Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
KZ5

Новый год в Древней Казани (5 дней)

Казань – Раифский Богородицкий мужской монастырь – Свияжск

Продолжительность

5 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 80 519 б.р.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал
  • проживание в гостинице выбранной категории
  • питание по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • билеты в музей-заповедник «Казанский Кремль»
  • интерактивная программа «Разгуляй»
  • танцевальный вечер «Ностальжи»
  • дегустационный обед в ресторане города с развлекательной шоу-программой «Сандугач»
  • мастер-класс «Секреты татарской кухни»
  • посещение колеса обозрения «Вокруг света»
  • транспортное обслуживание по программе

 

ВНИМАНИЕ! Необходимо взять в поездку внутренний паспорт и свидетельство о рождении для детей до 18 лет, полис ОМС! 

По туру возможно 3-местное размещение по запросу

 

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

1 день 30.12.2020 г.: Казань - Раифа

8:00/ 9:25/ 10:45 /11:18/ 11:30 - встреча у  скульптуры «Белые барсы» центрального ж/д вокзала Казани.

8:00 -  встреча в центральном зале на ж/д вокзале «ст.Восстание».

Встреча в аэропорту г.Казани за дополнительную плату.

12:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители: Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери, Троицкий собор; Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); Церковь в честь преподобных отцев, в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр); увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

16:00 Возвращение в Казань.

16:00 Обед в кафе города.

Трансфер в гостиницу, размещение. Свободное время.

20:00  Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани» (за доп.плату).

2 день 31.12.2020 г.: Казань

07:00 – 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы.

12:00 Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с посещением Казанского Кремля. (Мечеть Кул Шариф, Благовещенский Собор, Спасская башня, Президентский Дворец, падающая Башня Сююмбике, архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля). Посещение монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери, возвращенной в Россию из Ватикана.

Дегустационный обед в ресторане города с развлекательной шоу-программой «Сандугач». Гости попробуют блюда национальной кухни, а также познакомятся с культурой татарского народа, его мелодичными песнями, зажигательными танцами и народными инструментами – певучим кураем, веселой тальяночкой, и мелодичным кубызом, звуки которых перенесут в далекие алтайские степи, на родину татарского народа.

Свободное время.

21:00 / 22:00 Новогодний вечер в гостинице размещения  (за доп. плату по предварительному бронированию).

3 день 01.01.2021 г.: Казань

Поздний завтрак в ресторане гостиницы до 12:00.

Автобусная экскурсия на Международный конно-спортивный комплекс «Казань». Здесь Вас ждут верховые прогулки, катание в русских санях, запряженных лошадьми.

Автобусная экскурсия на озеро Лебяжье с интерактивной программой «Разгуляй». Веселые активные игры в живописном сосновом лесу, угощение шашлычками и горячительными напитками, блинами, ароматными вареньем и горячим чаем.

Возвращение в Казань.

Обзорная экскурсия по новогодним елкам города. Посещение колеса обозрения «Вокруг света».

20:00  Ужин в одном из ресторанов города и танцевальный вечер «НОСТАЛЬЖИ», конкурсы  песен,  современных и старинных танцев, разучиваем и танцуем татарский танец, поем татарские песни. Лучшим танцорам и певцам приз: победите – узнаете.

 

4 день 02.01.2021 г.: Казань

07:00 – 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы

12:30 Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите: площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России; Собор Петра и Павла с семиярусным иконостасом, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России (!); точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность Казанской земли.

13:30 – 15:00 Интерактивная программа «Чаепитие по-татарски» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ!

Обед в кафе города.

Свободное время.

5 день 03.01.2021 г.: о. Свияжск

07:00-10:00 Завтрак в гостинице. «Какой Новый год без подарка?» Свободное время для приобретения сувениров родным и близким.

12:00  Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия на "Остров-град Свияжск". Во время экскурсии Вы увидите единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.); Никольскую церковь 1556 года постройки; Успенский собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора  с лошадиной головой; собор во имя иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость».

Возвращение в Казань.

Обед в ресторане города «На посошок» с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

Посещение флагманского магазина-музея «Арыш Мае» с интерактивной дегустацией напитков завода «Татспиртпром»*: посещение «Ханской комнаты» с постоянной температурой +10 гр. После дегустации  Вы сможете сделать фото на память и приобрести фирменную продукцию магазина (дегустация за доп.плату).

ИЛИ Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

ВНИМАНИЕ! Выбор последнего объекта посещения – на усмотрение гида!

Трансфер на вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ