Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
IR4

Две столицы Ирландии

Белфаст – "Тропа великанов" – Дублин – утёсы Мохер – Килкенни – скала Кэшел

Программа снята с продажи

Продолжительность

7ночей/8 дней

Виза

Ирландия

Базовая стоимость тура              от 4 174 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Белфаст

    Прибытие в Белфаст (информацию по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании). Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Белфаст - Тропа Великанов - Керрик-о-Рид - Замок Данлюс

    Завтрак. Посещение «Тропы Великанов». Существует это чудо природы уже 60 млн. лет и насчитывает 40 000 базальтовых колонн. По легенде, ирландский великан Финн Маккул захотел помериться силами с шотландским великаном по имени Бе Нандоннер. Была, правда, одна загвоздка. Ни один корабль не мог перевезти ни того, ни другого великана через море - слишком они были большие! Финн Маккул нашел выход, построив дорогу из огромных каменных столбов. Далее мы увидим подвесной мост Керрик-о-рид и Замок Данлюс, расположенный на самом краю вершины утеса. Затем экскурсия с дегустацией в одну из старейших вискикурен Ирландии Бушмилс. Ночь в отеле.

    3 день Белфаст - Дублин

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Белфасту – столице Северной Ирландии. Вы увидите здание городской ратуши, прекрасный пример архитектуры стиля классического Ренессанса, Кафедральный собор Св. Анны, который строился на протяжении 77 лет и представляет собой восхитительное произведение архитектуры, и, конечно, великолепное здание Королевского Университета, созданное в Тюдорском стиле в 1849 году. Посещение музея «Титаник», где вы узнаете об истории создания, спуске на воду и гибели самого печально известного лайнера, а также увидите современный разведочный центр. Переезд в Дублин. Размещение. Ночь в отеле.

    4 день Дублин - Утесы Моэр - Замок Банратти - Folk Park

    Завтрак. Поездка к Атлантическому океану на утесы Моэр. Знаменитые ирландские скалы образовались еще за 6 тысяч лет до н. э. Они помнят первых поселенцев, которые появились в этих местах много лет назад: скифов, англичан, шотландцев, датчан. Отсюда с высоты 200 м открывается прекрасный вид на Атлантический океан. На вершине утесов гордо возвышается одинокая каменная башня О ‘Брайана. Она была возведена в 1835 году Корнелиусом О ‘Брайаном, потомком короля Ирландии Бриана Бору, чтобы удивить гостивших у него дам открывающейся со смотровой башни панорамой. Возле скал Моэр снимались некоторые сцены для фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка". Затем посещение замка Банратти и тематического парка Bunratty Castle and Folk Park. Замок с драматической и кровавой историей и с интерьерами 15-16-го веков - один из немногих полностью сохранившихся строений того времени. Рядом Folk Park – старинная ирландская деревня 19 века с постройками, привезенными со всей территории Ирландии. Здесь есть дом доктора, школа, ломбард, бар, дом бакалейщика, почта и др. Посещение замка и деревни дает возможность окунуться в атмосферу двух интереснейших периодов в истории страны. Размещение в отеле в графстве Лимерик. Ужин. Ночь в отель.

    5 день Кольцо Керри - Килларни

    Завтрак. Путешествие самым известным панорамным маршрутом Ирландии вокруг полуострова Ивера, более известного как Кольцо Керри. Это одно из наиболее волшебных мест во всей Ирландии. Прекрасные горы и приморские пейзажи будут постоянно сопровождать вас на протяжении почти всего маршрута. Здесь также расположены такие интересные достопримечательности, как город Каэрсивин со старинной католической церковью, названной в честь ирландского национального героя Дэниела О’Коннелла; каменный форт Staigue, построенный в 3-4 вв до нашей эры; городок Уотервиль, который любил посещать Чарли Чаплин. Затем посещение Национального парка Килларни, где можно насладиться живописными видами трех озер, водопадом Торк, посетить поместье Макросс, покататься на лошадях и приобрести сувениры. Размещение в отеле в графстве Керри. Ужин. Ночь в отеле.

    6 день Замок Бларни - Кэшел - Дублин

    Завтрак. Посещение замка Бларни. Средневековый замок Бларни – неотъемлемый символ Ирландии и ирландского наследия. Главным артефактом замка является легендарный камень из аббатства Скоун, на котором в давние времена проводилась коронация королей Шотландии.  По зародившейся легенде, если поцеловать камень, можно овладеть даром красноречия. Далее нас ждёт замок Кэшел. Над миниатюрным городком Кэшел в центральной Ирландии возвышается скала. На ее крутых склонах сохранились руины некогда величественной античной столицы, которой правили короли Мюнстер. Существует старинное предание, которое гласит, что сотни лет назад именно здесь святой Патрик привел к христианской вере короля Корка III. Возвращение в Дублин. Размещение. Ночь в отеле.

    7 день Дублин

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Дублину. Вы познакомитесь с главными достопримечательностями столицы Ирландии: Собором Святого Патрика, Тринити Колледжем, Дублинским замком, улицей Темпл Бар, торговой улицей Графтон, набережной Лиффи, Феникс парком, домом Оскара Уайльда и др. Экскурсия на завод Гиннес, где можно узнать об истории создания и производстве знаменитого на весь мир пива, здесь же можно посетить бар, из окон которого открывается великолепная панорама Дублина. Ночь в отеле.

    8 день Дублин - Москва

    Завтрак. Выписка из отеля до 12:00 (в случае вылета вечерним рейсом - вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ