Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
AF7

Кейптаун - Водопад Виктория - Сафари в Ботсване

Кейптаун – Мыс Игольный* – Долина Winelands* – Заповедник Aquila*

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 ночей/9 дней

Виза

ЮАР

Базовая стоимость тура              от 7 033 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Кейптаун

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Кейптаун. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Кейптаун

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Кейптауну. Мы начнем наше путешествие с посещения Столовой Горы. Это удивительная гора с абсолютно плоской вершиной является визитной карточкой города. На смотровую площадку вы поднимитесь на фуникулере (по погодным условиям подъем может быть отменен без компенсации либо предложена альтернатива), где с высоты птичьего полёта открываются потрясающие виды на город и бескрайний океан. Наверху человек испытывает ощущение необыкновенного единения с природой и мощный заряд энергии, чувствует себя маленькой частичкой мира в окружении величественных гор и облаков. Это момент необыкновенной красоты, внутреннего осмысления себя, восхищения силой и мощью природных стихий. Затем вы окунетесь в потрясающую атмосферу контрастов Кейптауна. Познакомитесь с историей города, с его культурой, традициями, интересными фактами. Вы посетите сады Ост-Индийской кампании, Замок Доброй Надежды (первое каменное строение на полуострове), площадь Гранд Парад, яркой архитектурной доминантой которой является здание городской ратуши, старинные Сады, построенные ещё при основателе Кейптауна голландском мореплавателе Яне Ван Рибеке, древнейшую церковь Южной Африки Груте Керк. Затем вы отправитесь в ботанический сад Кирстенбош, где представлена огромная коллекция растений Африканского континента. Вам откроются потрясающие яркие виды разноцветных ковров из растений, которые вы не увидите больше нигде в мире. Большинство представленных здесь видов растений – редкие и исчезающие. Кирстенбош стал первым ботаническим садом в мире, который был включен в список охраняемых объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь собрана огромная коллекция знаменитых протей – растения с фантастическими цветками, которые стали национальным символом ЮАР.  Вас ждет прогулка по уникальному 130-метровому канатному мосту, который назвали Древесной Змеёй. Мост служит смотровой площадкой, с которой открываются потрясающие виды на все уголки роскошного огромного сада. Прогулка по мосту хороша в любую погоду. Солнце придает яркости краскам буйного цветения, дождь добавляет насыщенности, туман – загадочности и фантастичности. По окончании экскурсии свободное время. Ночь в отеле.

    3 день Кейптаун

    Завтрак. Поездка на Мыс Доброй Надежды. Сегодня вы отправитесь на «край земли», Мыс Доброй Надежды. Первая остановка – круиз на остров морских котиков. Вас ждет увлекательная 40-минутная прогулка на катере через необыкновенно живописную бухту «Hout Bay». Катер выйдет в открытый океан и обогнет остров Deiker. Здесь обитает большая колония морских котиков. Вы сможете понаблюдать за этими удивительными животными, снять на видео всех обитателей острова, сделать эффектные фотографии. Далее наш маршрут пролегает по одной из самых красивых в мире дорог - в заповедник Мыс Доброй Надежды. Здесь вам предстоит подняться на фуникулере к маяку Кейп Пойнт, где у подножья старинного маяка с 200-метровой высоты открывается потрясающая картина: вы сможете увидеть одновременно два океана (Атлантический и Индийский) и место, где их воды сливаются в бескрайнее морское пространство. Именно здесь мореплаватели встречали легендарный «Летучий Голландец». Обед в ресторане «Два океана» (оплачивается доп-но на месте). Здесь вас ждет большой выбор блюд из морепродуктов, прекрасное вино и потрясающий панорамный вид на океан. Обратная дорога лежит через побережье False Bay и небольшой городок Simons Town к Boulders Beach. Это место для выведения своего потомства облюбовали капские пингвины. Пингвины очень веселые, любопытные и необыкновенно милые животные. Они считают себя хозяевами побережья и налаживают здесь свой пингвиний быт, не обращая внимания на многочисленных туристов, приезжающих полюбоваться на них. По окончании экскурсии свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Кейптаун

    Завтрак. Свободное время или экскурсии за доп.плату:
    - 150 у.е. на человека Экскурсия по винным долинам Кейптауна (с дегустацией 5 вин премиум-класса). Добро пожаловать в африканскую столицу гурманов! Всемирно известная долина Winelands - это зеленые плодородные долины на фоне величественных гор, фруктовые сады, вековые поместья, выполненные в лучших традициях Капско (голландской архитектуры), винные фермы с ресторанами мирового класса! На сегодняшний день ЮАР входит в тройку мировых стран-производителей вина. Разнообразные красные и белые вина были признаны одними из самых лучших в мире. Мы посетим три основных винодельческих центра: Стелленбош, Франчхук и Паарл, в окрестностях которых расположены самые богатые имения страны. Каждое винное поместье имеет характер, историю и своеобразную изюминку, которая останется не только в вашей памяти, но и во вкусе.
    - 160 у.е. на человека Поездка на Мыс Игольный – самую южную точку африканского континента. Мыс обозначает официальную разделительную линию между Атлантическими и Индийскими Океанами, о чем и заявляет каменная мемориальная доска. Это одна из точек «места силы» в Южной Африке! В этих местах произошло множество кораблекрушений. Сильные ветры и столкновение теплого течения Агульяс с ледяным околополюсным потоком Антарктики способствуют возникновению частых штормов. Дорога лежит через красивые бухты и панорамные серпантинные дороги.
    Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

    5 день Кейптаун

    Завтрак. Свободное время или за доп.плату 350 у.е. на человека Сафари в один из частных заповедников (Aquila / Fairy Glen / Inverdoorn) с наблюдением южноафриканской "Большой Пятёркой" (слон, носорог, леопард, лев и буйвол). Программа начнется с раннего утреннего переезда в заповедник (около 200 км). По прибытии нас будет ждать завтрак из южноафриканских блюд и шампанское. Затем на открытом джипе с профессиональным рейнджером мы отправимся в  3-х часовое сафари в самом доступном приближении к диким животным Африки. После Сафари обед и отдых в лодже. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

    6 день Кейптаун - Водопад Виктория

    Завтрак. Трансфер в а/п. Вылет из Кейптауна. Прибытие на Водопад Виктория. Трансфер в отель 3*-4*. Размещение. Ночь в отеле.

    7 день Водопад Виктория

    Завтрак. Посещение Водопадов с англоговорящим сопровождающим (входной билет на Водопады около 30 долларов на человека оплачивается дополнительно на месте). Вечером Круиз по реке Замбези (без сопровождения, трансфер из отеля и обратно, а также легкие закуски и напитки включены). Предзакатный речной круиз позволит вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем Африки. Маршрут пролегает на участке Замбези перед водопадом, среди островов и небольших порогов. Слоны, бегемоты, крокодилы и многочисленные птицы на фоне африканского заката производят незабываемое впечатление. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

    8 день Сафари в Чобе

    Завтрак. Сафари в Заповеднике Чобе (Ботсвана). Африканские просторы и тысячи слонов! Рано утром трансфер в заповедник. Трансфер включает переправу на катере через реку Чобе в месте, где граничат 4 Африканских государства (Замбия, Зимбабве, Ботсвана и Намибия). Здесь обитает самое большое количество животных: крокодилы, бегемоты, слоны. Вам предстоят сразу два увлекательных сафари: по воде и по суше. Сафари на джипах по заповеднику Чобе (3 часа). Наземное сафари на открытых мощных автомобилях подарит удивительные встречи с зебрами, антилопами разных видов, львами, гиенами, леопардами, редкими дикими собаками и многими другими животными. Далее обед в ресторане отеля Chobe Safari Lodge, находящемся на берегу (обед включен в стоимость экскурсии), а после - небольшой отдых. После обеда - речное сафари, где вы увидите не только обитающих в ней животных, но и зверей, которые приходят к реке на водопой. Возвращение в отель после 18:00. Ночь в отеле.

    9 день Водопад Виктория - Москва

    Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В ЮАР нет официальной категории звездности отелей! Категория отелей размещения формально приравнивается к 3*-4* по европейской системе звездности отелей!!!

По данному туру не осуществляется подбор пары!

Места в транспорте заранее не распределяются!

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются с сотрудниками отеля при размещении туристов в день заезда.

Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура, а также совмещение данной программы с другими турами по Африке.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ