Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34

Почувствовать Сицилию!

Сицилия оставляет след - ложится печатью на сердце каждому, кто здесь побывал. Путает сны лабиринтами улиц и мраморными завитками барочных порталов церквей. Кружит голову пряными взглядами сицилийских женщин. Как вскружила голову Дольче и Габбане, которые снимают здесь одну рекламную кампанию за другой. Колорит. Сюда надо ехать за этой неуловимой субстанцией - колоритом и атмосферой.

 

Рассказываем семь способов как почувствовать Сицилию за одну поездку.
Заметьте, не понять - это невозможно. Почувствовать.

 

Начните с завтрака - классического сицилийского завтрака «бриошь с гранитой». Возьмите душераздирающий вид с одной из террас Таормины. Добавьте обжигающий, как поцелуй сицилийской девы, эспрессо. Возьмите душистую булочку бриошь и медовыми пластами кладите на нее граниту - молотый лед с фруктовым соком и миндальным молоком. Или просто идите в Bam Bar - культовый бар Таормины с лучшим выбором граниты, куда водят всех гостей летнего кинофестиваля.

Отправляйтесь на рынок - настоящий сицилийский рыбный рынок, он же театральная сцена, выставка даров моря и эмоциональное приключение. Здесь можно перехватить пару устриц с белым вином за пять евро. Или попробовать икру морского ежа, чуть сбрызнутую лимоном. Слушать страстные песни продавцов и любоваться их гордыми профилями. Отснять гигабайты кадров с серебристыми сардинами, кольцами морского угря, упругими креветками и вдохновенными лицами покупателей и продавцов.

Всеми правдами и неправдами стремитесь на Эолийские острова - это уникальные вулканические пейзажи в сочетании с идиллией островной жизни. Действующий кратер острова Вулькано. Вулканический конус Стромболи, извергающийся каждые двадцать минут. Скалистые бухты и уединенные пляжи острова Липари. Это достопримечательности из разряда must.

Ну, и раз заговорили про вулканы, то поднимитесь на Этну. Чтобы постоять выше облаков. Увидеть фантастический марсианский пейзаж. Шлаковые конусы и лавовые поля. Сицилию как на ладони. Пожалуй, это может стать одним из самых вдохновляющих моментов в жизни. С преодолением и победой. Восхождение на самый настоящий действующий вулкан.

Рассмотрите все завитки знаменитого сицилийского барокко в Ното или Сиракузах. Потрясающие ансамбли витиеватых балконов, роскошных лестниц, фасадов церквей, похожих на взбитый торт. Пройдите по главной площади в Сиракузах, где стучала каблучками Моника Белуччи в образе томной сицилийки Малены. Распахивайте двери великолепных соборов. Заполните карту памяти фотоаппарата непередаваемой атмосферой Сицилии.

Полюбуйтесь Таорминой с высоты античного амфитеатра - весь древний городок ляжет вам на ладонь вместе с фиолетовым отливом Ионического моря. Этот амфитеатр - третий по величине в мире, при этом прекрасно сохранилась древняя сцена. Здесь собрались атмосфера, виды и концентрированная красота.

Откройте византийское наследие острова - отправляйтесь в городок Монреале, чтобы увидеть самый большой набор византийских мозаик в Италии. Со стен кафедрального собора словно выплескивается расплавленное золото - мозаики покрывают 10 тыс. кв м поверхности и иллюстрируют сцены из Ветхого и Нового Завета. Зрелище завораживающее.