Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
JU9Авиаперелет из Москвы в Тель-Авив

Израиль и Иордания

Тель-Авив – Иерусалим – Джераш – Амман – Мадаба – Петра – Тель-Авив

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Виза

Иордания

Базовая стоимость тура              от 4 667 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тель-Авив

    Продажи временно приостановлены.

     

    Прибытие в аэропорт «Бен-Гурион», Тель- Авив. Переезд в Нетанию, размещение в отеле.
    Ночь в отеле.

    2 день Иерусалим

    Завтрак в отеле.
    Экскурсия в Иерусалим. Экскурсия «Иерусалим - город 3-х религий» (возможна экскурсия Иерусалим Христианский). Иерусалим имеет особый статус для  трех мировых религий  как место  расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и западная стена Иерусалимского храма - Стена Плача; для мусульман - мечети  на Храмовой горе, а для христиан всех конфессий - Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведенных там, где ступала нога Иисуса.
    Обзорная экскурсия по еврейскому и христианскому кварталам Старого города, включая гору Сион, могилу царя Давида, римскую улицу Кардо. Виа Долороза или Крестный Путь Иисуса, Голгофа , где был распят Иисус Христос, является одной из двух главных святынь  христианства.  

    Вторая половина дня – свободное время.
    Ночь в отеле.

    3 день Мертвое море

    Завтрак в отеле.
    Экскурсия "Мертвое Море". Пляж.
    Экскурсия вдоль побережья Мёртвого моря. Отдых на благоустроенном пляже. Мертвое море - уникальное место в мире, даже простое купание является оздоровительной процедурой. Морская вода насыщена всеми микроэлементами таблицы  Менделеева, неповторимая чувство невесомости в воде сходе с ощущением от пребывания в космосе.  

    Возвращение в отель.

    4 день Иордания

    Завтрак в отеле.
    Переезд на границу с Иорданией, переход границы через мост Хусейна. Получение виз и паспортный контроль.
    Экскурсия в
    Джераш (в древности Герас) - один из наиболее сохранившихся греко - римских городов, который называют “Помпеи Ближнего Востока” за масштаб раскопок и степень сохранности. Здесь сохранились уникальные произведения античных архитекторов: храмы Зевса и Артемиды, арка Адриана, многочисленные бани, театры, ипподром, площади, фонтаны и другие удивительные сооружения.
    Размещение в гостинице в Аммане.

    5 день Петра

    Завтрак в отеле в Аммане.
    Экскурсия в Петру – город, вырубленный в огромной красной скале, славится своими храмами, архитектурными шедеврами, гениальными инженерными сооружениями. В городе сохранился древний театр на 3000 мест, гигантский монастырь Дейр и Дворец –надгробие в Римском стиле, гробницы Набатеев, храмовые фасады  и каменные рельефы. Некогда процветающий торговый город  сегодня является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Переезд в Амман, размещение в отеле.

    6 день Амман - Мадаба -Тель-Авив

    Завтрак в отеле.
    Экскурсия по Амману - столице Иорданского Хашимитского королевства, который еще называют "Белым городом", так как большинство зданий города построено из белого известняка.  Переезд в Мадаба (город мозаик) – главная достопримечательность города - мозаичная Византийская карта Иерусалима и  других священных мест Ближнего Востока.
    Подъем на Гору Нево – предполагаемое место захоронения пророка Моисея, отсюда открывается  потрясающая панорама, где в хорошую погоду можно увидеть башни Иерусалима, долину реки Иордан и Мертвое море.

    Возвращение в Израиль, ночь в отеле в Нетании. 

    7 день Нетания

    Завтрак в отеле.
    Свободный день.  Ночь в отеле в Нетании.

    8 день Тель-Авив - Москва

    Завтрак в отеле. 
    Трансфер из отеля в аэропорт, вылет в Москву.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.
Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ