Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
IV2

"Круиз по Енисею", 9 дней

Начало тура в Красноярске

Красноярск – Енисейск – Ярцево – Красноярск

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 дней/8 ночей, теплоход "Максим Горький""

Базовая стоимость тура              от 737 037 б.р. +

Включает    

Скидка

Посмотреть    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Красноярск

     Встреча в Красноярске:  Речной вокзал, Красноярск, Дубровинского, 1А
    С 13.30 регистрация на борт, приветственный коктейль. Первая услуга по питанию — обед.
    15:00 - Обзорная автобусная экскурсия поКрасноярску :посещение Караульной горы, откуда открывается вид на город, посещение усадьбы В. Сурикова. 
    Город невероятных сочетаний: центральная часть со старинными купеческими домами, крупнейшие заводы и фабрики, дикая природа и горнолыжные курорты мирового уровня — все это гармонично соседствует и подчеркивает особый, неповторимый характер Красноярска.
    Потрясающие северные мосты, множество  фонтанов и одна из длиннейших улиц мира.

    2 день Красноярск - Заповедник "Столбы"

    Завтрак и ужин на борту теплохода.
    Одно из семи чудес России — заповедник «Столбы».  Заповедник претендует на включение в список территорий под защитой ЮНЕСКО и является самым посещаемым заповедником России (более 750 000 посетителей в 2018 г).
    На самом деле это скалы вулканического происхождения, а «столбами» их прозвали из-за формы. Они узкие, высокие (от 60 до 600 метров), очень-очень древние (от 450 до 600 миллионов лет) и разбросаны по территории более 450 квадратных километров.
    У каждой скалы есть свое имя.

    Обед (в городе) в ресторане «Хозяин Тайги».
    Продолжение осмотре города:  смотровая Площадка с памятником «Царь-Рыба»; Красноярская ГЭС с судоподъёмником (внешний осмотр).
    Дополнительные экскурсии:
    вертолётная прогулка над городом Красноярском (продолжительность полёта около 1 часа).
    22:00 - отправление теплохода.

    Развлекательная программа на борту.

    3 день День в круизе

    День на борту. Прохождение Казачинских порогов.
    Развлекательная программа на борту.

    4 день Ярцево

    Завтрак на борту теплохода.
    09:00 - прибытие теплохода в Ярцево. Пешеходная экскурсия по самому старинному селу Красноярского края. Знакомство с бытом местных жителей, рассказ об их самобытной кухне и дегустация пирогов, демонстрация промысловых орудий сибирских кержаков.
    Ярмарка сувениров. Мастер-классы и фотозоны.
    13:00 - отправление в Бахту.

     


     

     

    5 день Село Бахта

    06:00 - прибытие теплохода в село Бахта (Туруханский район Красноярского края России,  население 265 чел). 
    Это таёжное поселение названо по имени реки (Бахта правый приток Енисея). Жители этого села зимой совсем оторваны от Большой земли, кормят их река да тайга. Известные жители: Михаил Тарковский – писатель (поэт, прозаик),  охотник, лауреат премий журнала "Наш современник" и сайта "Русский переплет". 
    Пешеходная экскурсия по поселку:  посещение музея таёжного природопользования, осмотр деревянных лодок с рассказом о жизни и быте охотников-промысловиков.
    Уха на берегу.
    Прогулка в лес с рассказом о технике таежного выживания (по желанию).

    Дополнительные экскурсии:: рыбалка с инструктором с лодки (включая рыболовное снаряжение). Разрешено использование собственных рыболовных снастей.
    16:00 - отплытие теплохода.
    Развлекательная программа на борту.

     

    6 день Ворогово

    Завтрак на теплоходе. 
    07:30  прибытие  в Ворогово.
    Перед Вороговом в Енисей впадает таежная река Дубчес, берущая начало на Обь-Енисейском междуречье. В бассейне реки ведутся охота, рыбный промысел. В верховьях находится несколько поселений староверов. Ворогово - один из самых больших населенных пунктов Туруханского района. В 1614 г. мангазейские казаки поставили здесь зимовье для сбора ясака с кетов и селькупов, а в 1636 г. по указу царя деревню основали казаки, которые собирались выращивать хлеб. Названа по имени одного из первых ее жителей, Ивана Ворогова. Один из основателей Ворогова, Осип Цапаня, первым начал заниматься сельским хозяйством в этих негостеприимных краях с тяжелыми климатическими условиями.
    Местная архитектура создавалась веками: чтобы защититься от холодного зимнего ветра, дома жмутся друг к другу, общей крышей накрыты жилой дом и все хозяйственные постройки: хлев, небольшой погреб и баня. Земля во дворе устлана досками.
    Свободное время на берегу.
    13:00 - отправление теплохода. Развлекательная программа на борту.

    7 день Енисейск

    Завтрак  и обед на теплоходе.
    15:30 Прибытие теплохода в Енисейск. Осмотр города: купеческие дома, монастыри, узкие улочки и дух старинного города с четырехсотлетней историей, сохранившего свой первоначальный облик до наших дней - историческая часть города Енисейска включена в предварительный список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
    Авто-пешеходная экскурсия по городу:  краеведческий музей им. А.И. Кытманова,один из старейших музеев Сибири;  Музей-усадьба «Фотоизба» Петра Дроздова, музей рубанка; подворье ямщика (экспозиция).
    22:00 - отправление теплохода. Развлекательная программа на борту.

    8 день Галанино

    Завтрак на борту теплохода.
    10:00  - прибытие в Галанино. Свободное время на берегу, посещение ярмарки.
    По желанию: посещение 2-х домов местных жителей, рассказ о хозяйстве и его владельцах, демонстрация хозяйства, показ приусадебного участка, горницы со старинной крестьянской утварью.
    14:00  - отправление теплохода

    9 день Барабаново

    Завтрак на борту теплохода.
    Прогулка до Храма Святой Параскевы Пятницы - удивительное место с уникальной архитектурой никого не оставляет равнодушным. Церковь признана памятником архитектуры и является шедевром деревянного зодчества, который возвышается в селе Барабаново уже более 150 лет. Деревянных храмов такой сохранности и с росписями почти не осталось в Сибири.
    Отправление в Красноярск.

    Обед на борту теплохода.

    18:00 - Прибытие в Красноярск, Речной вокзал, Красноярск, Дубровинского, 1А

    Завтрак, Прибытие по местному времени.

Внимание! Услуга по подбору пары в каюту не предоставляется.
Возможен выбор кают и тип размещения в различных классах кают (стоимость кают под запрос, наличие кают уточняйте у менеджера).
Место и время отправления, а также время питания будет прописано в программе дня, которая будет Вас ждать на информационном стенде теплохода.
Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.
Для подтверждения каюты необходимо внести предоплату в размере не менее 50% от полной стоимости круиза в срок до 3-х дней.
Полная оплата за круиз должна быть произведена не позднее, чем за 60 дней до выезда. 
Внимание! Время указано местное. 
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ