Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
US2

Тур в Удмуртию

Екатеринбург – Нытва – Воткинск – Ижевск – Сарапул – пос. Игра – Бакчеево – Екатеринбург

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 73 968 б.р. +

Включает    

Программа тура

  • 1 день Екатеринбург - Нытва - Воткинск

    Самостоятельное прибытие в Екатеринбург.

    07.00 Отправление из Екатеринбурга в Европу (Ижевск и Воткинск находятся уже в европейской части России) от ул. Челюскинцев, 106 – “Маринс Парк отель”

    Обед. 

    Экскурсия в Музей ложки г. Нытва (краеведческий музей) с мастер-классом по декорированию ложки. Сегодня в коллекции музея насчитывается более трех тысяч предметов разных эпох и культур. Ложки из 74 стран мира, необычных форм, изготовленные из различных материалов, имеющие разное назначение, представлены в тематических экспозиционных залах. При музее работает сувенирный киоск, где можно будет купить ложки пермского производства. 

    Дорога до города Воткинска.  

    Размещение в отеле на берегу Воткинского пруда, который, как считают исследователи, стал прообразом известного Лебединого озера.

    Ужин.

    2 день Воткинск - Ижевск

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия  в Музей П.И. Чайковского в Воткинске – объект мирового значения. Небольшой уральский город Воткинск — родина знаменитого российского композитора Петра Чайковского. Немудрено, что именно этому деятелю культуры посвящена одна из главных городских достопримечательностей — Музей-усадьба Чайковского. В этом месте великий композитор родился, тут проходило его детство и именно здесь у него появилось желание писать музыку. В самом музее стоит фортепиано, на котором Петя Чайковский учился играть. Во время экскурсии периодически звучит музыка композитора. 

    Обед в ресторане с панорамным видом на пруд, где маленький Петя Чайковский часто наблюдал за лебедями.

    Обзорная экскурсия по Ижевску – “оружейной столице” России: увидим Царь-пушку – копию той, что находится в Московском Кремле; узнаем, почему в Ижевске есть памятник крокодилу и почему памятник Дружбы народов неофициально называют “Лыжи Кулаковой”.

    Экскурсия в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова – бренд Ижевска: музей небольшой, но интерактивный, особенно интересен с рассказом экскурсовода. Музей по праву носит имя Михаила Тимофеевича Калашникова. Именно в Ижевске удачное конструкторское решение АК-47 получило воплощение в массовом производстве. На заводе «Ижмаш» в специальном КБ родились все пять поколений оружия «семейства Калашникова». Михаил Тимофеевич прожил здесь всю дальнейшую жизнь, став почетным гражданином Ижевска и Удмуртской республики. Основная экспозиция музея представляет отечественную историю, ретроспективу производства и новые разработки стрелкового оружия.  В современных демонстрационных залах (огнестрельный, пневматический и лучно-арбалетный тиры) можно выбрать различные образцы исторического и действующего оружия.

    Размещение в отеле  в центре Ижевска, рядом с главной площадью и храмом Михаила Архангела.

    3 день Архитектурно-этнографический музей-заповедник “Лудорвай” - Сарапул -Ижевск

    Завтрак.

    Выезд в архитектурно-этнографический музей-заповедник “Лудорвай”.

    Осмотр удмуртских усадеб в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай». Выступление фольклорного коллектива «Лудорвай кенакъёс».  Вас встречают национальным напитком кумышка. Во время обеда попробуете перепечи, табани из настоящей печи. Поём удмуртские и русские песни, частушки, играем и пляшем. Послушаем кубыз. Замечено: после этого места часто от смеха болят мышцы лица, причём и у туристов, и у экскурсовода.

    Посещение сувенирной лавки.

    Обед в купеческих традициях в ресторане «Город» + гастрономическая экскурсия:  кундюмы (пельмешки с грибами), пирог из красной рыбы и квашенной капусты, морковный чай со сливками, эксклюзивная настойка собственного производства “Клюковка”. На званом ужине в Сарапуле  вы почувствуете себя долгожданным  и желанным гостем.

    Выезд в Сарапул.

    Экскурсия по Сарапулу – родине знаменитых сапог “со скрипом”.  Именно сарапульские сапоги носил последний русский Император Николай II  в период Первой мировой войны. Считается, что история, ставшая основой для комедии Н.В. Гоголя “Ревизор”, произошла в Сарапуле.

    Театрализованная экскурсия в музее “Дача Башенина”. Знакомство  с жизнью купеческой  семьи начала  ХХ века. Встреча  с обитателями  дома – Башениным П.А. и  его  супругой. Фотосессия  и посещение сувенирной лавки.

    Ужин.

    Возвращение в Ижевск с багажом, полным сувениров: конфеты “Птичье молоко” Сарапульской кондитерской фабрики, бальзам “Италмас”, “Шаман”, водка “Калашников” в виде автомата и другие сладкие и не очень подарки.

    4 день п. Игра - Бакчеево - Екатеринбург

    Завтрак в отеле.

    Выезд в  в п. Игра.

    Знакомство с удмуртским фольклором. Интерактивное представление с героем сказаний Лопшо Педунем. Мастер-класс по перепечам (удмуртское национальное блюдо), которое выпекается в настоящей печи.

    Экскурсия  в музей «Этапный пункт» в Бачкеево. По территории района проходил Сибирский тракт, по которому гнали в Сибирь каторжан. Для ночлега и существовали этапные пункты. Здесь можно увидеть старину и даже ощутить себя арестантом  – примерить кандалы и поесть каши. Радует, что здание не новодел, а именно то — историческое.

    Обед.

    Дорога до Екатеринбурга.

    Позднее прибытие в Екатеринбург.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ