Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
RBK Avia LightАвиаперелет из Москвы в Иркутск

Байкал – место силы

Иркутск (2 ночи) – Тальцы* – Листвянка* – Байкальский Лимнологический музей* – Кругобайкальская железная дорога (КБЖД)* – остров Ольхон (3 ночи в BAIKAL VIEW HOTEL 3*) – мыс Бурхан – скала Шаманка – Святые источники* (треккинг) – остров Огой* – урочище Песчаное* – мыс Саган-Хушун* – мыс Хобой* – мыс Шунтэ* – "Хранитель Байкала"* – Иркутск – музей Декабристов*

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней

Базовая стоимость тура              от 152 867 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Иркутск

    Авиаперелет из Москвы в Иркутск. 

    Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).

    Действующие правила въезда здесь.

    2 день Иркутск - Тальцы* - Листвянка* - Байкальский Лимнологический музей*
    Иркутск - Тальцы* - Листвянка* - Байкальский Лимнологический музей*

    Утром прилет в Иркутск, старейший сибирский город.

    Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель / город.

    Размещение в автобусе, согласно забронированным местам. Трансфер в Иркутск.

    Обзорная экскурсия по историческому центру Иркутска (ЮНЕСКО): набережная реки Ангары, памятник основателю Иркутска Якову Похабову, памятник Александру III, Знаменский монастырь, памятник адмиралу Колчаку, 130-ый квартал и др. 

    Размещение в отеле Ibis Irkutsk Center 3*.

    Свободное время или для желающих экскурсия* «Тальцы – Листвянка – Байкальский Лимнологический музей» (3300 руб, трансфер + гид + вх. билеты, необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура 800 руб., доплата на маршруте, при отказе от экскурсии предоплата не возвращается). 

    Переезд (70 км) в Листвянку.

    По пути вы посетите архитектурно-этнографический музей «Тальцы», один из лучших музеев страны под открытым небом. На территории в 70 гектаров собрано более 80 архитектурных памятников деревянного зодчества.

    Прибытие в Листвянку. Первое знакомство с озером Байкал, который внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Посещение уникального Байкальского Лимнологического музея, где вы познакомитесь с удивительным подводным миром Байкала, в огромных аквариумах музея можно увидеть байкальских рыб и двух очаровательных нерп. 

    Прогулка по живописной набережной в Листвянке, посещение рыбного рынка. Здесь продаются: знаменитый омуль, сиг, хариус, голомянка, сагудай из байкальских рыб, кедровые орехи, варенье из сосновых шишек, чай с байкальскими травами. Гастрономическое удовольствие гарантировано!

    Возвращение в Иркутск, ночь в отеле Ibis Irkutsk Center 3*.

    3 день Кругобайкальская железная дорога (КБЖД)*
    Кругобайкальская железная дорога (КБЖД)*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время или для желающих уникальная экскурсия* по Кругобайкальской железной дороге (8800 руб, трансфер на автобусе + гид + билет на поезд в вагон I класса, места со стороны Байкала, питание не входит в стоимость, рекомендуем взять перекус с собой, бронирование и оплата экскурсии только с туром, покупка на маршруте невозможна). 

    Во время увлекательного путешествия на поезде вас ждут потрясающие виды на озеро Байкал и хребет Хамар-Дабан. В пути у вас будет несколько остановок с возможностью прогуляться по мосту и тоннелям. КБЖД считается подвигом инженерной мысли русских, итальянских и прусских инженеров. Построенный по берегу Байкала в 1901 -1915 гг. этот участок Транссибирской магистрали соединил Москву и Владивосток, и стал самым дорогим и сложным. В общей сложности на 90 километровом участке находятся - 39 тоннелей, 248 мостов, виадуков, а также 268 подпорных стенок. После строительства новой ветки Транссибирской железной дороги КБЖД стала тупиковой и используется как туристическая достопримечательность.

    Поздно вечером возвращение в Иркутск.

    Ночь в отеле Ibis Irkutsk Center 3*.

    4 день Ольхон - мыс Бурхан - скала Шаманка
    Ольхон - мыс Бурхан - скала Шаманка

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Утром переезд (290 км) на остров Ольхон, включая паромную переправу через пролив Ольхонские Ворота. Прибытие на остров Ольхон, своеобразный энергетический центр здешних мест. Его называют сердцем Байкала, даже формой он напоминает очертания озера. Это самый крупный остров на Байкале, место мистическое и заповедное, центр шаманизма. До сих пор здесь часто собираются шаманы со всей Юго-Восточной и Средней Азии, уверенные, что здесь обитает владыка подземного мира Эрлик-хан. Остров богат археологическими памятниками, историческими преданиями и древними легендами.

    Переезд в поселок Хужир, пешеходная прогулка с гидом-сопровождающим на мыс Бурхан, самое популярное и загадочное место на Ольхоне. Мыс оканчивается двухвершинной скалой, называемой «Шаман-скала» и является одной из 9 святынь Азии. Шаман-скала – самый известный символ Байкала, визитная карточка Ольхона. Священная Шаманская Скала со сквозной извилистой пещерой, куда имел право доступа только шаман, долгое время оставалась запретной, проходить сквозь нее никому не разрешалось.

    Вечером переезд в BAIKAL VIEW HOTEL 3* - эко-отель с европейским сервисом и высокими рейтингами в популярных системах бронирования. Он расположен всего в 700 метрах от берега озера Байкал, в двух километрах от поселка Хужир. Пользование открытым бассейном включено в стоимость проживания. В ресторане отеля желающие могут заказать великолепные блюда сибирской кухни, в том числе прекрасные блюда из байкальских рыб. В баре отеля – широкий выбор напитков. 

    Размещение и ночь в отеле.

    5 день Ольхон - Святые источники (треккинг)* - остров Огой*
    Ольхон - Святые источники (треккинг)* - остров Огой*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время на Ольхоне или экскурсия* на катере "Святые источники - остров Огой" (5600 руб, трансфер в Хужир туда и обратно + гид + катер, бронирование и оплата экскурсии только с туром, покупка на маршруте невозможна).

    Утром переезд на внедорожных автомобилях к пристани поселка Хужир. Путешествие по Байкалу на катере, курс пролегает мимо небольших байкальских островов, корабль пересекает Малое Море и причаливает к материковой части. Треккинг по хвойному лесу к Святому источнику Сурхайты (4 км туда и обратно, желающие могут проехать этот путь на местной машине за доп. плату).

    Далее корабль следует к острову Огой, крупнейшему острову пролива Малое Море.

    Здесь никогда не жили люди, он считается «чистой землей», т.е. свободным от негативной энергии. В 2005 году на Огое была установлена Буддийская ступа, внутри которой замурованы буддийские реликвии. Она символизирует цель буддийского пути — полное Просветление. Вам доставит удовольствие небольшой трекинг на возвышенную часть острова, где установлена Ступа: прекрасные виды на Малое Море, удивительные растения-эндемики, чистейший воздух с запахом трав. Для того чтобы зарядиться положительной духовной энергией и очиститься от негатива нужно несколько раз обойти вокруг ступы с чистыми помыслами.

    Во второй половине дня возвращение на корабле на Ольхон, на пристань поселка Хужир. Переезд на внедорожных автомобилях в отель.

    Ночь в отеле.

    6 день Ольхон – урочище Песчаное* - мыс Саган Хушун* - мыс Хобой* - мыс Шунтэ* - «Хранитель Байкала»*
    Ольхон – урочище Песчаное* - мыс Саган Хушун* - мыс Хобой* - мыс Шунтэ* - «Хранитель Байкала»*

    Завтрак в отеле.

    Свободное время на Ольхоне или поездка* «Мыс Хобой – место силы» (4500 руб, транспорт: внедорожные автомобили + гид + обед + вх. билет в нац. парк, необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура 800 руб., доплата на маршруте, при отказе от экскурсии предоплата не возвращается). 

    В этот день вас ждет незабываемое путешествие по северной части Ольхона, по территории Прибайкальского национального парка: поразительное разнообразие ландшафтов -  таежные и степные пейзажи, песчаные дюны, скалистые берега.

    Первый пункт маршрута – окрестности деревни Харанцы, где расположены небольшие острова, которые местные жители ласково называют Львёнок и Крокодильчик.

    Далее вы посетите урочище Песчаное с отличным видом на Малое Море и богатой историей о заброшенном Гулаге. Место знаменито своими песчаными дюнами, протянувшимися на 6,5 км.

    Следующая остановка - мыс Саган Хушун, живописный скалистый мыс. Белые мраморные скалы густо заросли лишайниками красного цвета. Второе название мыса: Три брата, из-за трех скал, расположенных на мысу.

    И наконец, основная цель всего путешествия – мыс Хобой - самая северная точка острова Ольхона и одно из сакральных мест Байкала — здесь соединяются Большое и Малое моря, а с вершины открываются потрясающие виды на дальние горы, полуостров Святой Нос и бескрайнюю голубую гладь озера. Вблизи мыса находится самое широкое место озера – 79,5 км. Оказавшись на Хобое, вы поймете, насколько велик и прекрасен Байкал, сможете почувствовать полное единение с природой! Во время трекинга до самой дальней точки мыса Хобой у вас будет прекрасная возможность для фотосессий с различных площадок.

    Обед будет проходить под открытым небом, вы попробуете вкуснейшую уху из байкальской рыбы!

    Переезд на мыс Шунтэ, или как его называют в народе мыс Любви.

    Последний пункт маршрута – бронзовая скульптура «Хранитель Байкала», которая находится в местности Узуры и является олицетворением местной культуры, связанной с силами природы, кочевниками и шаманами (установлена в 2018 г). Статуя представляет собой дерево высотой 7,5 метров с ликом старика на широком стволе и толстыми ветвями, образующими большую корону. На дереве висят колокольчики, негромко звенящие при сильном ветре. Автор «Хранителя Байкала» – знаменитый скульптор Даши Намдаков, заслуженный художник России. Скульптура была высоко оценена на Московской выставке современного искусства, а в Третьяковской галерее теперь стоит ее уменьшенная копия.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле.

    7 день Ольхон - Иркутск - музей Декабристов*
    Ольхон - Иркутск - музей Декабристов*

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд (260 км) в Иркутск, размещение в отеле.

    Свободное время или для желающих экскурсия* в "Музей декабристов" (1900 руб, трансфер + входные билеты в 2 усадьбы + гиды, необходимо внести предоплату за экскурсию при покупке тура 800 руб., доплата на маршруте, при отказе от экскурсии предоплата не возвращается). Обзорная экскурсия по Дому-музею Трубецких: экспозиция «Эпоху отразившая судьба», посвященная периоду жизни будущих декабристов до 14 декабря 1825 г. и тринадцатилетней каторге декабристов; обзорная экскурсия по Дому – музею Волконских, который известен как один из интереснейших мемориальных музеев России.  Исторические интерьеры, мемориальные предметы семьи Волконских, погружение в атмосферу жизни опальных дворян.

    Ночь в отеле Ibis Irkutsk Center 3*.

    8 день Иркутск - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Утром трансфер в аэропорт.

    Туристы, самостоятельно вылетающие в свой город, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с отправлением основной группы или организуют свой трансфер в аэропорт самостоятельно.

    Вылет из Иркутска в Москву.

    Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.

    Информацию по рейсу и времени прилета смотрите в разделе «Прибытие» за неделю до начала тура.

    Прилёт в Москву.

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

ВНИМАНИЕ! Перед поездкой рекомендуем сделать прививку от энцефалитного клеща за 45 дней до выезда, или оформить медицинскую страховку от укуса энцефалитного клеща (от 500 руб).

Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID 19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ