Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
OL1Авиаперелет из Москвы в Иркутск

Очарование Ольхона

Иркутск – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Ольхон – остров Огой – Иркутск

Продолжительность

6 дней

Базовая стоимость тура              от 155 757 б.р. +

Включает    

Почему в этот тур?

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Иркутск - о.Ольхон

    Встреча группы в 09:30 на ж/д вокзале или в аэропорту Иркутска. Внимание! Указана дата и время начала тура в Иркутске. Разница во времени с Москвой +5 часов!

    На микроавтобусе отправляемся на остров Ольхон. Через 4 ч мы достигнем с. Сахюрты, где нас ожидает посадка на паром. Через пролив Ольхонские ворота попадаем на остров.

    Прибытие и размещение в п. Хужир (согласно выбранному варианту размещения).

    После небольшого отдыха нас ждет прогулка к скале Шаманка. Скала издревле считается священной и является одним из мест силы на Байкале.

    Вечером возвращение на базу.

    Ужин.

    Питание включено: ужин

    2 день мыс Хобой

    Сегодня начинаем исследовать остров, отправимся в тур на мыс Хобой, самую северную точку Ольхона.

    По дороге нас ждут остановки в самых интересных местах: урочище Песчаное, мыс Сагаан-Хушун, мыс Хобой, падь Узуры. На Хобое перед вами откроются бескрайние просторы Байкала, которые сливаются с горизонтом. Удивительная красота и сила этих мест не оставят вас равнодушными! После пикника на лесной опушке продолжим путь к пику Любви и пади Узуры.

    Вечером возвращение в п. Хужир.

    Ужин.

    Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин

    3 день о. Ольхон

    После завтрака отправляемся в путешествие по юго-восточной части острова. Это путешествие по степной части острова, с заездом в укромные заливы, бирюзовую лагуну и на озеро, которое получило название «Сердце». В жаркие июльские, августовские дни захватите с собой купальники, чтобы искупаться.

    Мы также заедем на скальный комплекс, который получил название «Трезубец». Отсюда открывается прекрасная панорама на юг острова и Малое море.

    Вечером возвращение на базу.

    Ужин.

    Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин

    4 день о. Огой

    Продолжаем наше путешествие! Сегодня совершим прогулку по Байкалу на катере.

    Сначала пройдем на корабле по Малому морю и прибудем на остров Огой. На острове установлена буддийская Ступа просветления. По преданию, можно обойти вокруг ступы и загадать желание, которое обязательно сбудется.

    Далее мы прибудем на материковую часть, в живописную бухту, покрытую хвойным лесом. Здесь можно отдохнуть на берегу или совершить пешую прогулку к источнику.

    Вечером возвращение на Ольхон.

    Питание включено: завтрак, обед-пикник и ужин 

    5 день о. Ольхон

    Мы уже несколько дней активно путешествуем по Ольхону и знакомимся с Байкалом. Сегодня мы предлагаем вам один свободный день, чтобы провести его по своему усмотрению. Можно арендовать велосипед для поездки по острову, отправиться на конную прогулку, прокатиться на каяке или сапе.

    Питание включено: завтрак и ужин

    6 день Иркутск

    Завтрак.

    Трансфер в Иркутск на автобусах и микроавтобусах, время в пути около 6 часов.

    Остановка в придорожном кафе (питание самостоятельно).

    Окончание программы в Иркутске (сквер им. Кирова).

В программе тура возможны изменения в зависимости от погодных и технических условий. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией и т.п. Указанные расстояния являются приблизительными.

Полный перечень и стоимость дополнительных мероприятий будут представлены гидом в туре. Стоимость входных билетов может быть изменена.

Для пеших экскурсий по программе необходимо иметь удобную спортивную обувь.

​Возможно введение требований о предоставлении справок по COVID-19 для совершения путешествия. В случае изменений, мы анонсируем информацию на сайте и проинформируем туристов.

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожелания оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ