Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
GG3Авиаперелет из Москвы в Тбилиси

Гранд-тур по Грузии

Гарантированные заезды, все экскурсии включены ( все экскурсии включены) – Тбилиси (7 ночей) – Джвари – Мцхета – Светицховели – Вардзиа – Ахалцихе (1 ночь) – озеро Паравани – Гелатский монастырь – крепость Рабат – Боржоми – Кутаиси (1 ночь) – пещера Прометея – монастырь Бодбе – Сигнахи – Военно-Грузинская дорога – Крестовый перевал – крепость Ананури

Продолжительность

10 дней

Базовая стоимость тура              от 3 925 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тбилиси

    Вылет из Москвы, прибытие ТбилисиВстреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле

    2 день Тбилиси

    Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по Тбилиси (прогулка по старинными улочкам, крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и ультрасовременный Мост Мира). Свободное время, ночь отеле.

    3 день Тбилиси - Монастырь Джвари – Мцхета – собор Светицховели

    Завтрак в отеле.

    Отправление на экскурсию в город Мцхета. Посещение монастыря Джвари, где в IV веке был установлен первый крест и объявлена новая государственная религия (христианство). Именно этот храм упоминал Лермонтов в своей поэме "Мцыри".

    Прогулка по средневековым улочкам, посещение рынка и  фамильного храма династии Багратиони, где представителей царской семьи крестили и хоронили. Собор Светицховели, по преданию, построен над хитоном Иисуса, который в Мцхету принесли после его казни.

    Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Высокогорное озеро Паравани - Вардзиа – город Ахалцихе

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление в южные регионы страны. Мы поднимемся на высоту более 2 тыс. метров над уровнем моря и увидим красивое озеро Паравани. По преданию именно здесь Святая Нино в IV веке перешла в Грузию, неся с собой крест из виноградной лозы и христианскую веру. На берегу озера в селе Пока (Фока) по инициативе Патриарха Грузии Илии II был основан женский монастырь. В нем живут и трудятся семь монахинь, которые в этом суровом краю восстанавливают культуру сыроделия, изготавливают иконы в технике перегородчатой эмали и византийской мозаике. Мы познакомимся с монахинями и трудами их рук.

    Продолжение экскурсии по южной части Грузии, чтобы узнать больше о Золотом веке страны. Недалеко от южной границы грузинского царства в XII веке царь Георгий III приказал высечь в скале пещерный город-монастырь Вардзиа, а его дочь великая царица Тамара основательно укрепила его. Землетрясение 1283 года обнажило большую часть пещер, и во время экскурсии вы увидите трапезные, кладовые, тайные ходы, подземное озеро.

    Переезд в город Ахалцихе, размещение в отеле. Свободное время, ночь в отеле.

    *Из-за погодных условий в марте, апреле и октябре маршрут будет выглядеть следующим образом: музей Сталина в Гори –  пещерный город Вардзиа – город Ахалцихе.

    5 день Османская крепость Рабат – Боржоми – Кутаиси

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление на экскурсию.  Вы узнаете о «великой туретчине»: с XVI по XIX века эта территория принадлежала Османской Империи, и об этом времени напоминает крепость, которая сохранилась в центре города Ахалцихе. Посещение крепости Рабат, в которой в последние годы скрупулезно восстановлена архитектура того времени.

    Переезд вБоржоми, где с XIX века добывают минеральную воду, известную на весь мир. Здесь у вас будет возможность попробовать минеральную воду прямо из источника и прогуляться по городскому парку.

     Во второй половине дня отправление на запад страны в Кутаиси. Размещение в отеле, свободное время.  Ночь в отеле.

    6 день Гелатский монастырь – пещера Прометея – Тбилиси

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

    Отправление на экскурсию.  Посещение Гелатского монастыря, который считается символом Золотого века Грузии и охраняется ЮНЕСКО, здесь похоронен великий грузинский царь Давид Строитель. Запад Грузии также славится потрясающими природными объектами. Посещение карстовых пещер, где подземные реки сформировали причудливые тоннели со сталактитами и сталагмитами. Во второй половине дня возвращение в Тбилиси, размещение в отеле. Свободное время, ночь в отеле.

    7 день Тбилиси - свободный день

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Рекомендуем самостоятельно посетить серные бани, Этнографический музей под открытым небом и погулять по старинным улочкам.

    Ночь в отеле в Тбилиси.

    8 день Тбилиси - Бодбе - Сигнахи

    Завтрак в отеле.

    Отправление на экскурсию на родину грузинского вина – в Кахетию. Вы узнаете про традиционный метод грузинского виноделия и его принципиальных отличиях.

    Переезд по Алазанской долине, в которой растет наибольшее количество сортов винограда. Посещение монастыря Бодбе, в который после крещения Грузии в IV веке удалилась Святая Нино, здесь же она завершила свой земной путь. Верующие со всего мира приезжают, чтобы поклониться ее могиле и полюбоваться на прекрасный вид, открывающийся из монастыря.

    Переезд в  Сигнахи – городок со средневековыми улочками, кафе и винными погребами. Прогулка по городу, подъем на крепостную стену.

    Традиционный кахетинский обед с вином.

    Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

    9 день Тбилиси - Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал

    Завтрак в отеле.

    Отправление в горы по Военно-Грузинской дороге. По дороге вы сможете насладиться прекрасными видами и кристально чистым воздухом.

    Посещение средневековой крепости Ананури. Остановка на высочайшей точке путешествия - на Крестовом перевале (2395 м) и посещение поселка Степанцминда. Со всего мира люди приезжают сюда, чтобы увидеть монастырь под Казбеком - так Александр Пушкин назвал храм Троицы в поселке Гергети. Мы пересядем на внедорожники и поднимемся прямо к нему, чтобы с высоты птичьего полета увидеть окружающие красоты и гору Казбек.

    Возвращение в Тбилиси, ночь в отеле.

    *Из-за погодных условий в марте и апреле возможно изменение маршрута

    10 день Тбилиси- Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, вылет из Тбилиси.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ