Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
SAH1

Русские Азоры - Сахалин и Курилы

Южно-Сахалинск – Татарский пролив – Озеро-лагуна «Буссе» – Итуруп (Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского) – Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского – Бухта Касатка (скальный массив в заливе Касатка, Тихий океан) – Плато Янкито (Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море) – Бухта Тихая (остров Заметный, восточное побережье Охотского моря) – Южно-Сахалинск

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 дней/9 ночей

Базовая стоимость тура              от 543 652 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Вылет из Москвы в Южно-Сахалинск.

    2 день Южно-Сахалинск
    Южно-Сахалинск

    Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту.

    Трансфер в отель, размещение.

    Приветственный обед в аутентичном японском ресторане NIHON MITAI.

    Обзорная автобусная экскурсия с гидом по городу.

    Посещение видовой площадки на горнолыжном комплексе «Горный воздух», откуда открывается великолепный вид на г. Южно-Сахалинск, расположенный в долине в окружении сопок и хребтов.

    Возвращение в гостиницу.

    Ночь в отеле.

    * В Южно-Сахалинске много ресторанов с японской, корейской, китайской, европейской и русской кухней.

    3 день Невельск - Татарский пролив
    Невельск - Татарский пролив

    Завтрак в отеле.

    Татарский пролив отделяет остров Сахалин от материковой Евразии.

    Направляемся в г. Невельск с гидом, федеральная асфальтированная трасса, 90 км. На серпантине через Ловецкий перевал откроются взору красивые распадки и островные сопки. Невельск - небольшой портовый город. Пожалуй, единственный город, который целых двадцать лет был одновременно и русским городом, и японским. С 1855 по 1875 годы в Хонто (так тогда назывался Невельск) была двойная администрация. Это один из трех городов в мире, где в черте города на брекватере с февраля до июля устраивают свое лежбище краснокнижные сивучи – крупнейший представитель ушастых тюленей. А усилит эмоции экскурсия на лодках к брекватеру. В нескольких метрах от вас будут плавать эти рычащие морские львы. Экскурсия по городу. Обед в кафе. Возвращение в отель.

    Ночь в отеле.

     

    4 день В гости к устрицам. Озеро-лагуна «Буссе». Гастрономический тур
    В гости к устрицам. Озеро-лагуна «Буссе». Гастрономический тур

    Завтрак в отеле.

    Отправление с гидом из Южно-Сахалинска на автобусе, в пути ~2.5 часа с экскурсионными остановками (первая половина пути асфальт, вторая - грунтовка).

    Озеро «Буссе» – это лагунное солоноватое озеро, соединенное протокой с заливом Анива. Озеро «Буссе» – кладовая природных даров! Поистине, уникальный водоем, в котором изобилуют крабы, гигантские устрицы, трепанги, морские ежи, трубач, гребешки, креветка, ракушки спизула и мактра, великое множество видов рыб, среди которых горбуша, сельдь, кета, навага, корюшка, таймень и многие другие. У вас будет уникальная возможность стоять на устричной «банке», видеть, как в природе живут эти моллюски и, конечно, попробовать их. Попасть на устричную «банку» возможно только на лодке в отлив. На берегу вас будет ждать горячий обед – химультан, сахалинские гастрономические специалитеты из морепродуктов, дальневосточные салаты.

    Возвращение в Южно-Сахалинск.

    Ночь в отеле.

    5 день остров Итуруп - Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского
    остров Итуруп - Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского

    Завтрак в отеле.

    Вылет на Курилы - на о. Итуруп.  

    Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле.

    Выезд на маршрут на машинах, в пути 20 км. По пути остановка на смотровой площадке «Волчки», откуда открывается прекрасный пейзаж на «Мертвое море» и город.

    Посещение фумарольного поля (осмотр фумарол и грязевых «вулканчиков»), кипящих маленьких озер «Голубые глазки», дающих начало сернокислотной речке «Кипящей».

    Термальные источники вулкана Баранского – потрясающе красивое райское место, оазис среди вулканов и тайги. В джакузи с температурой воды 42° и под горячим водопадом поистине перерождаешься. Купание. Обед.

    Вечером возвращение в отель.

    Ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

    6 день Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море
    Белые скалы, Черные скалы, залив Простор, Охотское море

    Завтрак в отеле.

    Поездка на плато Янкито, Курильский залив – застывшая вулканическая лава в виде нагромождения скал на берегу моря. Инопланетные пейзажи и таинственные, будоражащие воображение, силуэты.

    Далее едем на Белые скалы - белые гребенчатые хребты причудливых форм, изрезанные каньонами. Ландшафт постоянно изменяется по причине того, что порода скал (вулканическое стекло и пемза) мягкая и подвержена выветриванию и эрозии.  Дикий безлюдный пляж в бело-черной акварели (белый кварцевый и черный титано-магнетитовый песок), лазурного цвета вода и вулканы на горизонте. «Черные скалы» - базальтовая столбчатая структура – застывшая лава.

    На побережье обед.

    На обратном пути посещение термального комплекса «Жаркие воды».

    Вечером возвращение в отель.

    Ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

    7 день Бухта Касатка, скальный массив в заливе Касатка, Тихий океан
    Бухта Касатка, скальный массив в заливе Касатка, Тихий океан

    Завтрак в отеле.

    Выезд на маршрут на машинах примерно 60 км в южном направлении на Тихоокеанское побережье.

    По пути Японское кладбище (на месте японского поселения).

    Осмотр «Чёртовой скалы» с остатками японских укреплений и подземного госпиталя. Через скалы японцами были прорублены туннели в военных целях. Именно отсюда, из залива Касатка, в ноябре 1941 года выдвинулась японская авианосная эскадра для нанесения удара по американской военно-морской базе Перл-Харбор.

    Увидите старый аэропорт «Буревестник» и, что особенно впечатляет, путь, который жители Итурупа проделывали, чтобы улететь с острова.

    Костровой обед на побережье из морепродуктов. Отдых.

    Вечером возвращение в отель.

    Ужин в отеле.

    Ночь в отеле.

    8 день Плато Янкито - Южно-Сахалинск
    Плато Янкито - Южно-Сахалинск

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Поездка на плато Янкито, Курильский залив – застывшая вулканическая лава в виде нагромождения скал на берегу моря. Инопланетные пейзажи и таинственные, будоражащие воображение, силуэты.

    Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Сахалинск.

    Встреча в аэропорту и трансфер в отель.

    Ночь в отеле.

    9 день Бухта Тихая, остров Заметный, восточное побережье Охотского моря
    Бухта Тихая, остров Заметный, восточное побережье Охотского моря

    Завтрак в отеле.

    Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе. Время в пути с остановками примерно 3 часа, 135 км, асфальтированная федеральная трасса. По пути заедем на янтарное побережье и поищем янтарь, возможно посчастливится увидеть нерп, отдыхающих на камнях. Посетим японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье, где можно приобрести свежесваренных крабов и во время обеда их отведать. В Тихой прогулка по побережью, после которой вас будет ждать горячий обед – вкуснейшая сахалинская уха с красной рыбой, дальневосточные деликатесы, икра, чай с травами.

    Ночь в отеле.

    10 день Южно-Сахалинск - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. По пути в аэропорт возможно заехать на Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Вылет в Москву

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. 

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ