Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
EG1Авиаперелет из Москвы в Каир

Весь Египет + круиз по Нилу (с отдыхом на Красном море)

Каир – Гиза – Поезд Каир - Асуан – Круиз по Нилу на лайнере (3 ночи, лайнер 5*, полный пансион) – Ком-Омбо – Эдфу – Луксор – Сафага – Александрия

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 5 408 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Каир

    Вылет из Москвы а/п Шереметьево (а/к Аэрофлот) в Каир.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.
    Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.

    Прилет в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$). Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель.

    Размещение и ночь в отеле в Каире.

    2 день Каир

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Выезд на экскурсию "Египетский музей и район пирамид"

    Осмотр Египетского музея древностей с его богатейшей коллекцией, включая собрание сокровищ, золота и ювелирных изделий Тутанхамона.

    Затем переезд  к Гизе- перед нами великие пирамиды Хеопса, Хефрена, Микериона и Сфинкса, который является защитником местности со своим львиным телом и лицом короля Хефрена.

    Обед (за дополнительную плату). Свободное время.

    Вечером трансфер  на ж/д вокзал. Посадка в поезд, предоставляются одноместные или двухместные спальные купе, в купе индивидуальный климат-контроль, раковина для умывания, умывальные и постельные принадлежности. Переезд Каир - Асуан (12 часов). В поезде Вам будет предложен ужин и завтрак (включены в стоимость билета).

    Ночь в поезде  Watania Sleepin Train .

    3 день Асуан

    Завтрак в поезде. Прибытие в Асуан.

    ​ВНИМАНИЕ!!! В связи с нестабильной ситуацией с вирусом COVID-19, круиз на корабле может быть заменен на ночи в отелях категории 4* и переезд на автобусе между городами.
    Трансфер на  теплоход категории 5* , на борту питание "полный пансион", напитки за дополнительную плату.
    Размещение в одноместных или двухместных каютах, все каюты с окном и удобствами. Это полноценный гостиничный номер, только на круизном лайнере.

    Примеры круизных лайнеров: Blue Shadow, Radamis, Champollion II, Princess Sara, Sara, Marquis 

    Вечером экскурсионная программа с русскоговорящим гидом:
    Экскурсионная программа: Асуанская плотина, в 1971 году впервые была возведена плотина, которая установила контроль над великой рекой Нил. 

    Далее нас ждет прогулка вокруг острова Асуан на парусной лодке или моторной лодке (в зависимости от ветра и наличия свободных мест в этот день). Наслаждайтесь закатом во время традиционной поездки на фелюке (небольшое палубное судно с косыми парусами в форме треугольника) по реке Нил в Асуане. Наслаждайтесь фантастическим парусным спортом, путешествуя по островам Асуана, таким как остров Элефантин.

    Ужин и ночь на   теплоходе .

    4 день Ком-Омбо

    Завтрак на теплоходе.
    Отплытие в Ком-Омбо (населенный пункт в 43 км к северу от Асуана - появился в период расцвета торговли на путях между Красным морем и долиной Нила).
    Возвращение на теплоход для обеда.

    Во второй половине дня экскурсия в храм Ком-Омбо , (имеет два святилища – посвященных богу Гору и богу Собеку, построен в греко-римский период и живописно расположен на холме).

    Отплытие в Эдфу.

    Ужин и ночь на   теплоходе .

    5 день Эдфу - Луксор

    Завтрак на теплоходе.

    Осмотр Храм Гора (Хора) в городе Эдфу, наиболее внушительный по своим размерам после Карнакского храма – Вы сможете осмотреть этот храм, посвященный богу Хору, сыну Осириса и Исиды.
    Обед на теплоходе.

    Отплытие в Луксор.

    Ужин и ночь на   теплоходе .

    6 день Луксор

    Завтрак на теплоходе.

    Прибытие в  Луксор, окончание круиза, освобождение кают. 
    После завтрака, ранним утром Вы отправляетесь в  Луксоруникальный музей под открытым небом, где посетите восточный берег – Карнакский храм (несмотря на то, что в наши дни храм со всех сторон "зажат" современным городом с его оживленными улицами, магазинчиками, гостиницами, святилище древних богов и правителей, вновь и вновь потрясает воображение не только совершенством пропорций и грандиозностью, но и внутренней гармонией, спокойствием вне времени. Колоссальные колонны, величественные фигуры царей, таинственные иероглифы, высеченные в камне.

    Обед (за дополнительную плату) и посещение Папирусного магазина. Продолжается экскурсионная программа на западном берегу – город мёртвых (долина Цариц , Колосы Мемнона, храм Царицы Хатшепсут ). Посещение мастерской по обработке и изготовлению изделий из камня.

    Вечером трансфер  в Сафагу  – живописный курорт Красного моря.

    Заселение в отель Menaville Safaga 4*. Ночь в отеле в Сафаге.

    7 день Сафага

    Проживание в отеле Menaville Safaga 4*, отдых на море (питание по типу "Всё включено").

    Роскошный отельный комплекс располагается у кромки теплого Красного моря. Туристам предоставляется круглосуточное обслуживание. Рестораны отеля ориентированы и на интернациональный выбор блюд, и на меню национальной кухни, а в уютных барах всегда приятно провести время. 

    Ночь в том же отеле.

    8 день Сафага

    Отдых на море (питание по типу "Всё включено").

    Сафага - небольшой, но популярный курорт на Красном море. Песчаные пляжи, прозрачное море, всегда теплая и комфортная погода. Город Сафага расположен в 60 км от Хургады. С мая по октябрь температура воздуха в Сафаге достигает +35-40°C, температура воды −  +24-26°C. Зимой здесь значительно прохладнее, температура воздуха +25-30ºC, но ночью может опускаться до +10°C или даже ниже. Вода зимой +18-22°C.

    Ночь в том же отеле.

    9 день Каир

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров..

    Трансфер в Каир на рейсовом автобусе.

    Прибытие в Каир и встреча с представителем принимающей стороны.

    Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.

    Ночь в отеле в Каире.

    10 день Александрия

    Завтрак в отеле.
    Трансфер в Александрию.
    Переезд на автобусе в Александрию и осмотр достопримечательностей: город растянулся на 20 км вдоль Средиземного моря. Извилистая набережная начинается от Восточной бухты и проходит через центр города Вы сможете посетить любимое место отдыха александрийцев – королевский парк Монтаза (это живописнейшее место с греческими статуями, прудами и тропической зеленью. Он разбит на берегу моря (вы сможете поплавать), располагает великолепными пляжами и красивыми аллеями, засаженными хвойной казуариной, средиземноморской сосной, финиковыми пальмами и фикусовыми деревьями).

    Далее приглашаем на экскурсию в форт Кайт-Бей (расположился в том самом месте, где когда-то возвышался Фаросский маяк); Гидробиологический музей, с его 50-ти аквариумами, где живут рыбы, моллюски и кораллы, выловленные в Ниле, Средиземном и Красном морях. Самой большой достопримечательностью музея стал скелет 17-метрового кита, выброшенного в 1936 г. на берег восточнее Александрии.

    Посетите мечеть Абу эль-Аббаса - самая большая и популярная в Александрии. Сооружена в XVIII в. над усыпальницей мусульманского "святого" Абу эль-Аббаса эль-Мурси (1219-1287). Парк Монтаза и знакомимся с королевским дворцом Монтаза, который в начале двадцатого века был создан как летняя резиденция египетских королей.

    Далее обед в рыбном ресторане за доп плату. Посещение знаменитой Александрийской библиотеки (без захода внутрь).
    Вечером возвращение в Каир.

    Ночь в отеле.

    11 день Каир - Москва

    Завтрак в отеле. Свободное время в Каире.

    Освобождение номеров в 12:00, вещи можно оставить в камере хранения в отеле.
    Трансфер в аэропорт. Вылет из Каира в Москву, а/п "Шереметьево" (а/*к Аэрофлот).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ