Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
ROM2Авиаперелёт из Москвы в Бухарест

Дракула и средневековые крепости

Бухарест – дворец Пелеш – Предял – Сибиэль – Биертан – Медиас – Козия – Куртя де Арджеш – Бухарест

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Виза

Румыния

Базовая стоимость тура              от 2 682 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Бухарест

    Вылет в Бухарест.
    Встреча и помощь в международном аэропорту Отопени . Трансфер в  отель. Заезд и ужин в отеле.

    2 день Бухарест - Азуга - Синая - Предял

    Завтрак.

    Мы начнем день с обзорной экскурсии по городу Бухарест, где вы сможете увидеть Триумфальную арку, улицу Викторией с музеем Энеску, бывший Национальный театр, Атенеум, Королевский замок, церковь Критулеску, Хануллуй Манук, посетить Дворец Парламента и Патриаршую церковь.

    Мы продолжим поездку в Азугу, единственный королевский погреб в Румынии, где у нас будет потрясающая дегустация шампанского. После этого мы останемся в королевском духе и посетим Замок Пелеш, который находится на Синая, «жемчужине Карпат», частной резиденции королевской семьи Румынии.

    Возвращение  и ужин в отеле.

    3 день Предял - Бран - Брашов - Предял

    Завтрак в отеле.

    Этот день посвящен встрече с легендой темного принца Дракулы. Мы попытаемся найти его в его замке, Замке Бран(Дракулы), который является одним из самых посещаемых достопримечательностей в Румынии. Романтический замок, который в межвоенный период был резиденцией румынской королевы Марии, сейчас является музеем. Возвращение в Брашов, где мы собираемся посетить старый центр города, Черную церковь, Веревочную улицу, одну из самых узких улиц в Европе, городские ворота.

    Свободное время на обед и шопинг.

    Поездка в Предял для проживания и праздничного ужина с фольклорной программой.

    4 день Предял - Прежмер - Харман - Предял

    Завтрак в отеле. 

    Сегодня мы собираемся лучше понять историю Трансильвании, посетив 2 укрепленные церкви Прежмера и Хармана. Оба включены в 25 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Румынии. Крупнейшая укрепленная церковь в юго-восточной Европе, Прежмер была построена тевтонскими рыцарями в 1212-1213 годах. Мощные окружающие стены 40 футов и 10-15 футов толщиной. Исторические записи свидетельствуют о том, что за 500 лет существования крепость была осаждена 50 раз. Эта укрепленная церковь, расположенная в самом сердце города Харман (имеется в виду Медовый замок), восходит к 13 веку, когда саксы построили оригинальную структуру. Сильные стены и бастионы окружали церковь, а по бокам были добавлены массивные башни. 

    Возвращение в отель. Ужин.

    5 день Предял - Фэгэраш - Сибиу - Сибиэль - Медиас

    Завтрак.

    Сегодня мы увидим другую крепость, Фэгэраш. Построенный в 1310 году на месте бывшей деревянной крепости 12-го века (сожженной татарами в 1241 году), Фагарас был расширен в период между 15-м и 17-м веками и считался одним из самых сильных укреплений в Трансильвании. Крепость была окружена глубоким рвом, который во время войны или социальных волнений можно было легко наполнить водой из близлежащего горного ручья. Мост через ров обеспечивал единственную точку доступа. Крепость имеет три этажа и пять башен.

    Сибиу известен как город культуры, для которого характерны многовековые традиции разных народов, что также стало одной из главных причин назначения в культурную столицу Европы в 2007 году. Большинство зданий, площадей, башен и подвалов города являются свидетельством истории, которая восходит к полутора столетиям, когда немецкоязычные поселенцы основали город. Вы познакомитесь с Большим и Малым кольцом, с различными рынками и ремесленными домами, соборами. Церковь из монархии и, конечно же, евангелическая городская приходская церковь с площади Хуэт, где похоронен сын Дракулы.

    Мы продолжим путь в Сибиэль, где у крестьян будет традиционный румынский ужин.

    6 день Медиас - Сигишоара - Биертан - Медиас

    Завтрак.  Переезд в сторону Сигишоары.

    Цитадель XII века, нетронутая и все еще обитаемая, Сигишоара также была частью оборонительной системы Трансильвании, а также важным торговым городом. Это также место рождения Влада Тепеса, также известного как Влад Дракул. Другие достопримечательности включают: церковь на холме, церковь Доминиканского монастыря, лестницу ученых, ратушу, исторический музей с комнатами средневекового оружия, комнату пыток и башню с часами.

    Свободное время на обед.

    После обеда мы направляемся в Биертан, где находится одна из самых больших и впечатляющих средневековых крепостей в Трансильвании.

    7 день Медиас - Козия - Монастырь Куртя де Арджеш - Бухарест

    Завтрак. Выезд в Бухарест с остановкой и посещение монастыря Козия.

    Внутри церкви находится могила создателя Мирчи Старшего и одной из матерей другого великого князя Михаила Храброго. Продолжите наши поиски культуры в провинции Валахия, посетив некрополь королевской семьи Румынии и Куртеа де Арджеш, с которым связана легенда о мастере Маноле и который впоследствии становится усыпальницей для королевской семьи Румынии.где создана легенда о Маноле, инженере, который должен был принести человеческую.

    Прибытие в Бухарест. Ужин и размещение.

    8 день Бухарест - Москва

    Завтрак. Посещение или свободное время для покупок. Трансфер в аэропорт

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ