикой Байкала. Это центр бурятского  шаманизма, здесь сконцентрировано множество сакральных мест, в том числе, одна из девяти святынь Азии – Скала Шаманка.
    Дополнительно: Экскурсия на колоритных местных УАЗах по Северной части Ольхона до мыса Хобой. Погружение в  колоритную атмосферу острова  и древние бурятские легенды (стоимость ок 3000 руб).


     

    3 день бухта Академическая

    Прибытие теплохода  в бухту Академическая, центр отдыха «Байкальские Дюны».
    Восхождение на Скалу обозрения, откуда открывается великолепная панорама Байкала – бухта Песчаная, Бухты Бабушка и Внучка, мыс Дед. Видна бухта Сенная с домиком лесника и баней (2,5 ч., уровень сложности – низкий).
    Вечером п
    осле возвращения вечер, для желающих,  можно будет попариться в русской бане на берегу Байкала.

    4 день бухта Бабушка

    День можно посвятить отдыху  на песчаном пляже в любой из бухт или совершить  небольшой  трекингу в бухту Бабушка, откуда открываются красивые пейзажные виды на озеро Байкал и пляжи (2,5 ч., уровень сложности – низкий). По пути можно увидеть еще одну из достопримечательностей этих мест – "ходульные" деревья. Могучие сосны и лиственницы с закрученными ветром ветвями поднялись над землей на корнях-ходулях выше человеческого роста.
    Вечером на борту теплохода -  капитанский ужин.

    5 день Иркутск

    Окончание круиза. Перед отправлением в Иркутск - посещение рыбного и сувенирного рынков. 
    Около 13:00-  прибытие в Иркутск.

Внимание! Услуга по подбору пары в каюту не предоставляется.
Возможен выбор кают и тип размещения в различных классах кают (стоимость кают под запрос, наличие кают уточняйте у менеджера).
Место и время отправления, а также время питания будет прописано в программе дня, которая будет Вас ждать на информационном стенде теплохода.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Для подтверждения каюты необходимо внести предоплату в размере не менее 50% от полной стоимости круиза в срок до 3-х дней.
Полная оплата за круиз должна быть произведена не позднее, чем за 60 дней до выезда. 
Внимание! Время указано местное. 
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ