Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
USKАвиаперелет из Москвы в Уфу

Снежный Крака

Уфа – село Кага – Башкирский заповедник – Шульган-Таш – Уфа

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 129 507 б.р. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Уфа

    Самостоятельно прибытие в г. Уфа.

    10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфе - центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31). Оформление документационных и организационных вопросов.

    Автобусная обзорная экскурсия по городу Уфа (4 часа). (Основные объекты: Площадь им. Салавата Юлаева, Монумент Дружбы, Сад им. Салавата Юлаева, Театральный сквер, Гостиный двор, сад им. С.Т Аксакова, Первая соборная мечеть, горнолыжные центры,  ипподром «Акбузат», Храм Рождества Пресвятой Богородицы, мечети Ляля-Тюльпан - уникальнейшая культовая постройка не имеет аналогов в мире. В стенах этой мечети располагается исламский культурно-образовательный центр).

    Во время экскурсии предусмотрена посещение Медовой лавки, где представлены различные виды меда и продукция пчеловодства. Башкирский мед возглавил список рейтинга самого вкусного меда в России.

    Обед с элементами башкирской кухни.

    Посещение Национального музея Республики Башкортостан - одного из старейших музеев России – ему более 150 лет.

    Трансфер в выбранную гостиницу. Завершение экскурсионной программы дня к 16:30.

    Самостоятельный ужин.

    2 день Уфа

    Завтрак в гостинице.

    09.45 Встреча с представителем туроператора в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу.

    Уфа - самый зелёный город—миллионер России, на одного жителя приходится 202 м² зелёных насаждений. На территории Уфы расположены Ботанический сад Российской академии наук, Лимонарий (оазис тропиков). Приглашаем на экскурсию, с возможностью фотосъемки, в теплицы Лимонария, наполненные красивыми цветами и восхитительными ароматами. (Возможна замена на Ботанический Сад РАН).

    Знакомство с историей и культурой Башкирии мы продолжим в мультимедийном историческом парке «Россия-моя история»: более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Особенностью выставки в Уфе является рассказ о тесном переплетении истории России и Башкортостана; видеопроекции, рассказывающие о многовековой истории башкирского народа, новейшая 3D-реконструкция Уфимского кремля; мультимедийная книга о природных богатствах Башкирского края.
(возможна замена на музей Нефти*** (по заявкам).

    Посещение сувенирных магазинов и Уфимского рынка, который изобилует щедрыми дарами природы. Здесь Вы сможете приобрести – сувениры, мед, кумыс, яблочный сидр и медовуху, конскую колбасу и многое другое, чтобы по приезду побаловать своих родных и близких.  Рекомендуемые традиционные сувениры из Башкирии и Южного Урала: пуховые и меховые изделия, изделия из войлока (башкирская тюбетейка), украшения с уральскими камнями, косметические наборы из продуктов пчеловодства, народные музыкальные инструменты (кубыз). Гастрономические сувениры: мед, конская колбаса (казылык), кумыс, уральские ягоды (калина, костяника, черника, клубника, земляника), бальзамы на травах, фитосборы, пихтовое масло, медвежий или барсучий жир.

    Трансфер до гостиницы.

    Завершение экскурсионной программы дня к 15:00.

    Самостоятельный ужин.

    Возможно дополнить программу*:

    - посещением Аквапарка, колеса обозрения, планетария, мультимедийной выставки в галерее  «Облака»,

    - фотосессия «Башкирский национальный костюм» (от 5000 руб./группа),

    - интерактивная программа «Башкирский воин»: показательный бой, рассказ о костюмах и нарядах башкирского народа (от 5000 руб./группа),

    - загородная экскурсия с дегустацией кумыса и минеральной воды «Курорты Южного Урала: Юматово» (4 часа, от 4 человек).

    3 день с. Кага

    Завтрак в гостинице.

    Выселение из номеров.

    Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

    Размещение на туристской базе «Тенгри» («комфорт»).

    Обед.

    Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры 19 века – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов».

    Ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью. Ознакомительный радиальный конно-санный выезд в окрестностях села, с посещением обзорных и видовых точек. Возможно – за дополнительную плату - верхом на лошади.

    Ужин.

    4 день с. Кага

    Завтрак на турбазе «Тенгри».

    Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.

    Обед в термосах.

    Возвращение на турбазу «Тенгри». Отдых на базе. 

    Возможно разнообразить свой отдых прогулкой в конных санях, на лыжах или снегоходах (за дополнительную плату).

    Ужин.

    5 день с. Кага

    Завтрак на турбазе «Тенгри».

    Экскурсия на конный двор «Деревенские хлопоты»Посещение музея «Домъ заводского крестьянина 19 века»: погружение в быт горнозаводских крестьян, памятные фото в народных костюмах.

    Обед.

    Мастер-класс «Лепка пельменей»: приготовление пельменей из качественных деревенских продуктов.

    Ужин..

    6 день Башкирский государственный заповедник - заповедник "Шульган-Таш"

    Завтрак.

    Автопереезд до Башкирского государственного заповедника– самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Обзор хребтов заповедника (посещение смотровой вышки, вольера с маралами).

    Переезд до заповедника «Шульган-таш».

    Обед.

    Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: территория комплексного биосферного резервата «Башкирский Урал», включающая в себя уникальный памятник эпохи палеолита – пещеру «Шульган-Таш» (Капова пещера). Загадочная темнота Каповой пещеры, её сырая прохлада и таинственные рисунки на стенах оставляют ощущение прикосновения к вечности. Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.

    Посещение музейно-демонстрационного комплекса Заповедника «Шульган-Таш». Основанием для создания  заповедника стало обитание в этом регионе ядра чистокровной аборигенной популяции медоносной пчелы — бурзянской бортевой пчелы («бурзянки»)  в условиях бортничества — башкирского народного промысла. Этот заповедник  оказался первой в мире зоной, охраняющей аборигенных диких пчёл. У туристов будет возможность приобрести бортевой мед (за дополнительную плату).

    Возвращение на турбазу «Тенгри».

    Ужин.

    7 день с. Кага - Уфа

    Завтрак.

    Отдых на базе.  Возможно разнообразить свой отдых прогулкой в конных санях, на снегоходах (за дополнительную плату)

    Обед.

    Освобождение номеров до 12:00.  

    «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда.

    Отъезд в г. Уфа: в день отъезда организован групповой трансфер.

    Место прибытия: Проспект Октября, 31, Универмаг Уфа.

    Ориентировочный приезд к 21.00.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Маршрут или график движения по маршруту может быть скорректирован на месте, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств.

Трансфер до туристской базы и обратно предоставляется строго в день заезда/отъезда в указанное по программе время.

Группой трансфер – перевозка туристов до/из средства размещения. Может осуществляться на транспорте туроператора, а так же путем привлечения третьих лиц (в т.ч. маршрутных такси и рейсовых автобусов).

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ