Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
ROM3Авиаперелёт из Москвы в Бухарест

Замки и монастыри Румынии

Бухарест – дворец Пелеш – Предял – Брашов – Сигишоара – Бистрица – Пьятра Нямц – Бухарест

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Виза

Румыния

Базовая стоимость тура              от 3 014 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Бухарест

    Вылет из Москвы. Встреча в аэропорту Бухареста и небольшая обзорная экскурсия по дороге в отель. Заезд и ужин в отеле.

    2 день Бухарест - Замок Пелеш - Замок Бран - Рышнов - Предял

    Завтрак в отеле.

    Этот день посвящен посещению 2 замков: Пелеш и Бран. Замок Пелеш находится в Синае, «жемчужине Карпат», месте частной резиденции королевской семьи Румынии. Свободное время на обед в Синая, затем мы отправляемся на поиски темного принца Дракулы в замок Бран. Переезд в Предял. На обратном пути мы увидим на холме еще одну точку обороны - цитадель Рышнова, часть трансильванской системы защиты от врагов.

    Ужин в отеле.

    3 день Предял - Брашов - Сигишоара - Тыргу Муреш - Бистрица

    Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по средневековому городу Брашов, после чего мы отправимся в сторону Сигишоары. Цитадель XII века, нетронутая и все еще обитаемая, Сигишоара  была частью оборонительной системы Трансильвании, а также важным торговым городом. Это  место рождения Влада Тепеса, также известного как Влад Дракул. Сюрприз: мы пообедаем в его собственном доме! Другие достопримечательности включают: церковь на холме, церковь Доминиканского монастыря, лестницу ученых, ратушу, исторический музей с комнатами средневекового оружия, комнату пыток и башню с часами. Мы покидаем Сигишоару с указанием города Тыргу Муреш. Мы продолжаем посещение города Бистрица, известного своей самой высокой средневековой церковной башней.

    Заезд и ужин в отеле.

    4 день Бистрица - Перевал Бого - Буковина - Кампулунг Молдовенец

    Завтрак. Сегодня мы идем по следам графа Дракулы, как описано в книге Брэма Стокера, до перевала Бого.

    Мы останавливаемся в отеле Дракула и, если мы переживем встречу с темным принцем, мы пересечем Восточные Карпаты к землям духовности: Молдавии и Буковине на севере. Прибытие в Кампулунг Молдовенец,

    Ночь и ужин в отеле.

    5 день Монастыри Буковины - Пятра Нямц

    Завтрак. Посещение 3 самых важных православных монастырей Буковины: Воронец, Сучевита и Молдовита.

    Свободное время на обед. После обеда посещение гончарного дома из черной глины в Марджине. Прибытие ближе к вечеру в Пьятра Нямц, важный город, известный торговлей лесоматериалами на реке Бистрица, а также своим положением в качестве столицы провинции Молдавии в средневековые времена.

    Заезд и ужин в отеле.

    6 день Пятра Нямц - Марасести - Грязевые вулканы - Бухарест

    Завтрак.

    Сегодня мы пересекаем провинцию Молдавия с севера на юг и направляемся в Бухарест. Будет целый день с посещением мавзолея Марасести и вулканов Мадди, где из-за оползней, вырубки лесов, ливней и селей в резервации царит жуткая и лунная атмосфера. Хорошая возможность делать невероятные фотографии!

    Прибытие в Бухарест, регистрация в отеле и ужин.

    7 день Бухарест

    Завтрак в отеле.

    Мы начинаем тур с посещения Дворца Парламента, второго по величине административного здания в мире, символа коммунистической мании величия, затем мы посещаем Патриархию. Обед в румынском традиционном ресторане в Старом городе. После обеда мы посетим Старый город и у нас будет время для покупок. Мы продолжаем наше путешествие на автобусе и прибываем в северную часть Бухареста, где собираемся полюбоваться сельской архитектурой Деревенского музея под открытым небом.

    Праздничный прощальный ужин с фольклорной программой.

    8 день Бухарест - Москва

    Завтрак. Свободное время для покупок. Трансфер в аэропорт 

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ