Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
RAF

"Московский Модерн"- форум


Программа снята с продажи

Продолжительность

1 день

Базовая стоимость тура              от 5 563 б.р. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва

    Архитектурный стиль «модерн» появился в Москве более ста лет назад и сразу же поразил воображение москвичей. Самые богатые люди страны стали строить себе особняки в этом удивительном стиле. Яркой кометой стиль промелькнул на архитектурном небосклоне Москвы, преобразив и омолодив наш древний город. Увы, его век был недолог - войны и революции прервали победное шествие стиля. Но до сих пор на улицах Москвы остались десятки зданий в стиле «модерн». Мы приглашаем Вас насладиться красотой и гармонией этих архитектурных шедевров.

    Встреча с гидом и рассадка в автобусе в 11:30 у офиса Туртранс-Вояж. по адресу: Певческий пер, 4, стр.1

    Отправление на автобусно-пешеходную экскурсию.
    В течение экскурсии будут выходы из автобуса для визуального осмотра объектов, например, особняка Рябушинских, домов Перцовой и Цветкова и др.
    На экскурсии вы познакомитесь с уникальным направлением в московской архитектуре - стилем «модерн», полюбуетесь особняками, построенных в этом стиле, а также
    узнаете:
    - откуда этот стиль пришёл в Россию и как он изменился под русским влиянием,
    - какие архитекторы творили в этом стиле и в каких домах они жили сами,
    - что связывало мецената Савву Мамонтова и художника Михаила Врубеля,
    - где жили в Москве булгаковская Маргарита и профессор Преображенский,
    - в каком кабаре выступали К.С.Станиславский и В.И.Немирович-Данченко,
    - где спрятали клады Рябушинские и Фаберже и кто их нашёл,
    - в каком доме в Москве раскачивался на люстре кот Бегемот из «Мастера и Маргариты»,
    - какие ошибки не поздно исправить даже через 100 лет после их совершения
    - и многое-многое другое.

    По окончании экскурсии трансфер в ресторан «Золотая Вобла» , обед в отдельном зале с 15 до 18.
    В стоимость входит салат + горячее + ягодный морс. 
    Спиртное заказывать на месте за отдельную плату. 

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 30 у.е. / день и на экскурсии, для туров по Скандинавии, Великобритании и Швейцарии на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ