Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
P16Авиаперелет из Москвы в Лиссабон

Азорские острова + Лиссабон

Лиссабон – Фуншал – Азорские острова – Остров Сао Мигел – Понта Делгада – Фурнаш – Сете Сидадеш – Ананасовая плантация - Вила Франка – Лагоа ду Фогу – Нордеште* – Лиссабон

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Португалия

Базовая стоимость тура              от 2 898 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лиссабон - Азорские острова: остров Сао Мигел

    Вылет из Москвы в Лиссабон. Прилет в Лиссабон - пересадка на рейс на Азорские Острова. Перелет, встреча, трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле.

    2 день Азорские острова: остров Сао Мигел - Понта Делгада - Фурнаш - долина гейзеров

    Завтрак к отеле. Фурнаш. На Сао Мигеле – это обязательный пункт посещения для любого гостя острова. По версии журнала Word Travel Guide посещение долины Фурнаш является одним из пяти лучших путешествий в мире для знакомства с различными формами проявления вулканической деятельности. Смотровая площадка Санта Ирия, откуда открывается великолепная панорама северного побережья острова. Визит на чайную фабрику Гореана (Gorreana), где производится чёрный и зелёный чаи. Уже тот факт, что единственное место в западной Европе, где выращивают чай – это остров Сан Мигель, делает его уникальным. Здесь вы увидите весь процес производства чая, узнаете историю его появления на Сан Мигеле и историю самой фабрики. Смотровая площадка Пику де Ферру с возможностью сделать фотографии Фурнаша с высоты птичьего полёта. Фурнаш – Долина гротов. Это цветущий сад с одноимённым озером и журчащими горячими ручейками в глубине широкого кратера. В полдень – визит на берег озера Фурнаш, в Калдейраш, в обжигающем паре котлованов которого готовится знаменитая Кузида (жаркое из местных сортов мяса и овощей, томившееся около 6 часов в земле). Посещение идиллического парка Терра Ноштра, в котором смешались экзотические растения из тропиков и из холодных стран. Возможность поплавать в бассейне с водой, богатой железом и нагретой внутренним теплом Земли. Посещение долины фумарол и минеральных вод – одной из самых богатых гидрологических зон Европы (более 20 разных по химическому составу минеральных вод). Возвращение в отель по южному побережью острова.Ночь в отеле.

    3 день Азорские острова: остров Сао Мигел - Понта Делгада - Сете Сидадеш - Лагоа ду Фогу - Ананасовые плантации

    Завтрак в отеле. Экскурсия даёт возможность познакомиться с западной частью острова. Путешествие начинается с посещения ананасовых плантаций (с дегустацией ананасового ликера). Остановка на смотровой площадке Карвао с видом на центральную часть острова. Подъем по горной дороге к знаменитому Королевскому Виду (Вишта ду Рей), откуда открывается замечательный вид на одно из семи официальное признанных природных чудес Португалии - Голубое и Зелёное озера (при хорошей погоде!). Спуск в долину Сете Сидадеш (Семи Городов), где предусмотрена остановка на чайно-кофейную паузу. Обед в одном из ресторанов, где можно отведать свежую рыбу, приготовленную на гриле, а на десерт – домашние сладости. После обеда отправляемся в центральную часть острова к живописному Огненному озеру (Лагоа ду Фогу), самому высокогорному на острове. С вершины одноименного вулкана, с высоты 900 м над уровнем моря открывается вид на южное и северное побережье, от которого захватывает дух. Ночь в отеле.

    4 день Азорские острова: остров Сао Мигел - Понта Делгада - Наблюдение за китами и дельфинами*

    Завтрак в отеле. Свободный день или доп. экскурсия - наблюдение за китами и дельфинами. Выход в океан на резиновой лодке или катамаране. Вместе с туристами едут шкипер и биолог, который даёт пояснения по ходу прогулки. Выходы на китов и дельфинов начинаются массово в мае и заканчиваются в конце сентября. Однако, одни виды живут в этих водах постоянно, другие в весенне-летнее время мигрируют. Поэтому увидеть китов и дельфинов можно в любой день и месяц. В плохую погоду при шторме и больших волнах поездки не проводятся. Поэтому целесообразно запланировать наблюдение на первые дни поездки, чтобы иметь возможность перенести его, если испортится погода. Ночь в отеле.

    5 день Азорские острова: остров Сао Мигел - Понта Делгада - Нордеште*

    Завтрак в отеле. Свободный день или доп. экскурсия - Нордеште. Это самая восточная, самая старая , самая высокая и самая «разноцветная» часть острова. Самый первый маяк на Азорах был построен в Нордеште. Во время этой поездки вы узнаете о том, что связывает Нордеште с именем Эдит Пиаф и со скрипкой Страдивари. Путешествие начинается по северному побережью мимо типичных местных деревень, заезд на смотровые площадки с очаровательными видами на северо-восточной оконечности острова, приезд в Нордеште. Обед в местном ресторане или пикник на смотровой площадке "Ponta da Madrugada". Возвращение через Агуа Реторта, Повоасао (первое поселение на острове), через долину Фурнаш и вдоль южного побережья. Ночь в отеле.

    6 день Азорские острова: остров Сао Мигел - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Понта Делгада. Вылет в Лиссабон. Встреча в аэропорту Лиссабона. Групповой трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    7 день Лиссабон

    Завтрак в отеле. Свободное время или или возможность заказать доп экскурсию. Ночь в отеле.

    8 день Лиссабон

    Завтрак в отеле. Освобождение номера. Свободное время. Групповой трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ