Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
SAB

Беззаботные деньки

Петрозаводск – Водопад Кивач – Горный парк Рускеала – Остров Кижи* – Резиденция Талви Укко

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 75 809 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Петрозаводск

    08:55 прибытие в г. Петрозаводск. Встреча на ж\д вокзале

    09:15 Завтрак в кафе города.

    10:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску: новогодний город встречает своих гостей! История и современность, так удивительно сочетающиеся в облике Петрозаводска… Улицы, по которым ходил Петр Первый, святейший князь Меньшиков, Гаврила Державин … рассказ о том, как город строился, менялся и каким он стал!

    12:00 посещение предприятия, которое производит сувениры из шунгита, вас ждет экскурсия в мир карельского шунгита, и небольшие угощения.

    Переезд по экскурсионному маршруту в заповедник «Кивач». В программе посещение заповедника, где находится крупнейших равнинных водопадов Европы – Кивач, здесь вас ждет знакомство с флорой и фауной заповедника, прогулка по дендропарку, где находится роща карельской березой и, конечно же, осмотр главной достопримечательности заповедника красавца-водопада, который является вторым по величине равнинным водопадом в Европе. Зимой, даже в лютый мороз, водопад не замерзает. На маршруте предусмотрен заезд в кафе на обед.

    После экскурсии размещение в гостинице.

    2 день Горный парк Рускеала

    Завтрак.

    09:00 выезд на экскурсию в "Горный парк Рускеала", где находится одно из самых интереснейших мест Карелии, созданное  руками человека и природой, Вы видите уникальное творение – огромную чашу, выдолбленную вручную в массиве мраморного пласта. По пути в горный парк предусмотрена остановка у Рускеальских водопадов, где снимались сцены легендарных фильмов «А зори здесь тихие» и «И на камнях растут деревья». Живописное место, в зимнее время воды реки Тохма замерзают, но испаряющаяся вода превращается в пар. Фото-стоп.  Прибытие в Горный парк «Рускеала», прогулка вдоль необыкновенного каньона, в зимний период изумрудное озеро замерзает, а в темное время суток включается художественная подсветка каньона! В программе тура предусмотрен обед в кафе.

    21:00 возвращение в Петрозаводск, в гостиницу.

    3 день остров Кижи*

    Завтрак. Свободный день. По предварительному бронированию и по набору группы предлагается одна из программ (за доп.плату):

    «Остров-музей Кижи»*:

    Программа. Переезд на автобусе из Петрозаводска до села Великая Губа (270 км) 4-5 часов в одну сторону с остановками на маршруте. Далее по Онежскому озеру на т\х до острова Кижи, время в пути в одну сторону 30 минут. По прибытию на остров-музей «КИЖИ» обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, во время которой гостей ждет знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. По прибытию в село в Великую губу, гостей ждет горячий чай с карельскими пирогами в старинном доме у «Заонежской стряпухи». Положительность программы ~14 часов.

    «Зоокомплекс «Три медведя и Карельская деревня Рубчейла»*:

    В программе. Переезд из Петрозаводска в живописный карельский лес,  где на самом берегу озера Сямозера расположился Зоокмплекс «Три медведя». Обитатели зоокомплекса это - рыси, волки, хорьки, песцы, медведи, шиншиллы, енотовидные собаки и многие другие. Экскурсия по зоокмплексу после переезд в деревню Рубчейла, которая представляет собой комплексный памятник народного зодчества Карелии XIX века. Вас ждет знакомство с традицией жизненного уклада Сямозерских карел, экскурсия по деревни, и зажигательное выступление фольк коллектива. Гостеприимные хозяйки угостят вас обедом из блюд национальной карельской кухни, закружат в хороводе с  песнями и плясками. Продолжительность программы ~7,5  часов.

    4 день резиденция Талви Укко

    Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00

    12:00 Выезд на природу в резиденцию к Талви Укко (Карельский Зимний Дед). Вас радушно встретят озорные друзья и помощники Зимнего Деда - лесные человечки Пуники, мимо которых не удастся пройти просто так. Они закружат Вас в хороводе и подвергнут разным испытаниям, ведь для того чтобы попасть в Резиденцию Карельского Деда Мороза необходимо поломать голову над загадками и поучаствовать в забавных конкурсах, которых у неуёмных Пуники несчётное множество. После успешно пройденных испытаний Вы окажетесь в Резиденции Талви Укко, где Вас ждёт игровая программа в волшебной Горнице Лумикки! И обязательно прокатитесь с чудо-горки. Прекрасное настроение, отличная погода и Вы у открытого огня в яранге с тарелочкой вкуснейшей ухи и, конечно же, глинтвейном! Все желающие могут прокатиться на собачьих или оленьих упряжках*. Катание оплачивается дополнительно (инструктаж, обучение работы с собакой, прохождение маршрута).

    18:30 Возвращение в Петрозаводск,  трансфер на ж\д вокзал.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ