Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
S6Авиаперелет из Москвы в Малагу

Авторский тур: Сокровища Южной Испании

Малага – Фрихилиана – Гранада – Убеда – Баеса – Кордова – Виана – Севилья – Кадис – Херес-де-ла Фронтера – Ронда – Малага

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Испания

Базовая стоимость тура              от 3 603 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Малага

    Прибытие в а/п Малага. Встреча с гидом и трансфер в Малагу, свободное время на обед и отдых. Для прибывших до 16-00 обзорная экскурсия по Малаге.
    Мы пройдем по историческим кварталам древнего города, увидим Собор Малаги, римский театр, площадь Мерсед, на которой стоит дом, где родился Пабло Пикассо, крепость-бастион Малаги, замок Гибральфаро и музей Пикассо. Ночь в отеле в Малаге или на побережье в пригороде - Михас.

    2 день Гранада - Фрихилиана

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля не позже 9:30. Сегодня мы посетим Фрихилиану—один из «белых городов» Андалусии, расположенный в 300 м над уровнем моря. Вас ждет посещение бодеги с дегустацией традиционного андалусийского десертного вина в сочетании со специально подобранной закуской (оплачивается дополнительно). Далее нас ждет остановка на «Балконе Европы». Переезд в Гранаду. Размещение в отеле. Время для отдыха. Вечером мы отправимся на экскурсию по историческому центру Гранады. Арабские властители из династии Насридов основали Гранаду как дворцовый город для себя и своего двора. Мы увидим самую символичную для старого города площадь Пласа де Биб-Рамбла, которая находится неподалеку от Собора Гранады и усыпальницы Католических Королей. Размещение в отеле в Гранаде. Ночь в отеле.

    3 день Гранада - Альгамбра

    Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет экскурсия по дворцовому комплексу династии Насридов, владычествовавших в Андалусии с начала 13 по конец 15 века— Альгамбре (включено в стоимость  тура). Дворцово-парковый ансамбль, включающий себя несколько дворцов, мечети, купальни, сады с фонтанами, каскадами и прудами, крытые галереи. Альгамбра является вершиной достижения арабской архитектуры, представленной на европейском континенте. Время на обед. Во второй половине дня* вас ждет особая экскурсия по арабскому кварталу Гранады, хранящему память о величии халифов и эмиров, прежних властителей Гранады. Вечером вас ждет великолепное зажигательное шоу фламенко в исполнении настоящих gitanos (цыган) Андалусии (оплачивается дополнительно). Ночь в отеле в Гранаде.

    4 день Гранада - Убеда - Баеса - Кордова

    Завтрак в отеле. Сегодня мы покидаем Гранаду и отправляемся в провинцию Хаэн, знаменитую своим “жидким золотом”–оливковым маслом. Убеда и Баеса—два города, скрытых от посторонних глаз оливковыми рощами Хаена. Старинные улицы Убеды и Баесы окутаны легендами средневековья и пропитаны духом Ренессанса. «Старые города» Убеды и Баесы внесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Рано утром мы отправимся в Баесу, осмотрим достопримечательности, нашу прогулка по улочкам
    Старого города мы завершим дегустацией оливкового масла в местной лавке традиционных гастрономических деликатесов. Время на обед. После обеда мы направляемся в Убеду—город дворцов. Нашу экскурсию мы начнем с осмотра пантеона секретаря Карлоса V, знаменитого своей Капеллой Святого Спасителя, побываем во дворце «Де лас Каденас», в прошлом представлявшем собой доминиканский монастырь, посетим Синагогу воды (оплачивается дополнительно), единственную полностью сохранившуюся
    в Андалусии синагогу, строительство которой началось до XIV века. В завершении нашей экскурсии мы отправимся в семейную гончарную мастерскую. Переезд в Кордобу.
    Вечером вас ждет посещение джаз-клуба историческом квартале Кордобы. Размещение в отеле. Ночь в отеле в Кордобе.

    5 день Кордова

    Завтрак в отеле. В ходе пешеходной экскурсии мы познакомимся с более чем трехтысячелетней историей Кордобы. Вас ждет посещение Соборной Мечети-Ла Мескита, поражающей воображение своей красотой и масштабами. Вы также увидите ведущий к ней римский мост и башню Калаорра, защищавшую город с юга. Далее мы познакомимся с Кордобским Алькасаром—дворцом христианских королей, который Вы сможете посетить самостоятельно. Время на обед. Во второй половине дня Вы посетите традиционную андалусийскую таверну, где вас ждет знакомство с традиционной кухней юга Испании. Вы станете полноправными участниками кулинарного шоу с пошаговой демонстрацией и последующей дегустацией блюд кухни региона Кордоба (оплачивается дополнительно): • Традиционная паэлья с курицей и морепродуктами • Вина Испании После обеда мы посетим дворец Виана (оплачивается дополнительно), в котором можно увидеть 12 типичных андалузских двориков-патио, а также посетить дворец Виана. Свободное время в Кордобе. Ночь в отеле в Кордобе.

    6 день Кордова - Севилья

    Завтрак в отеле. Сегодня мы прощаемся с Кордобой и следуем в Севилью. Продолжаем знакомство с королевством Аль-Андалус. Севилья—визитная карточка Андалусии, вкус, аромат, колорит и зажигательные мелодии юга. В ходе экскурсии мы осмотрим Севильский кафедральный собор XX-XVI вв. (оплачивается дополнительно). Рядом мы увидим действующую колокольню высотой 114 метров, известную как башня Хиральда, а также здание Архива Индийских территорий. Мы посетим Севильский Алькасар (оплачивается дополнительно) — дворец, служивший испанской королевской резиденцией на протяжении 700 лет. Ночь в отеле Севильи (в майский заезд проживание в пригороде Севильи).

    7 день Кадис - Херес

    Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет экскурсия в Кадис—старинный город-порт, основанный финикийскими негоциантами в 1100 г.до н.э. Великий греческий мыслитель Платон предполагал, что некогда существовавшая Атлантида лежала как раз вблизи Кадиса. Историческая часть Кадиса расположена на полуострове, выдающимся в океан.
    Время на обед. Далее отправляемся в Херес-де-ла-Фронтера, город давший название всемирно известному алкогольному напитку. Мы пройдем по старым улочкам города, а во время экскурсии по винодельческому хозяйству региона (оплачивается дополнительно), защищенного по наименованию (Jerez-Sherry-Xeres D.O.), узнаем все о сортах хереса и продегустируем его. Время на ужин. Ночь в отеле в Хересе (в майский заезд проживание в пригороде Севильи).

    8 день Ронда - Малага

    Завтрак в отеле. Выезд в Ронду. Вы увидите легендарный римский мост, вырубленный прямо в скале, изображение которого облетело весь мир и стало своеобразной эмблемой Андалусии. Обзорная экскурсия по Ронде. Далее спускаемся вниз к побережью. Наш путь вдоль побережья по Коста дель Соль, где расположены всемирно известные фешенебельные курорты Марбелья и Пуэрто Банус. Остановка в Пуэрто Банусе для прогулки по набережной. Свободное время до трансфера в аэропорт. Только вечерние вылеты после 18-00. Трансфер в аэропорт Малаги. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ