Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
RYK BusНа автобусе из Москвы

Ростов Великий – Ярославль – Кострома

Москва – Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Москва

Программа снята с продажи

Продолжительность

3 дня / 2 ночи

Базовая стоимость тура              от 38 393 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва – Ростов Великий - Ярославль - Кострома

    7:00 встреча с гидом у метро ВДНХ. 

    ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда. 

    Размещение в автобусе согласно забронированным местам. 

    В 7:15 отправление в Ростов Великий (~210 км). Знакомство, путевая информация. 

    Обзорная экскурсия по городу Ростов Великий - одному из древнейших городов Руси. Мы побываем у загадочного озера Неро, на берегу которого расположился город. Увидим земляные валы, оборонительные укрепления XVII века постройки. Побываем у Успенского собора, ростовской звонницы, у Ростовского кремля. Осмотрим многоглавые церкви, звонницы, древние палаты и башни, покрытые деревянной черепицей. Посещение Ростовского кремля.

    Для желающих обед* (входит: в пакет «все включено»; пакет «гастрономический»).

    Выезд из Ростова Великого. Переезд в Ярославль (~ 60 км.)

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Ярославля (ЮНЕСКО): Спасо-Преображенский монастырь, Стрелка – место впадения реки Которосли в Волгу, Успенский Собор, церковь Ильи Пророка (посещение храма 120 руб/ взр., до 16 лет дети – 60 руб.), Волжские набережные, церковь Иоанна Предтечи в Толчкове (изображена на банкноте 1000 рублей) и др. Вы полюбуетесь уникальной Ярославской архитектурной школы и удивительными памятниками города. Вы побываете в самом «сердце» города – Ярославском Кремле, стрелке Которосли и Волги, полюбуетесь романтичной «беседкой любви», насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и прогуляетесь по променаду Ярославля. Свободное время.

    Вечером переезд (~ 84 км) в Костромскую область в город Кострома, расположенный в месте впадения реки Кострома в Волгу. Прибытие в Кострому.

    Для желающих ужин* (входит: в пакет «все включено»; пакет «гастрономический»).

    Размещение в отеле в Костроме. Ночь в отеле.

    2 день Кострома

    Завтрак в отеле.

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Костороме - старинный город ювелиров, одним из символов которого является пожарная каланча, памятник архитектуры эпохи классицизма, расположенный на Сусанинской площади. Знаменитая беседка Островского, которая запечатлена в фильме «Жестокий романс», парадные здания Гаупвахты и Дворянского собрания, Костромской драматический театр им. А.Н. Островского - один из старейших театров в стране. Торговые ряды XVIII в. постройки, которые до сих пор выполняют основную торговую функцию.

    Для желающих обед* (входит: в пакет «все включено»; пакет «гастрономический»).

    Посещение центра ювелирной столицы - Костромской ювелирный завод* (входит в пакет «все включено»), который ведет свою историю с 1939 года и является одним из старейших предприятий ювелирного производства. Вам представится возможность воочию увидеть процесс создания ювелирных изделий.

    Трансфер в отель. Ночь в отеле.

    3 день Кострома – Ипатьевский монастырь* – Костромская Слобода* – Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Свободное время в городе.

    Экскурсия* по территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря с посещением Троицкого собора (входит в пакет «все включено») – колыбель дома Романовых, где в 1613 году решалась судьба России. Здесь был призван на царство Михаил Романов, основатель последней династии русских государей.

    Экскурсия* в «Костромскую Слободу»  (входит в пакет «все включено») - один из старейших музеев России деревянного зодчества XVIII-XX вв. под открытым небом. Вы познаете крестьянский быт и народную культуру костромского края. Вы попробуете достать ухватом чугунок из печи, погладить белье «деревянным утюгом» - рубелем, пройтись с коромыслом. По окончании программы каждого гостя ожидает угощение - чай с пряниками.

    Для желающих обед* (входит: в пакет «все включено»; пакет «гастрономический»).

    Выезд из Костромы, переезд в Москву (~ 330 км.)

    Прибытие в Москву ст. метро ВДНХ ~ в 23:30 (зависит от транспортной ситуации). Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие». 

    Для иногородних туристов, рекомендуем брать обратные ж/д билеты после 00.30

(*) Оплачивается по желанию (от 15 чел.) Стоимость может меняться. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Предусмотрите дополнительные расходы на питание и экскурсии от 800 руб./день.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией, ухудшением погодных условий и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Для туров компании в сопровождении гида ТТВ: в случае аннуляции группы при недоборе минимального количества туристов или запрете на въезд в регионы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и невозможностью предоставить альтернативную замену экскурсионного обслуживания, денежные средства в размере базовой стоимости тура без учета стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда, возвращаются в течение 10 рабочих дней после предъявления требования о возврате денежных средств Заказчиком. Возврат стоимости авиаперелета и/или железнодорожного переезда происходит по условиям/тарифам перевозчика.

Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID 19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ