Программа действительна на выезды с 15.04.2024 по 14.10.2024.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

22K Avia Классический Китай. Питание полупансион, все экскурсии включены

Пекин (3 ночи) – Храм Неба – Запретный город – Великая Китайская стена – Летний дворец – Лоян (1 ночь) – Шаолинский монастырь – Лес Пагод Талинь – буддийские пещеры Лунмынь – храм Белой Лошади – Сиань (1 ночь) – Терракотовая армия – Большая пагода диких гусей – Сучжоу – сад Скромного чиновника – Шанхай (4 ночи) – Бунд – Пудун – храм Нефритового Будды – Ханчжоу – озеру Сиху

Продолжительность: 12 дней

Программа тура

1 день Москва

Вечером авиаперелет из Москвы в Пекин. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь. Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда.  Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности). Действующие правила въезда здесь.

2 день Пекин – Храм Неба
Пекин – Храм Неба

Прилет в Пекин утром.  Размещение в автобусе согласно забронированным местам. Переезд в центр города. Обед в ресторане. Размещение в отеле около 14:00. Начало Обзорная экскурсия по Пекину: посещение комплекса знаменитого Храм Неба (Тяньтань) () – символ Пекина, единственный в китайской столице императорский храм круглой форм, непревзойденный шедевр архитектуры. Прогулка по вечернему Пекину: квартал пекинских хутунов (может быть предложен проезд на велорикшах) и др. Ужин* Туристы, самостоятельно прилетающие в Пекин, встречаются с основной группой в отеле во второй половине дня. При совпадении времени возможно присоединение к групповому трансферу из аэропорта в отель.  Ночь в отеле.

3 день Пекин – Запретный город – храм Юнхэгун
Пекин  – Запретный город – храм Юнхэгун

Завтрак в отеле. Утром Обзорная экскурсия по Пекину: площадь Тяньаньмэнь, Запретный город () – самый большой дворцовый комплекс в мире (в случае невозможности посещения - внешний осмотр территории с холма в парке Цзиншань, непосредственно примыкающему к дворцу). Обед в ресторане. Во второй половине дня посещение тибетского буддийского храма ламаистский Храм Юнхэгун – «Дворец мира и гармонии». Знакомство с традициями / народными промыслами Китая. Ужин* Вечером возвращение в отель.

4 день Пекин – Великая Китайская стена – Летний дворец
Пекин – Великая Китайская стена – Летний дворец

Завтрак в отеле. Поездка (~75 км) на экскурсию по Великой Китайской стене – уникальное фортификационное сооружение и самая известная достопримечательность Китая. Посещение участка стены Мутяньюй или Бадалин или другой. Во второй половине дня возвращение в Пекин. Обед в ресторане. Знакомство с традициями / народными промыслами Китая. Экскурсия в Летний дворец Ююань () – «Сад отдыха и спокойствия» - крупнейшая императорская загородная резиденция, состоящая из открытых дворцов и роскошных садов. Служила местом пребывания императора в летнее время. Вечером для желающих возможен ужин* с дегустацией знаменитой пекинской утки (организуется гидом). Ночь в отеле.

5 день Лоян – Шаолинь – Талинь
Лоян – Шаолинь – Талинь

Завтрак в отеле (возможен «завтрак в дорогу»). Рано утром переезд на вокзал. Посадка на скоростной поезд и переезд в город Лоян (2-ой класс, время в пути 4,5 часа, расстояние 680 км). Прибытие в Лоян, провинция Хэнань, один из древнейших центров китайской культуры. Посадка в автобус и переезд (~70 км) в Монастырь Шаолинь, который является родиной чань-буддизма и центром боевых искусств ушу (кунфу). Посещение комплекса захоронений Лес Пагод Талинь, где сохранилось 230 надгробий настоятелей монастыря, выполненных в виде пагод. Вместо обеда будет предложен ужин. В течение дня самостоятельный перекус. Вечером размещение в отеле в Лояне.

6 день Шаолинь – Лоян – Сиань
Шаолинь – Лоян – Сиань

Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Утром поездка в прославленный храм Белой Лошади (Баймасы) – первый и древнейший буддийский храм в Китае, основанный еще в 1 веке. Внешний осмотр. Днем экскурсия в Храмы-гроты Лунмэнь – один из трех самых крупных в Китае буддийских пещерных монастырей, созданный более 1500 лет назад, где сохранилось большое количество уникальных каменных скульптур и т.д. и иных произведений искусства.     Обед в ресторане. Во второй половине дня переезд на вокзал. Посадка на скоростной поезд и переезд (выезд около 16-00, вагон 2-го класса, время в пути 1ч40м, расстояние 370 км) в Сиань, столицу провинции Шэньси, один из самых древних городов Китая. Переезд в центр города Сиань. Ужин* Размещение в отеле.

7 день Сиань – Терракотовая армия
Сиань – Терракотовая армия

Завтрак в отеле. Утром экскурсия в мавзолей императора Цинь Шихуанди и осмотр знаменитой Терракотовое войско императора Цинь Шихуанди (). Обед в ресторане. Знакомство с традициями / народными промыслами Китая. Во второй половине дня посещение знаменитой Пагода Диких Гусей (Даяньта) и внешний осмотр Малой Пагоды Диких гусей. Ужин* Вечером переезд на вокзал и отправление на ночном поезде в спальных вагонах в Сучжоу (выезд около 21-30, мягкий спальный вагон, время в пути около 15ч).

8 день Сучжоу
Сучжоу

Завтрак в поезде. Прибытие на вокзал в Сучжоу около 12-30 и посадка на автобус.  Сучжоу, столица провинции Цзянсу, по своей исторической и культурной значимости занимает третье место в Китае после Пекина и Сианя. Известен своим живописным ландшафтом, разветвленной сетью водных каналов, мостами и роскошными классическими китайскими садами (). Обзорная экскурсия по Сучжоу: сад Скромного чиновника (сад Чжочжэньюань) – самый большой и самый знаменитый сад в Китае, пагода Северного Храма Бэйсыта (внешний осмотр), холм Тигра. Обед в ресторане. Во второй половине дня прогулка по старинной улице Шаньтан и прогулка на лодке по Старинному каналу. Вечером переезд (~100 км) в Шанхай. Ужин* Размещение в отеле.

9 день Шанхай
Шанхай

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Шанхаю: знаменитая набережная Вайтань (Бунд) на западном берегу реки Хуанпе c панорамой на современный район небоскребов Пудун, смотровая площадка телебашни Телебашня «Жемчужина Востока» (ок.360м), Храм Нефритового Будды Юйфосы и др. Обед в ресторане. Во второй половине дня прогулки по старинному району Нанши, по уютному «французскому» кварталу, а также по знаменитой Нанкинской улице. Ужин* Ночь в отеле в Шанхае.

10 день Ханчжоу
Ханчжоу

Завтрак в отеле. Поездка (~190 км) на целый день в город Ханчжоу – столицу провинции Чжэцзян. Город известен своим озером Сиху (), которому с IX века поэты посвящали стихи, а художники – картины. Озеро Сиху – искусственное, было создано как часть традиционного китайского сада, для отдыха и поиска гармонии. Прогулка на кораблике по озеру. Обед в ресторане. Обзорная экскурсия по Ханчжоу пагода Лайфэнь (пагода «Шести гармоний»), старинная пешеходная улица Хэфан и др. Вечером возвращение (~190 км) в Шанхай. Ужин* Ночь в отеле.

11 день Шанхай - «Сад радости» Юй Юань

Завтрак в отеле. Утром экскурсия в Сад Радости Юйюань – шедевр китайского классического садового-паркового искусства. Обед в ресторане. Свободное время в Шанхае для прогулок, шоппинга и посещения музеев. Вечером миникруиз на теплоходе по реке Хуанпе с панорамой вечернего города. Ужин* Ночь в отеле в Шанхае.

12 день Шанхай - Москва

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт. Вылет из Шанхая в Москву (время перелета примерно 9 ч. 40 мин.).  Актуальная информация компании по графику вылетов здесь. Туристы, самостоятельно вылетающие из Шанхая в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени. Прилёт в Москву. Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие» 


Даты выездов

2024
Базовая стоимость тура от 6 780 б.р.

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:

  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • 3 внутренних переезда на поезде.
  • Проживание в отелях 4*.
  • Питание: полупансион (10 завтраков, 10 обедов).
  • Русскоговорящие гиды в городах.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость.
  • Видео и аудио сопровождение.

Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.

Дополнительно оплачиваются

Авиаперелёт (регулярные рейсы). Стоимость билетов.

Вы можете забронировать тур без авиабилетов и купить билеты самостоятельно (рекомендации по приобретению билетов)

Виза

Оформление визы Китай в Москве.

Оформление визы Китай в Москве. Туроператор производит оплату сборов, подачу и получение документов.
250 б.р.

Оформление визы Китай в Москве. Для туров с кодом (CN)

429 б.р.

Пакет питания (9 ужинов в ресторане) - бронируется и оплачивается при покупке тура

644 б.р.

Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу

1771 б.р.

Услуга «гарантийный платеж от невыезда с покрытием Covid19»

286 б.р.

медицинская страховка выезжающего за рубеж (за пределами РФ) для лиц до 64 лет

35 б.р.

медицинская страховка выезжающего за рубеж (за пределами РФ) для лиц от 65 до 75 лет

53 б.р.

медицинская страховка выезжающего за рубеж (за пределами РФ) для лиц от 76 лет

71 б.р.

(*) – таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачиваются по желанию (стоимость для взрослого/ребенка до 18 лет) и организуются при участии минимума желающих от 15 человек (исключения составляют мини группы). Анонсированная стоимость может меняться в связи с увеличением стоимости входящих услуг. Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Допускаются изменение порядка мероприятий, изменение графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим.

В случае изменения времени вылета из Москвы/в Москву возможно изменение программы первого и последнего дней тура. Информация будет размещена на www.tourtrans.ru  Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.