Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
MX7

Знакомство с Мексикой

Мехико – Теотиуакан – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас – Сан-Хуан-Чамул – Паленке – Кампече – Ушмаль – Мерида – Канкун

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Виза

Мексика

Базовая стоимость тура              от 5 077 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Мехико

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании!).
    Возможен прямой перелет Москва - Канкун, далее Канкун - Мехико. Или перелет из Москвы в Мехико со стыковкой в Европе.
    Прибытие в Мехико. Встреча с водителем с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа.
    Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле.

    2 день Мехико сити – Теотиуакан

    Завтрак в отеле.
    Наше знакомство с Мехико начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из самых крупных и многоликих столиц мира. Вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами развития города: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения).
    После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий грандиозностью таких сооружений, как пирамиды Солнца и Луны, Дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля.

    Далее по программе – посещение всемирно известного Национального музея антропологии Мехико, где собраны экспонаты, относящиеся к разным культурам доиспанского периода истории Мексики.

    Вечером - возвращение в отель.

    3 день Мехико сити – Каньон де Сумидеро – Сан-Кристобаль-де-лас-Касас

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Далее мы направляемся в аэропорт Мехико сити для перелета в городок Тукскала Гутьерез.

    По прилету мы выезжаем к знаменитому Каньону Дель Сумидеро, чтобы совершим увлекательнейшую прогулку на лодках. Глубина каньона в некоторых местах достигает одного километра.

    Затем посетим Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - изумительно красивый колониальный городок, находящийся в долине, окруженной горами с хвойным лесом. Здесь мы познакомимся с местными достопримечательностями и национальным творчеством индейцев майя. Вечером - свободное время, которое можно использовать для прогулки по старинным городским улочкам, где воздух пропитан насыщенным ароматом кофе Чиапаса, и посещения многочисленных магазинов с изделиями из нефрита и местного янтаря.

    Размещение в отеле 4*.

    Важно: Авиабилеты оплачиваются дополнительно. Рейс (MEX-TXL) AM 314 (Aeromexico), вылет в 09:30, прилет в 11:05 утра. Для пассажиров, прибывающих этим рейсом, групповой трансфер (на английском языке) из аэропорта Тукстла Гутьерез к каньону включен в стоимость тура. Для пассажиров, прибывающих другими рейсами, организуются только индивидуальные трансферы за доплату.

    4 день Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Сан-Хуан-Чамула – Водопад Мисоль-Ха – Паленке

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Этот день мы начнем с посещения расположенной в окрестностях города Сан-Кристобаль-де-лас-Касас деревни индейцев майя Сан-Хуан-Чамула, знаменитой  своей церковью, в которой переплелись, казалось бы, несовместимые католические обряды и доиспанское язычество.

    Затем мы отправимся в город Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. По дороге мы совершим остановку в джунглях и  искупаемся в одном из живописнейших водопадов, которыми славятся окрестности Паленке. 

    Размещение в отеле.

    5 день Паленке – Мексиканский залив – Кампече

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Утром мы совершим экскурсию в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, и осмотрим остатки расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными.  После этого, оставив позади горы Чиапаса, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече.

    По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. В программе на вечер - прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся до наших дней древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов. Они, кстати, служили декорациями на съемках многих исторических фильмов и сериалов. 

    Размещение в отеле.

    6 день Кампече – Ушмаль – Мерида

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Утром, выехав из Кампече, мы отправимся в сторону Ушмаля – поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью.

    После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду - город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на  развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится  ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео-дель- Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков.

    Размещение в отеле.

    7 день Мерида - Чичен-Итца – Сенот Ик-Киль – Канкун

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Утром мы покинем Мериду и направимся в Чичен-Итцу – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч.

    Далее по программе нас ждет купание в кристально-чистых водах Ик-Киля – самого красивого сенота полуострова Юкатан, а затем заключительная часть нашего маршрута – переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун или на Ривьеру Майя – и размещение в отеле.   

    8 день Канкун - Москва

    Выписка из отеля до 11:00. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Перелет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ