Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
SP8Встреча в Санкт-Петербурге

Петербургская коллекция и Карелия

Кронштадт – Санкт-Петербург (Владимирский собор, Никольский собор, Шуваловский дворец) – Петергоф (Большой Петергофский дворец) – Петрозаводск (Александро- Свирский монастырь, деревня Киндасово, водопад Кивач, Корельский Дед Мороз - ТалвиУкко) – Горный парк «Рускеала» (водопады Ахвенкоски) – Сортавала

Продолжительность

7 дней / 6 ночей

Стоимость тура на человека включает:  от 110 227 б.р.

Стоимость тура указана за  человека,  в рублях:

Гостиница

Период

2-х местный номер 

1-но местный номер 

3-х местный номер 

"Октябрьская" 4*   + отель 3* в Петрозаводске                                                                

Стандарт МTК (18 кв.м)

16.01 -13.03, 03.04

31 700

41 900

нет

Стандарт  МК (28 кв.м)

32 100

44 700

31 500

Стандарт МTК (18 кв.м)

15.03 - 29.03

32 300

42 900

нет 

Стандарт  МК (28 кв.м)

32 900

46 100

31 900

В стоимость входит:

> Транспортное обслуживание , согласно  программе  тура;
> Сопровождение гида   по маршруту;
> Проживание в отеле выбранной категории (душ, туалет);
> Завтраки в гостинице;
> Экскурсии с входными билетами в музеи (согласно  программе) 
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1160.html

одробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/898.html#dcity14

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свид-во о рождении для детей до 14 лет, а также оригинал полиса ОМС!

Подробнее: https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/1874.html

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

1 день Санкт-Петербург

11:00 - Встреча с гидом  в холле гостиницы "Октябрьская" (Лиговский проспект, д.10. ).
 
Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проезд  по дамбе через Финский залив, прогулка по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, осмотр самого  большого в России Морского  собора на Якорной площади, одним из инициаторов его строительства был известный проповедник Иоанн Кронштадтский. 
13:30 Посещение музея-макета Форты Кронштадта, где благодаря современным технологиям, оживают уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью. 
Свободное время для знакомства с музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России: Аллея героев, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начинали свой путь именно в Кронштадте. 
19:30 Окончание программы в центре города на Невском проспекте.

2 день Санкт-Петербург

Завтрак в отеле. Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр., 10).
Автобусная экскурсия «Храмы Северной столицы», посвящена православным храмам разных эпох и архитектурных стилей. Величественный Никольский собор, освящённый в честь Николы Морского, был главным храмом для всех моряков Петербурга. Яркий пример русского стиля в архитектуре – Успенская церковь на Васильевском острове, украшенная мозаикой и облицовочным кирпичом. 
Посещение  Смоленского кладбища, где находится часовня Блаженной Ксении Петербургской – покровительницы Северной столицы, посещение Владимирского собора.
14:30 Экскурсия в Собор Владимирской иконы Божией Матери, где находится старинный барочный иконостас XVIII в. работы Растрелли и одна из самых почитаемых на Руси икон – Владимирская икона Божией Матери. Гид расскажет об истории храма и его прихожанах, среди которых был Ф. М. Достоевский.
Дополнительно: Подъём на колокольню собора, откуда с высоты 60 метров открывается вид на бывшие предместья Петербурга, а ныне – самый центр города (200 руб. взр., шк.)
15:30-16:30 Окончание программы в центре города на Владимирской площади, в 7 минутах ходьбы от Невского проспекта, у станций метро «Владимирская» и «Достоевская». Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3 день Санкт-Петербург

Завтрак в отеле.
Время ориентировочное, уточнять перед заездом.
13:15 Встреча с гидом в холле  отеля «Октябрьская».
Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в городе – это дворцы, и хотя это только видимость, но именно дворцы придают  Петербургу особый культурный статус. Ведь  дворцы украшали произведениями  искусства, живописными полотнами, скульптурами, тут проходили светские балы и музыкальные вечера. Атмосфере, царящей  внутри дворцов посвящена эта экскурсия.
15:30 Экскурсия в Шуваловский дворец – великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. За скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются бережно отреставрированные интерьеры и настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже.
17:30-18:30 Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.

4 день Петергоф

Завтрак в отеле.
11:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская»
Автобусная экскурсия в Петергоф. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.
13:00 Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу  величественному и изысканному; его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.
18:00 Окончание программы в центре Петербурга. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

5 день Карелия

Накануне вечером на стойке регистрации в отеле  нужно  заказать ЛАНЧ-БОКС (вместо завтрака, т.к.  ранний выезд). Освобождение номеров, выезд с вещами. Подача автобуса к отелю "Октябрьская", парковка вдоль тротуара. Накануне  вечером придет sms с телефоном гида и номером автобуса.
07:00 Отправление автобуса от "Октябрьской". Переезд в Карелию.  По  дороге - 
посещение комплекса “Фермерская усадьба”. 
Посещение Александро-Свирского монастыря. 
Дополнительно:  Обед (оплачивается на месте по желанию на месте ок 550 руб). 
Прибытие в Олонец.  Посещение Музея карелов-ливвиков. Олонец является первым карельским городом, откуда впоследствии разрослась Карелия, а потому там расположен музей с богатейшей коллекцией экспонатов и памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков.
Интерактивная программа в  деревне Киндасово. 
Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, свободное время.

6 день Карелия

Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Петрозаводску.  Посещение древнего вулкана Гирвас.  В парке Гирвас расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 млрд. лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более 1 метра.
Заповедник и водопад Кивач. Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.
Дополнительно: Обед (оплачивается на месте по желанию на месте ок 550 руб). 
Поездка в гости к карельскому Деду Морозу - Талви Укко.Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме. 
Возвращение в Петрозаводск. Интерактивная программа "Вселенная Калевала"  в музее изобразительных искусств Карелии. 
18:00 Возвращение в отель Свободное время.

7 день Карелия

 Завтрак в отеле. 
Отправление в  Горный парк “Рускеала”.
Остановка у  водопадов Ахвенкоски. Название реки Тохмайоки, на которой находятся водопады, означает «вращение, превратность, непостоянство». Это небольшие, но живописные каскады на лесной речке среди гранитных уступов.
Экскурсия в по парку, одной из достопримечательностей парка является Мраморный каньон – огромное изумрудно-прозрачное озеро в окружении отвесных мраморных берегов. Как раз этот мрамор можно заметить в отделке архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.
Дополнительно: 17:20 -  дотправление ретро поезда из Рускеалы в Сотравалу (жд билеты под запрос, приобретаются дополнительно). 
Встреча в Сортавале. Остановка у  магазина форелевого хозяйства.
прибытие в Петербург после 00:30 на ст. м. "Площадь Восстания". 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке. 
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте. 
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ