Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
ATP osenАвиаперелет из Москвы в Калининград

Прогулки по Кёнигсбергу. Осень-зима.

Калининград – Куршская коса – посёлок Янтарный* – Светлогорск*

Продолжительность

6 дней

Стоимость тура на человека включает:  от 42 116 б.р.
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе на автобусе/микроавтобусе

  • проживание в выбранной гостинице (5 ночей)

  • питание  - 1 дегустация марципана и 1 ужин в баварском ресторане

  • вх.билеты в музеи

  • экологические сборы

Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе.

Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от двух гостиниц «Калининград» и «Турист», сбор в холле гостиниц.
Туристы, проживающие в  отеле Робинзон и Вилла Татьяна — ходят самостоятельно на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А.Невского 53.
Гости, проживающие в гостиницах У медового моста, Навигатор и Риверсайд добираются самостоятельно на посадку к гостинице Калининград, Ленинский пр 81.

 

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

1 день Калининград

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер* до гостиницы по желанию за дополнительную плату.

Заселение в гостиницу с 14:00

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Сумерки Кёнигсберга» ,5ч 

15:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

16:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Во время вечерней экскурсии по Калининграду вы прикоснетесь к истории города, узнаете легенды Королевского замка 13в, дотронетесь до стен Кафедрального собора 14в, совершите Виртуальную прогулку по Кенигсбергу в стенах Фридландских ворот, посетите Музей Марципана и продегустируете лакомство королей-марципан. Вы перенесетесь в Кенигсберг начала 20в, посетив районы немецких вилл Хуфен и Амалиенау, и завершите вечер в ресторане кенигсбергской кухни,отведав фирменное пиво и традиционные немецкие закуски.

2 день Калининград

Свободный день.

Вы можете самостоятельно посетить единственный в России Музей мирового океана: судно-музей «Витязь», подводную лодку Б-413, аквариумы.  Музей янтаря поразит Вас своей коллекцией на площади 1000 кв.м. Он расположен в центре Калининграда на берегу озера Верхнее в крепостной башне середины ХIХ века.  Органный мини-концерт в Кафедральном соборе.

3 день НП Куршская коса

Экскурсия в НП Куршская коса,8ч

09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море,залив,сосновые леса, песчаная пустыня.
В программе тура предусмотрено посещение Станции кольцевания птиц Зоологического института РАН, а с октября — Музейного комплекса Национального парка и Музея русских суеверий.  У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

Рыбный обед* по желанию за дополнительную плату, от 500 руб/чел

4 день п. Янтарный - Светлогорск / Гумбиннен-Гусев

Экскурсия «Янтарный Берег», 8 ч.

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя».Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря. Обед* за  дополнительную плат от 350р/чел.

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

*Интерактив по изготовлению янтарного сувенира своими руками, изделие каждому туристу в подарок, по желанию за дополнительную плату 300 руб/чел, оплата на месте наличными.

5 день Калининград

Экскурсия «Город-крепость», 4-5 ч.

09:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

(Трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм», форт 11 «Денхофф»)

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.

Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда,  уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма  города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.

Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.

Посещение форта №11 «Дёнхофф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.

6 день Калининград

Завтрак. Свободный день.

Освобождение номеров до 12:00.

По желанию* за дополнительную плату трансфер в аэропорт.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ