Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
AZ3Авиаперелёт из Москвы в Баку

Визит в Азербайджан (мини-группа)

Баку (5 ночей в отеле 4*) – Гобустан – Мечеть Биби-Эйбат – Апшеронский полуостров – Храм Огнепоклонников «Атешгях» – Этнографический музей-заповедник Гала – Янардаг – Центра имени Гейдара Алиева – «Villa Petrolea» – Мараза – Шемаха – Лагич – Дворец Шекинских ханов – Шеки (1 ночь) – Село Киш – Габала – Нидж

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 дней

Базовая стоимость тура              от 2 500 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Баку

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Баку Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    Внимание! Доплата за ночные трансферы (20:00-08:00) - 20 y.e. за машину (1-3 чел).

    2 день Баку

    Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по старому городу «Ичери-шехер». Это  старинный жилой квартал в центре Баку, окружённый крепостными стенами со знаменитой Девичьей башней. На территории старого города расположены десятки исторических памятников – Рыночная площадь, мечети, караван-сараи, бани, жилые дома и дворцовый комплекс Ширваншахов – жемчужина азербайджанской архитектуры.  Обед* в ресторане с национальной кухней (оплачивается дополнительно на месте). Далее знакомство с архитектурным наследием времен первого нефтяного бума  (начало 20 века) – великолепными особняками Бакинских нефтяных магнатов в завершении внешний осмотр Музея Истории Азербайджана, который находится в историческом здании, особняке знаменитого мецената Тагиева. Свободное время. Ночь в Баку.

    3 день Баку – Гобустанский заповедник

    Завтрак в отеле. Экскурсия в Гобустанский заповедник наскальных рисунков и грязевых вулканов. Многие даже не предполагают, что около 40% грязевых вулканов всего мира находится именно в Азербайджане, а самое большое их количество – в Гобустане. По дороге вы увидите знаменитые плавучие нефтяные платформы. По возращению в Баку осмотр мечети Биби- Эейбат.

    Обед* в рыбном ресторане на берегу моря (оплачивается дополнительно на месте). Далее внешний осмотр музея Ковров– сокровищницы азербайджанской национальной культуры, Здание музея – это чудо современной архитектуры, оно имеет форму свернутого ковра. Проект  здания сделан австрийской архитектурной студией Hoffman.  Трансфер в отель. Ночь в Баку.

    4 день Баку- Апшеронский п-ов

    Завтрак в отеле. Посещение рынка.  Далее экскурсия на Апшеронский полуостров, вы посетите Храм Огнепоклонников «Атешгях», расположенный в 25 км от Баку. Это древнее культовое сооружение, построенное на месте выхода природного газа. Храм был восстановлен в XVII в. В  бывших кельях, где останавливались паломники, ныне расположена экспозиция музея. Далее поездка в историка - этнографический музей-заповедник Гала. На территории заповедника мечети, хамамы, жилые дома, гробницы, курганы и другие памятники, относящиеся к многовековой истории Азербайджана. Далее экскурсия в Янардаг – еще один уникальный объект древней Страны Огнепоклонников. Возвращение в Баку. Посещение центра имени Гейдара Алиева, который располагается в здании, построенном по проекту легендарной дивы архитектуры Захи Хадид. В культурном центре расположено несколько музеев, выставочный комплекс, концертный зал, библиотека, а также помещения для торжественных мероприятий. Там происходят крупнейшие события Азербайджана и всего Кавказско-каспийского региона. Далее посещение знаменитой «Villa Petrolea», где открыт музей братьев Нобелей.  Товарищество братьев Нобель, оказавшее огромное влияние на развития нефтяной промышленности в России, не  строило красивых доходных домов. Они устраивали нобелевские городки для служащих и рабочих нефтяных промыслов с больницами,  школами  и пр. Достойным памятником добрым делам семьи Нобель в Баку является городок «Villa Petrolea», где сохранился парк и красивейший двухэтажный особняк в византийском стиле — бакинская резиденция учредителей знаменитого шведского «Товарищества братьев Нобель».  Трансфер в отель. Свободное время.

    5 день Баку – Мараза - Шамаха –Лагич - Шеки

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в г. Шеки. По пути несколько остановок: первая в поселке Мараза, чтобы посмотреть на мавзолей «Дири Баба» (XIV в.). Далее остановка в Шамахе (120 км от Баку) – древнейшем городе, стоящем на Великом Шелковом пути. В IX-XVI вв. был столицей Ширванского ханства, а с середины 18 века – резиденцией Ширваншахов. Осмотр мавзолея «Едди Гумбез» и Джума- мечеть.  Обед* в ресторане на природе (оплачивается дополнительно на месте). Поездка в горный поселок Лагич – уникальный исторический памятник. Поселок сохранил облик средневекового персидского города и традиционные ремесла. Изделия его кузнецов, чеканщиков, гравёров по металлу представлены во многих  художественных музеях мира. В мастерские современных мастеров можно заглянуть во время прогулки по узким улочкам города. Приезд в Шеки (Древний Нуха) – город с 2500-летней историей. Главная достопримечательность – дворец Шекинских ханов (18 в.) с роскошными стенными росписями и ажурными окнами, экскурсия во дворец. Осмотр других достопримечательностей города: интересны крепостные стены и башни средневекового города, караван-сарай, мечеть Джума (XVIII в.), средневековые бани. Желающие могут прогуляться по улицам вечернего Шеки, где допоздна работают городские магазинчики, купить сувениры и знаменитую шекинскую халву. Ночь в Шеки.

    6 день Габала – Нидж - Баку

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.  Переезд в село Киш с одним из самых древних на Кавказе христианских храмов,  это памятник Албанской архитектуры 5 века. Церковь, несколько раз перестраивалась. Далее переезд в г. Габала, по дороге посещение села Нидж, осмотр Кафедральной церкви удины – христиан, одной из самых древних народностей Азербайджана. Удины смогли сохранить свою культуру и язык, один из самых древних. Обед* в ресторане в Габале (оплачивается дополнительно на месте). Поездка в город-акрополь Кабала, которому более 2500 лет. Там сохранились остатки крепостных стен и античного города. Переезд в Баку. Размещение в отель. Свободное время. Ночь в Баку.

    7 день Баку - Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

    Внимание! Доплата за ночные трансферы (20:00-08:00) - 20 y.e. за машину (1-3 чел).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ