Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
RSK

Карелия - Санкт-Петербург

Санкт-Петербург (Петропавловская крепость, Петергоф*, Юсуповский дворец*, Кронштадт*) – остров Валаам* – Петрозаводск (Марциальные воды) – Остров Кижи*

Программа снята с продажи

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 75 341 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Дополнительные экскурсии

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Санкт-Петербург

    Прибытие в Санкт-Петербург. Трансфер до отеля (по желанию, за доп. плату 300 руб.).

    Размещение в отеле (расчетное время 14:00).

    14:00 Встреча с гидом в холле гостиницы Санкт-Петербург.

    Обзорная автобусная экскурсия по городу, во время которой вы познакомитесь с богатой историей Санкт-Петербурга, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Вы увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I.

    Посещение Петропавловской крепости - старейшего архитектурного памятника города, который входит в комплекс Музея истории Санкт-Петербурга. Сегодня на территории крепости работают десятки музеев и выставочных залов.

    Свободное время в центре города.

    2 день Санкт-Петербург (Петергоф*)

    Завтрак.

    Свободный день.

    Для желающих, предлагаем:

    Автобусная загородная экскурсия в Петергоф «Главная приморская резиденция Романовых» * Во время поездки экскурсовод познакомит вас с богатой историей создания уникального дворцово-паркового комплекса. Вы увидите множество архитектурных шедевров: павильон Эрмитаж, дворцы Монплезир и Марли, Западный и Восточный Вольеры и, конечно, центральное сооружение Петергофского ансамбля - Большой дворец, а также полюбуетесь удивительными фонтанами Нижнего парка.

    Свободное время.

    Ночная автобусная экскурсия «Белые ночи»* - уникальная возможность наблюдать ночное преображение Петербурга и заново увидеть прекрасные архитектурные ансамбли города –  живописные перспективы водных просторов Невы, неповторимые ночные панорамы невских набережных и площадей со старинными мостами и каналами в обрамлении величественных дворцов. Продолжительность с 23:00 до 02:30.

    3 день Санкт-Петербург (Кронштадт*)

    Завтрак.

    Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга». В дореволюционные времена Петербург был столичным городом, поэтому в нем всегда было много вельмож и князей, для которых самые известные архитекторы возводили богато украшенные особняки.

    Посещение  Юсуповского дворца * - памятника архитектуры классицизма  (возможна замена на Строгановский дворец, дворец Белосельских-Белозерских и другие).

    Свободное время в центре города.

    Для желающих, предлагаем:

    Экскурсия  в город-крепость Кронштадт «Отечество флота и Питера брат»* - увлекательное путешествие во времени и пространстве в основанный Петром I на острове Котлин «Коронный город». Знакомство с городом и посещение Морского собора святителя Николая Чудотворца – последнего и самого крупного из морских соборов России, главного храма российского флота.

    4 день о. Валаам*

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Ранний отъезд на автобусе в г. Сортавала (~ 280 км) (или г. Приозерск (~170 км)).  Во время поездки гид-экскурсовод расскажет о самых интересных местах Карелии, поведает о мифах, легендах и исторических событиях этих мест.

    Отправление на «метеоре» на о. Валаам * (1 час 15 минут).  Экскурсия по Центральной усадьбе Ставропигиального Валаамского монастыря: Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских; Чудотворная икона Валаамской Божией матери.  Свободное время. Возвращение на материк в г. Сортавала.

    Поздний обед по желанию.*

    Экскурсия в горный парк «Рускеала» - это возможность совершить увлекательное путешествие, где вас ждут живописные пейзажи, древние водопады, мраморные озера и изумрудный каньон с видимостью более 18 метров, которые подарят Вам массу впечатлений.

    Поздний приезд в Петрозаводск. Размещение в отеле.

    5 день Петрозаводск - Марциальные воды

    Завтрак.

    Обзорная экскурсия по столице Карелии городу Петрозаводску во время которой Вы узнаете историю улиц, зданий, площадей и парков города, познакомитесь с трехсотлетней историей города.

    Прогулка по Онежской набережной - визитной карточке Петрозаводска. Осмотр памятников Петру I, рыбакам, «Тюбингенского панно», «Волны дружбы», «Спящей красавицы», Дерева желаний и многих других достопримечательностей. 

    Выезд на загородную  экскурсию «Дорогами Петра Великого» (~53 км). В пути подъем на волшебную гору Сампо. Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, узким и длинным, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад. Издавна известно, что эта гора исполняет все самые сокровенные желания.

    Осмотр любимого детища и гордости русского царя-императора - курорта «Марциальные воды».  Посещение уникальной церкви - «иностранки», освященной во имя св. Петра, которая была создана по рисункам самого государя. Дегустация целебной воды.

    Возвращение в Петрозаводск.

    Вечером, для всех желающих, активный отдых на природе. Выезд к месту начала сплава в местечко Юманишки, инструктаж по технике безопасности, получение снаряжения, водный поход на рафтах по реке Шуя* - 8 км (1,5-2часа), три порога 1 и 2 категории сложности (с собой необходимо иметь запасной комплект сухой одежды и обуви).

    По окончании водной части маршрута, прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание. Пикник у костра* - полноценный обед в меню:  суп, второе, нарезка овощная, нарезка цитрусовых, хлеб, минеральная вода, чай, кофе, печенье или сухарики.

    6 день о. Кижи*

    Завтрак. Освобождение номеров.

    Отправление из Петрозаводска на остров Кижи на «комете»* (1 час 15 минут).

    Прибытие на остров, обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, во время которой гостей ждет незабываемое знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества – Кижским архитектурным ансамблем, входящем в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Свободное время.

    Возвращение в Петрозаводск (во второй половине дня).

    Свободное время.

    Переезд в Санкт-Петербург (~430 км). Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 23:30 (в зависимости от дорожной ситуации).

    Для желающих возможно отправление на поезде в Москву/Санкт-Петербург.

(*) – Таким знаком отмечены мероприятия, которые оплачивается по желанию (стоимость для взрослого /ребенка до 18 лет), при условии набора необходимого количества участников от 15 чел.). Правила организации дополнительных мероприятий предоставлены на сайте.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. Указанные в программе тура расстояния являются приблизительными.

Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 30 у.е. / день и на экскурсии, для туров по Скандинавии, Великобритании и Швейцарии на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.

Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров при условии набора минимального количества туристов 30 человек.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ