Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
7AR Minsk AdventНа автобусе из Минска

Тур в Германию на Рождество

Минск – Вильнюс – Варшава – Дрезден – Нюрнберг – Ротенбург-на-Таубере* – Мюнхен – Баварские замки* – Зальцбург* – Пассау – Чешски Крумлов – Прага – Вильнюс – Минск

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней

Виза

Германия

Базовая стоимость тура              от 2 687 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Минск – Вильнюс 01.12.2022

    Утром встреча в городе Минск.

    Место встречи: железнодорожный вокзал г. Минска, перед центральным входом ВНУТРИ нового здания

    Время встречи: 09:30 утра.

    Ориентир: Вас встретит гид–сопровождающий с табличкой «Туртранс-Вояж»

    ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда

    Размещение в автобусе. Переезд на белорусско-литовскую границу (~160 км). Прохождение пограничного контроля.

    Переезд в Вильнюс (~30 км). Размещение в отеле. При наличии времени прогулка по старому Вильнюсу.

    Ночь в отеле в Вильнюсе.

    2 день Варшава 02.12.2022

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров в отеле.

    Утром выезд из Вильнюса. Переезд в Польшу (~460 км).

    Днем прибытие в Варшаву. Прогулка по старому городу Варшавы.

    Во второй половине дня продолжение переезда (~350 км) с остановкой на питание*.

    Размещение в ночь в отеле в Польше.

    3 день Дрезден 03.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Утром переезд (~270 км) в Германию в Дрезден – столицу Саксонии. Обзорная экскурсия по Дрездену: комплекс Цвингер, Дрезденский замок-Резиденция, панно «Шествие князей», терраса Брюля, церкви Хофкирхе и Кройцеркви, опера Земпер и др. Свободное время. Для желающих экскурсия* (25 евро, билет + гид) в Дрезденскую Галерею (Галерея Старых мастеров)

    Старейшая Рождественская ярмарка в Германии Штрицельмаркт на центральной площади Альтмаркт: огни гирлянд, сверкающие звёзды, знаменитый рождественский кекс Stollen, аромат печеных яблок, рождественские песни. Кулинарные изыски сочетаются с предметами народного искусства из Рудных гор: пирамиды, рождественские подсвечники, дымящие человечки, фигурки из чернослива, гончарные изделия из Лужицы, пряники из Пульсница и др.

    Праздник Штоллена. Штоллен (нем. Stollen) – немецкий рождественский десерт, готовится с добавлением в тесто большого количества изюма и цукатов, а сверху посыпается сахарной пудрой. Самый знаменитый штоллен – дрезденский, имеющий многовековую историю и свой собственный Праздник штоллена (Stollenfest): костюмированный парад, посещаемый сотнями тысяч гостей.

    Вечером выезд из Дрездена и переезд (~290 км) в Баварию, в город Нюрнберг.

    Поздно вечером размещение в отеле в Нюрнберге (или пригороде).

     
     

    4 день Нюрнберг – Ротенбург-об-дер-Таубер* 04.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Утром обзорная экскурсия по историческому центру Нюрнберга: Кайзербург, Дом Дюрера, соборы-близнецы, давшие названия северной и южной части старого города – церковь Св. Себальда и Св. Лоуренца, Рыночная  площадь с  церковью  Св. Марии и «прекрасным источником» и др.

    Уникальный рождественский базар предлагает жителям и гостям города средневековую атмосферу, оригинальные нюрнбергские пряники, нюрнбергские жареные колбаски и самый большой чан для приготовления горячего пунша в мире. В церквях звучит органная и инструментальная музыка.

    Днем для желающих поездка* (35, 90 км, трансфер) в город Рождества Ротенбург-на-Таубере - необыкновенно романтичный, красивый и уютный. Мощные каменные бастионы, городская Ратуша, очаровательные домики и готические церкви. Осмотр города: Рыночная площадь, Ратуша, церковь Св.Иакова, площадь Пленляйн, музей Рождества* и др.

    Приглашаем насладиться чарующей атмосферой рождественского базара, именуемого “Райтерлесмаркт” (по-немецки “базар Всадника”). Ароматом жареного миндаля и белого глинтвейна наполняется средневековый город Ротенбург-на- Таубере. Звучат праздничные рождественские песни и повсюду, в украшенных торговых павильонах можно полюбоваться «сокровищами» прикладного искусства. Извилистые улочки и площади рядом с ратушей и площадью Марктплатц заполнены торговыми киосками, где можно увидеть и попробовть все, что душе угодно: белый глинтвейн, торт фламбе и оригинальные франконские жареные сосиски.

    Посещение «Деревни Рождества»: чудо-магазин расположен внутри соединенных между собой фахверковых домиков. В романтических декорациях рыночной площади, украшенной 5-метровой белой рождественской елью, можно найти абсолютно все, что имеет отношение к теме Рождества. Посещение Музея Рождества*, от €4.

    Вечером возвращение в Нюрнберг.

    Ночь в том же отеле.

    5 день Мюнхен 05.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из Нюрнберга. Переезд (~170 км) в Мюнхен – столицу Баварии.

    Обзорная экскурсия по историческому центру города: Мариенплац, Новая Ратуша, церковь Фрауэнкирхе, церковь Св.Петра, рынок Виктуалиенмаркт и др. Свободное время.

    Для желающих экскурсия* (25, билет + гид) в Мюнхенскую Резиденцию – старинный дворец правителей Баварии.

    Вечером посещение* знаменитой пивной Хофбройхаус (от 20).

    Посещение Рождественской ярмарки на Мариенплатц со старобаварским шармом и неповторимой атмосферой. Этот традиционный рождественский рынок не только самый старый в Мюнхене, но и считается наиболее самобытным. Здесь можно купить всё: пряники и сливовых человечков (традиционное баварское лакомство из чернослива), деревянные изделия из Обераммергау, Южного Тироля и Рудных Гор, а также многое другое. Особой привлекательностью на Мюнхенской ярмарке отличаются ряды, где выставлены и продаются рождественские вертепы – вайнахтскриппе – и аксессуары к ним.

    Размещение в отеле в Мюнхене (или в пригороде).

    6 день Мюнхен – Баварские замки* 06.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Мюнхене.

    Для желающих поездка* (45, 130 км в одну сторону, трансфер, гид, входной билет) Баварские замки с посещение замка Нойшванштайн. Во второй половине дня возвращение в Мюнхен.

    Праздник «Встреча Святого Николая» на улицах города.

    Ночь в отеле.

     

    7 день Мюнхен – Зальцбург* 07.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Мюнхене.

    Для желающих поездка* (55, 150 км в одну сторону, трансфер, гид) в Австрию в город Зальцбург: обзорная экскурсия по городу, свободное время.

    В самом сердце города на Соборной площади и Площади Резиденции, Рождественский рынок Christkindlmark, окруженный архитектурными шедеврами в стиле нового барокко, будет пышно украшен в течение 36 дней. Все улицы на пути к площадям будут усыпаны большим количеством торговых лавок. Рынок наполнится ароматом печеных яблок, жареного миндаля, пунша. Традиционные лакомства: копченый лосось и картофель с соусом, сладкие ликеры и многое другое. Здесь Вы найдете много идей для подарков: ювелирные украшения из золота, сувениры из хрусталя, теплые вещи из натуральной овчины, уникальные игрушки, деревянные елочные украшения. Зальцбургские ремесла высоко ценятся во всем мире. На площади Residenzplatz проходят концерты духовой музыки.

    Вечером возвращение в Мюнхен.

    Ночь в отеле.

    8 день Пассау – Чешски Крумлов 08.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Утром выезд из Мюнхена и переезд (~110 км) в Пассау.

    Обзорная экскурсия по городу Пассау – «городу трех», находящемуся на укзком полуострове в месте слияния Дуная, Ильца, Инна: кафедральный собор Святого Стефана, Старая ратуша, Вехняя крепость, набережная Инненпроменад и др.

    Посещение рождественской ярмарки перед Собором. В самом сердце исторической части города на фоне величественного барочного Собора Св. Стефана возвышается огромная елка, украшенная сотнями горящих огоньков. Аромат печеных яблок и пчелиного воска, радостный шум голосов и атмосфера праздника: 68 павильонов рождественского базара приглашают Вас совершить предпраздничную прогулку! Откройте для себя множество различных ремесел и региональных деликатесов.

    Днем выезд из Пассау и переезд (~120 км) в Чехию в город Чешский Крумлов.

    Вечером обзорная экскурсия по историческому центру: Крумловский замок, Старый город, район Латран  и др.

    Свободное время.

    Посещение старинной чешской Рождественской ярмарки с огромным количеством душистых лакомств и живым вертепом.

    Размещение в отеле в Чехии.

     

    9 день Прага 09.12.2022

    Завтрак в отеле. Утром переезд (~180 км) в Прага.

    Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Праги: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др. Свободное время в Праге.

    Посещение Рождественской ярмарки на Староместской площади, где в ярко украшенных домиках можно купить сосиски, горячее вино, изделия из чешского стекла и дерева, ароматические свечи и марионетки. В ресторанах можно попробовать карпа - символ чешского Рождества и благополучия.

    Вечером выезд из Праги и переезд (~290 км) в Польшу.

    Размещение в отеле (в районе города Вроцлав).

    10 день Польша – Вильнюс 10.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров. Переезд по территории Польши (~590 км) с остановкой на питание*. Продолжение переезда (~190 км) по Территории Литвы.

    Поздно вечером прибытие в Вильнюс.

    Размещение в отеле.

    11 день Польша – Минск 11.12.2022

    Завтрак в отеле.

    Выезд из Вильнюса. Прибытие на литовскую-белорусскую границу, прохождение пограничного контроля. Переезд (~130 км) по территории Белоруссии.

    Поздно вечером прибытие на железнодорожный вокзал города Минск (в зависимости от ситуации на погранично-таможенном контроле, прибытие в Минск может более поздним, просим закладывать резервное время).

    Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Условия организации дополнительных мероприятий предоставлены на www.tourtrans.ru и в конверте с документами.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными. 

При введении туристических налогов и сборов в городах после 02.02.2020 – возможны дополнительные оплаты на маршруте.

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ