Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
EGTАвиаперелет из Москвы в Каир

Открытие Египта + круиз по Нилу, отдых в Хургаде (мини-группа)

Каир (3 ночи, отель 4*) – Гиза – Александрия – Поезд Каир - Асуан – Асуан – Круиз по Нилу на лайнере (3 ночи, лайнер 5*) – Ком-Омбо – Эдфу – Луксор – Хургада (2 ночи, отель 4*)

Программа снята с продажи

Продолжительность

11 (10) дней/10 ночей

Базовая стоимость тура              от 4 351 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Каир
    Москва - Каир

    Вылет из Москвы а/п Шереметьево (а/к Аэрофлот) в КаирТочную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

    Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

    Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.
    Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.

    Прилет в Каир, встреча с представителем Компании ДО паспортного контроля. Прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$). Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.

    Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель 4*.

    Размещение и ночь в отеле в Каире.

    2 день Пирамиды в Гизе – Сфинкс – Мемфис - Саккара
    Пирамиды в Гизе – Сфинкс – Мемфис - Саккара

    Завтрак в отеле.

    Сразу после завтрака нас ждет экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе, одному из семи чудес света, сохранившихся до наших дней. Мы проследуем к старой ступенчатой пирамиде в некрополе Саккара. Это идеальное место познакомиться с древним прошлым Египта.

    Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Большого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена.

    После обеда (за дополнительную плату) посетим первое в мире монументальное каменное здание, ступенчатую пирамиду короля Джосера, построенную инженером Имхотепом. Кроме того, вы увидите одну из великолепных Мастаб (погребальных камер) Птах Хотеп, Идут или Мерерука. Перед тем как начать обратную поездку в отель, мы остановимся в институте папируса, где познакомимся с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта.

    Ночь в отеле в Каире.

    3 день Египетский музей - Цитадель - мечеть Мухаммеда Али
    Египетский музей - Цитадель - мечеть Мухаммеда Али

    Завтрак в отеле.

    Утром после завтрака гид заберет нас из отеля в Каирский музей - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства. Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее представлена редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и самой драгоценной коллекцией египетской культуры в мире.

    В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад.

    Не пропустим мы и славное арабское прошлое, посетив цитадель Сала ад - Дина построенную предположительно в 11 веке и мечеть Мохаммеда Али одну из крупнейших мечетей Каира.

    Посещение магазина хлопка для санитарной остановки и покупки сувениров.

    Ночь в отеле в Каире.

    4 день Каир - Александрия
    Каир - Александрия

    Ранний завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд в Александрию(227 км, примерно 5 часов).

    Александрия- город основанный в 332 году до н.э. Александром Македонским. Для начала мы откроем Александрию недалекого прошлого, начнем с квартала Рамл — делового центра города, где вдоль набережной в исторических зданиях XVIII—XX веков размещаются фешенебельные отели. Здесь же находятся два кафедральных собора —Святого Марка и Святого Саввы.

    Также мы  увидим колоритные улочки старого города, знаменитый королевский дворец Монтаза, окруженный великолепным парком, прогуляемся по шумной набережной Корниш до рыбного рынка, сфотографируем суровую крепости Кайт Бэй, отдохнем от городской суеты в настоящей александрийской восточной кофейне, где выпьем чашечку кофе и продегустируем пряные восточные сладости.

    В завершении дня посещение одной из крупнейшей библиотек древности - Александрийской Библиотеки. Она считалась одним из главных научных центров и самым обширным хранилищем знаний античного мира.

    Ночь в отеле 4* в Александрии.

    5 день Александрия - Каир - поезд в Асуан
    Александрия - Каир - поезд в Асуан

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Сегодняшний день посвятим богатому античному наследию Александрии. Мы увидим Колонну Помпея, которая была возведена в конце III века году в честь взятия Александрии Диоклетианом. Монолит из красного гранита весом почти в 300 тонн является крупнейшей триумфальной колонной, построенной римлянами за пределами имперских столиц
    Рядом расположены катакомбы Ком Эль Шокая, которые представляют собой многоуровневый античный некрополь,  состоящий из лабиринта туннелей, лестниц и залов. Археологические объекты, найденные здесь, в том числе саркофаги, колонны и статуи, имеют смешанный египетско — греко-римский стиль и относятся к II—IV векам. Также мы увидим руины римского амфитеатра II—IV веков, укреплений и терм  того же периода, а также остатки жилого квартала эпохи Птолемеев.

    Возвращение в Каир.

    Вечером трансфер  на ж/д вокзал. Посадка в поезд международного класса Каир - Асуан Watania Sleepin Train, предоставляются одноместные или двухместные спальные купе, в купе индивидуальный климат-контроль, раковина для умывания, умывальные и постельные принадлежности. Переезд занимает 12 часов. В поезде Вам будет предложен ужин и завтрак (включены в стоимость билета).

    Ночь в поезде (фото см. во вкладке "Отели тура")

    6 день Асуан - круиз по Нилу
    Асуан - круиз по Нилу

    Завтрак в поезде.

    Прибытие в Асуан.Трансфер на  круизный лайнер 5*, на борту питание "полный пансион", напитки за дополнительную плату.
    Размещение в одноместных или двухместных каютах, все каюты с окном и удобствами. Это полноценный гостиничный номер, только на круизном лайнере.

    Примеры круизных лайнеров: Blue Shadow, Radamis II or Princess Sara, Movenpick (фото см. во вкладке "Отели тура").

    Вечером экскурсионная программа с гидом.

    Посещение Асуанской верхней плотины, гигантский проект современности построенный при Гамале Абдель Насер начатый в 1960 году с помощью СССР. Переезд на остров Филе. История Храмового комплекса Филе восходит к эпохе трех храмов Птолемеев. Храмовый комплекс посвящен древнеегипетской богине Исида, которая была супругой Осириса.

    Посещение магазина парфюмерных масел для санитарной остановки и покупки сувениров.

    Возвращаемся на корабль, наша экскурсия продолжится к знаменитому Незаконченному обелиску. Это самое тяжелое изделие, когда-либо выдолбленное египтянами предположительный вес которого 1168 тонн.

    Ужин и ночь на корабле.

    7 день Асуан - Ком-Омбо
    Асуан - Ком-Омбо

    После завтрака на корабле отправляемся смотреть  Ком-Омбо  расположенный в 43 километрах от Асуана

    Уникальный архитектурный комплекс - единственный двойной храм, образованный из двух отдельных храмов и посвящен богу войны Хоросу, старшему брату Осириса и богу плодородия Себеку. На стенах храма изображены барельефы со сценами поклонения фараонов разным богам. Уникальное изображение первых хирургических инструментов на стене храма доказывает, что египтяне неплохо разбирались в медицине и анатомии человека.

    Обед на корабле переезд в Эдфу

    Ужин и ночь на корабле.

    8 день Эдфу - Луксор
    Эдфу - Луксор

    После завтрака на корабле наше путешествие продолжится в  Храм Гора (Хора)  в  Эдфу. В честь бога Хора Бехгтетского был построен культовый храм, который ныне является одним из наиболее сохранившихся древнеегипетских сооружений. Строительство храма началось в 237г до н. э. и продолжалось около 200 лет.

    Далее наше путешествие продолжится на север по Нилу к городу Луксор. Обед на корабле.

    По прибытию в Луксор мы посетим крупнейший храмовый комплекс Египта- Карнакский Храм с 1979 г. внесенный в список наследия ЮНЕСКО. Наиболее значительным зданием всего комплекса является храм Амона-Ра с его 10 пилонами крупнейший из которых имеет 45 метров в высоту. Помимо пилонов представлен колонный зал, строительство которого закончилось при правлении Рамзеса II.

    Луксорский Храм один из объектов наследия ЮНЕСКО находится на правом берегу Нила. Храмовый комплекс посвящен богу Амону и его строительство началось с правящей XII Династии Среднего Царства. Одна из знаменитостей храма-аллея Сфинксов, которая ведет к главному входу, ранее ее называли «Священный путь».

    Ужин и ночь на корабле.

    9 день Луксор - Каир
    Луксор - Каир

    Завтрак на корабле. Освобождение кают. Окончание круиза по Нилу.

    После завтрака - продолжение осмотра Луксора. Один из древнейших городов Египта, Луксор расположился на восточном берегу Нила, вокруг города расположены важнейшие археологические места и исторические памятники архитектуры.

    Знаменитая Долина Царей была построена приблизительно 500 веке до н. э. и известна своими гробницами фараонов (их целых 63). Была внесена в список наследия ЮНЕСКО в 1979г. Три гробницы царей Рамзеса представлены для посещения.
    На Западной стороне Нила недалеко от Долины Царей разместился Заупокойный Храм Хатшепсут, который принадлежит Женщине-фараону. Это одна из самых известных женщин правителей в истории Египта. Сам Храм вырублен в скалах имеет три террасы на разных уровнях, соединённых между собой пандусами. Знаменитая история случившиеся в 1922 году, когда Говард Картер нашел гробницу Тутанхамона после вскрытия которой все участники, занимавшиеся раскопками, умерли при странных обстоятельствах, послужила возникновению слухов о проклятье фараонов. Благодаря знаменитому фильму «Мумия» Долина царей и сам Луксор стал местом притяжения туристов со всего мира.

    По желанию возможно посещение фабрики алебастра для санитарной остановки и покупки сувениров.

    Вечером трансфер в Хургаду (в пути примерно 4 часа). Размещение в отеле 4* для отдыха. Питание по системе "Все включено".

    10 день Хургада

    Свободное время для отдыха и купания на Красном море.

    Питание по системе "Все включено".

    11 день Хургада - Москва

    Вылет в Москву в 17.25.

    Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

    Прилет в Москву а/п "Шереметьево" в 23.35 (а/к Аэрофлот)

Места в автобусе фиксируются при бронировании и закрепляются за туристом на весь период поездки.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ