Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
SA2

Terve, добро пожаловать в Карелию

Петрозаводск – Карельская деревня – Курорт "Марциальные воды" – водопад Кивач – экопарк "Aho" – Карелия

Программа снята с продажи

Продолжительность

4 дня

Базовая стоимость тура              от 64 105 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Петрозаводск

    Прибытие гостей в г. Петрозаводск, встреча с гидом на ж/д вокзале.

    10:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску. История и современность, так удивительно сочетающиеся в облике Петрозаводска… Улицы, по которым ходил Петр Первый, святейший князь Меньшиков, Гаврила Державин … рассказ о том, как город строился, менялся и каким он стал! После экскурсии размещение в гостинице. Свободное время.

    Ужин.

    2 день Карельская деревня

    Завтрак в отеле.

    10:00 Переезд в карельскую деревню, которая представляет собой комплексный памятник народного зодчества Карелии XIX века. Вас ждет знакомство с традицией жизненного уклада карел, экскурсия по деревни, и зажигательное выступление фолк-коллектива. Гостеприимные хозяйки угостят вас чаем и закружат в хороводе с  песнями и частушками.

    Возвращение в Петрозаводск, трансфер в гостиницу.

    3 день Марциальные воды - водопад Кивач

    Завтрак в отеле.

    11:00 Загородная экскурсия по маршруту курорт «Марциальные воды – заповедник и водопад Кивач. В программе дегустация воды из целебных источников Первого российского курорта, который был основан в 1719 г по указу императора Петра I. На базе сохранившихся минеральных источников был создан музей истории курорта и сохранилась Церковь святого ап. Петра (1721г). Посещение одного из крупнейших равнинных водопадов Европы«Кивач» Вас ждет знакомство со знаменитой карельской березой, осмотр красавца-водопада, посещение небольшого, но интересного музея природы. 

    4 день Экопарк "Aho"

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров, вещи с собой. 

    10:00 Отправление на экскурсию в экопарк «Aho», здесь находится самый крупный питомник ездовых собак, подворье с северными оленями. Экскурсия по парку займет примерно 1час 30 мин. После экскурсии все желающие могут прокатиться на собачьих или оленьих упряжках. Катание оплачивается отдельно (инструктаж, обучение работы с собакой, прохождение маршрута). Возвращение в Петрозаводск.

    14:00 Заезжаем за подарками из Карелии: в дегустационном зале «ВКарелииЕсть» в красивой обстановке подаются изысканные блюда Карельской кухни, а в сувенирных мастерских вас ждут экскурсии и приятные покупки.

    16:00 Трансфер на ж\д вокзал.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ