Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
MC2Авиаперелет из Москвы в Касабланку

Чудеса Марокко (полупансион, Аэрофлот)

Касабланка – Рабат – Танжер – Шефшауэн – Фес – Волюбилис – Мекнес – Эссуейра – Айт бен Хадду – Марракеш

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 2 685 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Касабланка - Рабат - Танжер

    Прибытие в Касабланку.

    Прохождение паспортного контроля

    Въезд в Марокко для граждан РФ безвизовый

    Пребывание в стране без карантина возможно только для граждан РФ, имеющих сертификат о прививке вакциной Спутник V с датой последнего этапа вакцинирования не позднее, чем за 14 дней до пересечения границы

    Для въезда понадобится:

    - Сертификат о вакцинации Спутник V.

    - Сертификат с отрицательным результатом ПЦР с QR кодом и печатью , распечатанная на бумаге, на английском языке, время  выдачи не ранее 48 часов до времени вылета рейса из Москвы.

    - Опросник, заполненный на английском либо французском языке и распечатанный (бланк выдается с пакетом документов для поездки)

    Для всех граждан, не имеющих сертификат о прививке предусмотрен обязательный карантин 10 дней в отеле из списка , утвержденного правительством Марокко. Важно! Сертификаты о вакцинировании другими российскими вакцинами не дают освобождение от карантина.

    К въезду в страну могут быть не допущены граждане, прилетевшие транзитом через другие страны либо посещавшие другие страны в течение последних 14 дней перед прилетом в Марокко.
     

    Встреча в аэропорту.. Переезд в Рабат – административную столицу Марокко.

    Обзорная экскурсия по Рабату с посещением дворцовой площади, осмотром мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя.

    Переезд в Танжер. Обзорная экскурсия по городу с панорамным осмотром старого города, Касбы с ее уникальным восьмигранным минаретом, Гран Сокко, площади, соединяющей медину и новый город, Грота Геркулеса (если будет открыт для посещения).
    Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле

    2 день Танжер - Шефшауэн - Фес

    Завтрак в отеле.

    Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам (посещение касбы по желанию за доп.плату).
    Переезжая в Фес по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами.

    Размещение в отеле в Фесе. Ужин, ночь в отеле.

    3 день Фес - Мекнес - Волюбилис

    Завтрак в отеле. Экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.).
    Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечеть-университет Аль Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальница султана Мулая Идриса, медресе Аттарин, фонтан Нажжарин, средневековая Медина, самая большая в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджлуд, а также мастерские традиционных марокканских ремесел.

    Переезд в Мекнес, третий имперский город Марокко. В Мекнесе вы увидите сохранившиеся стены Старого города, самую длинную в Марокко, знаменитые ворота Баб Аль Мансур (шедевр архитектуры XVIII в.), и увидите открытый бассейн султана – редчайшее и прогрессивное для тех времен сооружение. 

    Переезд в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка. 
    Возвращение в Фес. Ужин, ночь в отеле.

    4 день Феc - Марракеш

    Завтрак. Отъезд в Марракеш по горам Среднего Атласа через высокогорные берберские селения, кедровые леса, города Ифран, Азру к городу Бени Мелляль (по пути за доп.плату при согласии подавляющего большинства группы можно посетить водопад Узуд).

    Далее вы проследуете по равнине Хауз в Марракеш.
    Вечером посещение Медины и площади Джемма эль-Фна, внесенной в список культурного наследия планеты и находящейся под охраной ЮНЕСКО. Гадалки и фокусники, заклинатели змей, акробаты и водоносы, рассказчики древних легенд, повара, готовящие незатейливые берберские блюда, горы апельсинов, из которых при вас выжимают сок – все это настоящий театр жизни и часть марокканской культуры. Огромный восточный базар раскинулся по периметру площади и уходит вглубь Медины. Также вечером по желанию за дополнительную плату возможно посещение шоу «Chez Ali» с традиционным марокканским ужином и стилизованной берберской свадьбой.

    Размещение в отеле в Марракеше. Ужин, ночь в отеле.

    5 день Марракеш – Эссувейра – Марракеш

    Завтрак в отеле.

    После завтрака экскурсия в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века.

    Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.

    Возвращение в Марракеш. Ужин и ночь в отеле.

    6 день Марракеш

    Завтрак в отеле.

    Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахия (если будет открыт для посещения), уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.

    Свободное время, ужин  и ночь в отеле.

    7 день Марракеш - Айт бен Хадду - Марракеш

    После завтрака выезд в древнюю знаменитую деревню-крепость Айт бен Хадду, включенную в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение крепости. 
    Возвращение в Марракеш
    Ужин и ночь в отеле

    8 день Марракеш - Касабланка

    Завтрак в отеле. Переезд в Касабланку -  индустриальную столицу Марокко. Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), набережной Айн Диаб.

    Свободное время. Трансфер в аэропорт Касабланки, вылет.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ