Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
CH2Авиаперелёт из Москвы в Прагу

Легенды и мифы Чехии

Прага (9 ночей) – замок Карлштейн – замок Конопиште – Кутна Гора – Чешский Штернберг – Чешски Крумлов – замок Глубока-над-Влтавой – Карловы Вары – Моравский крас – Замок Пернштейн – Чешский Рай* – Дрезден* – Вена* – Регенсбург*

Программа снята с продажи

Продолжительность

10 дней

Виза

Чехия

Базовая стоимость тура              от 3 248 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Прага

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Прагу.  Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Прага

    Завтрак в отеле.

    11:00 Обзорная экскурсия по Праге (4 часа).

    Свободное время.

    Дополнительно по желанию:

    17:00 Ужин со средневековой программой "Детенице''* (45 y.e. на чел.)

    3 день Прага - Карлштейн и Конопиште

    Завтрак в отеле.

    09:00 Экскурсия в Карлштейн и Конопиште.

    Конопиште – это классический замок охотника, который принадлежал Францу Фердинанду. Интерьер замка во всем напоминает туристам об основном увлечении своего хозяина. Здесь на стенах развешаны чучела, рога и хвосты пойманных на охоте животных. Замок Карлштейн также считается очень неприступной крепостью. Прежде всего – из-за его особой архитектуры: он имеет вид многоступенчатого строения, что значительно осложняло попытки врага захватить его. Экскурсия в эти два чешских замка подойдет как для мужчин, интересующийся оружием и охотой, так и женщинам, которые будут поражены прекрасным убранством комнат и великолепным дизайном садов и парков, которые окружают эти два замка.  (Входные билеты оплачиваются на месте - 650 крон, 8 часов).    

    4 день Прага - Кутна Гора и замок Чешский Штенберк

    Завтрак в отеле. 

     09:00 Кутна Гора и замок Чешский Штенберк (8 часов, входные билеты оплачиваются на месте).

    Кутна Гора – это древний чешский город, чья история насчитывает более 7 веков. Он был основан в местности, богатом серебряными месторождениями, поэтому со временем город стал считаться вторым по богатству и красоте после Праги. В память о тех временах здесь открыт музей серебра и действует монетный двор. Кроме того, вы сможете увидеть Костницу в Костеле Всех Святых. Для ее оформления было использовано около 40 тысяч человеческих костей. Это жутковатое зрелище позволит вам полностью понять мрачную атмосферу средневековья. После осмотра всех достопримечательностей города туристы отправятся на экскурсию в готический замок Штернберк. Этот замок никогда не отвоевывался и не отбирался у его владельцев. И сегодня он принадлежит все тому же роду Штернбергов, что и 700 лет назад.   (Входные билеты в замок и Костницу оплачиваются на месте - 320 крон).     

    5 день Прага - Тайны подземелий и монастырей Праги - Вышеград

    Завтрак в отеле.

    09:00 Экскурсия Тайны подземелий и монастырей Праги (пешеходная, 3 часа).

    Что может быть увлекательней и таинственней, чем подземелья, скрытые от солнечного света и лишних глаз? Сколько историй они расскажут, сколько тайн они хранят? Некоторые из секретов навсегда канули в лету, но многие раскроются для Вас на этой экскурсии. Пешеходная экскурсия по древним монастырям и костелам Старого города с посещением Староместской ратуши.  (Входные билеты оплачиваются на месте - 250 крон).

    14:00 Вышеград (пешеходная, 2 часа).

    Вышеград - это одна из самых загадочных и старинных пражских крепостей. Летопись гласит, что именно здесь берет начало чешская столица. Знаменитое таинственное кладбище культурных деятелей, готический собор св. Петра и Павла, мост самоубийц.     

    6 день Прага - Чешский рай*/Дрезден*/Вена*/ Регенсбург*

    Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия на выбор.

    Чешский Рай* ( Праховские скалы и замок Кост)

    Экскурсия предоставляет уникальную возможность за день познакомиться с одним из красивейших уголков Чешской Республики, получив удовольствие от посещения национального геопарка Чешский Рай, который входит в систему охраняемых Геопарков Европы под охраной Юнеско. Знакомство с уникальными ландшафтами 250 миллионной давности, посещение еще одного исторического объекта Чешской Республики –  старинного замка Кост.  (Входные билеты оплачиваются на месте 200 крон, 9 часов, 45 у.е. на чел. )         

    Экскурсия в Дрезден* (11 часов, 45 y.e. на чел.)

    Экскурсия в Вену* (14 часов, 50 y.e. на чел.)          

     Экскурсия в Регенсбург * (14 часов, 60 y.e. на чел.)                                                                                                                                                   

    7 день Прага - Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой

    Завтрак в отеле. 

    08:00 Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой (11 часов, входные билеты оплачиваются на месте).

    Экскурсия в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой из Праги перенесет вас в волшебную атмосферу средневековья. Крумлов (ЮНЕСКО)– это город, каждое строение в котором кажется сказочным благодаря смешению нескольких архитектурных стилей – барокко, ренессанса и готики.После осмотра города Крумлов, туристы отправляются на экскурсию в замок Глубока. В средние века он был резиденцией княжеского рода Шварценбергов, и с тех пор сохранил в себе неповторимую царственную атмосферу роскоши и богатства.  (Входной билет в замок оплачивается на месте - 300 крон).                        

    8 день Прага - Карловы Вары

    Завтрак в отеле.

    08:30 Карловы Вары+ пивовар Крушовице/Хише* (10 часов, входные билеты оплачиваются на месте).

    Знакомство с Чехией не стоит ограничивать только дегустацией пива в Праге. Чуть более чем в ста километрах от Праги расположен известный во всем мире курорт Карловы Вары, который славится своими горячими источниками и минеральной водой.  По дороге в Вары туристов доставят на древнюю пивоварню Крушовице, основанную еще в 16 веке. Здесь можно не только своими глазами увидеть все стадии приготовления пива, но и попробовать его уникальные сорта – от светлого до практически черного.По дороге в Карловы Вары предусмотрен заезд на музей ремесел и ювелирного промысла "Bohemian Tradicion"  с возможностью приобретения ювелирных изделий и пр.  (Входные билеты оплачиваются на месте - 200 крон)              

    9 день Прага - Моравский крас

    Завтрак в отеле.

    07:00 Моравский Крас и Пернштейн (13 часов, входные билеты оплачиваются на месте) 

    Экскурсия в Моравский Крас очень востребована у туристов, которых интересуют загадочные пещеры и неповторимая красота природы. Его территория занимает больше 100 квадратных километров и очень насыщена пещерами, гротами и каньонами. Самой популярной и загадочной, безусловно, является Пещера Пунква. При ее осмотре вы сможете прокатиться по горной реке и подземному озеру. После осмотра предусмотрено посещение замка Пернштейн, настоящего средневекового готического замка-крепости, расположенного на скалистом холме над рекой Свраткой.  (Входные билеты оплачиваются на месте-  лодочки 260 крон, замок 200 крон)     

    10 день Прага – Москва

    Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ