Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
EG7Авиаперелет из Москвы в Каир

Знакомство с Каиром и отдых в Хургаде

Каир – Гиза – Хургада

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 3 927 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Каир

    Вылет из Москвы а/п Шереметьево (а/к Аэрофлот) в Каир.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.
    Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.

    Прилет в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$). Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель.

    Размещение и ночь в отеле в Каире.

    2 день Каир

    Завтрак в отеле.

    Сразу после завтрака нас ждет экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе, одному из семи чудес света, сохранившихся до наших дней. Мы проследуем к старой ступенчатой пирамиде в некрополе Саккара. Это идеальное место познакомиться с древним прошлым Египта.

    Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Большого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена.

    После обеда (за дополнительную плату) посетим первое в мире монументальное каменное здание, ступенчатую пирамиду короля Джосера, построенную инженером Имхотепом. Кроме того, вы увидите одну из великолепных Мастаб (погребальных камер) Птах Хотеп, Идут или Мерерука. Перед тем как начать обратную поездку в отель, мы остановимся в институте папируса, где познакомимся с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта.

    Ночь в отеле Каире.

    3 день Египетский музей- Цитадель- мечеть Мухаммеда Али

    Завтрак в отеле.

    Утром после завтрака гид заберет нас из отеля в Каирский музей - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства. Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее представлена редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и самой драгоценной коллекцией египетской культуры в мире.

    В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад.

    Не пропустим мы и славное арабское прошлое, посетив цитадель Сала ад - Дина построенную предположительно в 11 веке и мечеть Мохаммеда Али одну из крупнейших мечетей Каира.

    Вечером для желающих предлагаем встретить закат на круизном кораблике по Нилу (ужин + шоу-программа, за доп.плату, примерно 50 у.е.)

    Ночь в отеле Каире.

    4 день Каир - Хургада

    После раннего завтрака (около 06.00) переезд в Хургаду.

    Это прекрасное туристическое место 20 лет назад было маленькой рыбацкой деревушкой. Но сейчас это курортный город с шикарными пятизвездочными отелями и роскошной Мариной в окружении пустыни и Красного моря.

    Ночь в отеле. Питание в отеле по системе All Inc.

    5 день Хургада - отдых на Красном море

    Отдых на море. Питание в отеле по системе All Inc.

    6 день Хургада - отдых на Красном море

    Отдых на море. Питание в отеле по системе All Inc.

    7 день Хургада - отдых на Красном море

    Отдых на море. Питание в отеле по системе All Inc.

    8 день Хургада - Москва

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву с пересадкой в Каире.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе не фиксируются при бронировании и не закрепляются за туристом - свободная рассадка.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ