Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
P22Авиаперелет из Москвы в Лиссабон

Португалия + гигантские волны в Назаре

Лиссабон – Вила Висоза* – Эвора* – Мост 25 Апреля* – Статуя Христа* – Мост Вашко де Гамма* – Лиссабон* – Синтра и мыс Рока* – Усадьбы Регалейра* – замок Пена* – Кашкайш* – Эшторил* – Лиссабон – Назаре – Лиссабон – Сетубал – Азейтау – парк Аррабида – Посещение центра изразцов Azulejo (Азулежу)) – Лиссабон – Коимбра – Фатима – пещера Копилка с монетами* – Порту – Брага* – Гимарайнш* – Бом Жезуш** – Порту – Посещение Винных погребов – Круиз по реке Доуру* – Лиссабон – Мафра – Жозе Франку – Эрисейра – Дегустационный обед в бразильском ресторане – Лиссабон

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Португалия

Базовая стоимость тура              от 3 370 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лиссабон

    Вылет из Москвы в Лиссабон. Встреча в аэропорту Лиссабона, размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Лиссабон

    Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих и за дополнительную плату Экскурсия: 08:00—18:00 Вилла Висоза (посещение грандиозного дворца Пасу-Дукал — резиденция Португальских королей!) — Эвора — Мост 25 Апреля — Статуя Христа — Мост Вашко де Гамма 70 у.е. за человека или 08:00—17:00 Синтра посещение Усадьбы Регалейра и замок Пена, Мыс Рока, курорты Кашкайш и Эшторил = 70 у.е. за человека. Ночь в отеле

    3 день Лиссабон - Назаре

    Завтрак в отеле. Экскурсия в Назаре во второй половине дня, в город самых больших волн в мире. Назаре — старинная рыбацкая деревушка, в которой сохранилась аутентичная атмосфера, один из самых известных морских курортов Португалии. Длина его широкого пляжа составляет около 1 км. Вдоль него построена красивая набережная. На пляжах возможно искупаться в водах Атлантического океана, принять солнечную ванну, полюбоваться яркой зеленью, изучить вкуснейшие блюда — только здесь возможно попробовать знаменитую рыбу робалу — Назаре (только здесь вкус рыбы необыкновенный и сочный). В ноябре 2011 г. американец Гарретт Макнамара именно здесь покорил волну в 30 метров, тем самым побив рекорд Гиннесса. Волны-гиганты образуются прямо перед Маяком Forte de são Miguel Arcanjo. Всё дело в Океаническом дне — Каньоне Назаре, перпендикулярно отходящем на 170 км от берега. Самая глубокая точка этого ущелья 5 км, к берегу же стремительно уменьшается, образуя своеборазный трамплин для волн-гигантов. Кроме этого здесь проходит сильное подводное течение усиливающее эффект волн-убийц, как именуют их местные. Максимальной мощи волны достигают в осенне-зимний период. Если есть цель лицезреть это буйство стихии с человеком, то необходимо посмотреть расписание соревнований на сёрф сайтах и отправляться сюда в эти даты. Ещё одна достопримечательность Назаре является фуникулер, удобное транспортное средство, позволяющее быстро добраться от нижней части поселка к верхней. Его длина составляет 318 м, время в пути — 3 минуты. Фуникулер был введен в строй в 1889 г. После аварии в 1963 г. он пять лет не действовал. Затем его электрифицировали, и с тех пор невозможно представить себе жизнь Назаре без фуникулера. Возвращение в Лиссабон. Ночь в отеле.

    4 день Лиссабон - Сетубал — Азейтау — проба вин — Аррабида — дегустационный обед - Мост Васко да Гама — Мост 25 апреля

    Завтрак в отеле. Экскурсия : Винно-гастрономическая прогулка. Посещение крепости Сан-Филипе. Посещение Сетубал — прогулка по набережной. Остановка в парке Аррабида. Посещение винного Погреба с дегустацией — оплата 10 евро за человека. Посещение центр изразцов Azulejo. В программу экскурсии включен дегустационный обед, который будет предложен в таверне. Участники получат возможность попробовать традиционное рыбное родизио из нескольких видов рыбы. Ограничений по количеству порций нет. (включён в стоимость 1 напиток). Ночь в отеле Лиссабона.

    5 день Лиссабон - Коимбра - Фатима - Порто

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами — переезд в Порту. По дороге Экскурсия: Куимбра – Фатима – Пещеры с обедом. Коимбра  – Это старинный университетский городок, насквозь пропитанный своеобразной атмосферой студенчества. Университет, построенный в 1290 году, располагается на горе, поэтому отлично виден с набережной. Исторический центр города представляет собой хитросплетение узких старинных улочек, в которых легко заблудиться. Однако жители городка очень приветливые, при этом больше трети из них связаны с ВУЗом. Надо заметить, что университет Коимбры является старейшим ВУЗом Европы, а действует он и по сей день. Вы увидите великолепный Кафедральный собор Се-Веля в романском стиле и монастырь августинцев Санта-Круш, который сохранился с XII века. Там покоится король Альфонс Энрикеша I и его сын Саншу I. Если вы попадете в Коимбру во время праздника, то обязательно повстречаете множество людей в оригинальных плащах с отличительными ленточками факультетов. Долее Вы посетите подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами (оплачивается на месте 10 евро). Среди многочисленных достопримечательностей Португалии есть редчайшие объекты, к которым относится пещера Grutas da Moeda. Название переводится на русский язык как "копилка с монетами". Прибытие в Порту и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    6 день Порту

    Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих экскурсия за дополнительную плату: Брага — Гимарайнш — Бом Жезуш с обедом - 70 у.е. на человека. Ночь в отеле.

    7 день Порту - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Порту с вещами. Экскурсия: Порту с обедом. Посещение Винных погребов — Дегустация портвейна. (оплачивается на месте 12 евро). Круиз по реке Доуру (оплачивается на месте 15 евро). Обзорная экскурсия по Порту. Прибытие в Лиссабон и размещение в отеле.

    8 день Лиссабон - Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра — Дегустационный обед в бразильском ресторане

    Завтрак в отеле. Экскурсия: 08:00—18:00 Мафра — Деревенька Жозе Франку — Эрисейра — Дегустационный обед в бразильском ресторане — мясное родизио (проба 7 разновидностей мяса на вертеле и буфет с холодными и горячими закусками). — Обзорная экскурсия по Лиссабону. Трансфер в аэропорт. Конец тура.

     

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ