Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
UZ12 NY

Краски Новогоднего Узбекистана - Новый год в Хиве

Ургенч – Хива – Река Амурдарья – пустыня Кызыл-Кум – Бухара – Самарканд – Шахрисабз – Ташкент

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней/8 ночей

Базовая стоимость тура              от 4 277 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Ургенч - Хива

    Вылет из Москвы в Ургенч. Вечернее прибытие в Ургенч. Встреча в аэропорту, переезд в Хиву, размещение в отеле.
    Ночь в отеле.

    2 день Хива

    Завтрак к отеле. Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи. Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Хива, которой уже более 2500 лет, – это яркий и почти не тронутый временем образец средневекового восточного города. Ичан-Кала предстанет перед нами в облике живого города из восточной сказки, каждое строение которого – уникальный архитектурный памятник и отдельная достопримечательность.

    Отдых и подготовка к встрече Нового года.

    Питание: завтрак, обед, ужин.
    Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.

    3 день Хива

    Завтрак в отеле. Отдых и свободное время до обеда. Продолжение экскурсии по Хиве: дворец Таш Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана. Питание: завтрак, обед, ужин. Ночь в отеле.

    4 день Хива - Река Амурдарья - Пустыня Кызыл-Кум - Бухара

    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Бухара – древний город, основанный еще в VI в. до н.э., крупный торговый пункт на Шелковом пути и один из главных центров Ислама в мире. Здесь вы увидите более 140 памятников архитектуры всех эпох, начиная с IX в. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Размещение в отеле. Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Ночь в отеле.

    5 день Бухара

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Бухара – один из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Помимо грандиозных ансамблей, медресе, мечетей и знаменитого минарета Калян, в Бухаре отлично сохранилась древнейшая крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола – всего более 140 памятников архитектуры. Ночь в отеле.

    6 день Бухара - Самарканд

    Завтрак в отеле. Экскурсия по загородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди. Переезд в Самарканд. Город-музей, город-сердце караванной торговли, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. Размещение в отеле. Свободное время, рекомендуем прогуляться по вечерней площади Регистан. Ночь в отеле.

    7 день Самарканд

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии – Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. Самарканд – один из самых известных городов Узбекистана, насчитывает более 2750 лет своей насыщенной истории. Древний Афросиаб, Мараканда (столица легендарной Согдианы), Самарканд – все это разные имена одного великого города. Как и пристало быть столице огромной империи Тимуридов, Самарканд великолепен. Ночь в отеле.

    8 день Самарканд - Ташкент

    Завтрак в отеле. Переезд в Ташкент – многогранную столицу современного Узбекистана, центр культурной и политической жизни Республики. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, площадь Независимости, сквер Амира Темура, ташкентское метро. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и постройки современности. Восточные базары, как и сотни лет назад, оживают с первыми лучами солнца и притягивают посетителей изобилием сочных фруктов и овощей, густыми ароматами свежевыпеченного хлеба, лепешек и самсы. Ночь в отеле.

    9 день Ташкент

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Ташкента. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ