Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
NT8Авиперелет из Москвы в Осло

Норвегия: фьорды и традиции

Осло – Берген – Ледник Бриксдайл – Неройфьорд – Фёрде – Гейрангерфьорд – Олесунн – Гудбрансдален

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней / 7 ночей

Виза

Норвегия

Базовая стоимость тура              от 4 136 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Осло

    Авиаперелет Москва - Осло ( авиакомпанию и рейсы уточнять дополнительно ). Встреча в аэропорту с гидом. 
    Переезд вдоль берега озера Тюрифильд  и через горную долину Халлингдаль в живописную деревушку Гейло (Geilo).

    2 день Хардангерфьорд - Берген

    Завтрак в отеле.
    Переезд через красивое горное плато Хардангервидда с остановкой у водопада Ворингфосс - одного из самых высоких водопадов  в стране.
    Далее по живописной национальной дороге Хардангер вдоль «цветущего фьорда» - Хардангерфьорда, где можно продегустировать  настоящий яблочный сидр, местную оленину, рыбу и баранину и др.
    Прибытие в Берген. Пешеходная экскурсия по Бергену  – ганзейской  столицы «царства фьордов», второго по величине города Норвегии и гастрономического объекта ЮНЕСКО. Осмотр города с сопровождающим: Рыбный рынок (Fisketorget), где можно попробовать свежайшую рыбу и морские деликатесы, ганзейская набережная Брюгген, внешний осмотр башни Розенкранца и  замка Хакон.
    Дополнительно:  подъем на фуникулере  ( 320 м , в пути  6 мин ) к смотровой площадке Флоен*  с видом на Берген и фьорды. Флойбанен в Бергене, является единственным фуникулёром подобного типа в Скандинавии. 
    Ночь в отеле Comfort hotel Holberg или аналогичном.
     

    3 день Берген - Флом- Согнефьорд - Фёрде

    Завтрак в отеле.
    Переезд к Согнефьорду.
    Дополнительно: поездка  по высокогорной железной дороге Фломсбана  (Мюрдаль – Флом). Это одна из самых крутых и зрелищных дорог  в мире, во время путешествия по которой можно насладиться красотами горных пейзажей и долиной Аурландсфьорда.
    Круиз по Неройфьорду - самому узкому  и самому известному фьорду в мире. Окружающие его горы взмывают ввысь на высоту до 1700 м, а в самом узком месте ширина фьорда не более 300м, это заставляет прочувствовать на себе всю мощь и уникальную красоту норвежской природы.  
    Переезд через Лэрдальский туннель, самый  длинный дорожный туннель в  мире, длиной 24,5 км. Его особенность - освещение, благодаря тому, что каждые 6 км туннель расширяется, горное пространство внутри  наполняется особым светом.
    Паромная  переправа Манхеллер – Форднес, во время переезда открывается вид на ледник Бойябрин, один из  языков ледника Йостедаль.
    Прибытие в Фёрде.
    Ужин и ночь в отеле "Scandic Sunnfjord Hotel & SPA" или аналогичном.

     

    4 день ледник Бриксдаль - Герангерфьорд - Олесунн

    Завтрак в отеле.
    Переезд  вдоль зеркальных горных озер в национальный парк Йостедальсбрин. Пешеходная экскурсия к леднику Бриксдаль – языку самого большого ледника континентальной Европы Йостедаль ( по-норвежски Jostedalsbreen). У ледника более 50 «ледяных языков», самые известные из которых Бриксдальсбрин, Бойябрин, Нигардсбрин. Пешая прогулку ( ок 6 км) до высокогорного озера у подножья ледника. Здесь есть кафе и сувенирный магазин.
    Дополнительно: поездка на электромобиле (Briksdal Troll Car) в гору и еще пешком 15- 20 минут до ледника  (€40 взрослый/детский).  
    Переезд через деревушку Луен  по  живописной национальной дороге  к  смотровой площадке Флюдалслювет, где открывается новый ракурс на Гейрангерфьорд.
    Круиз по Гейрангерфьорду  , он считается "жемчужиной" фьордов, особенно впечатляют его  высокие  водопады "Семь сестер", "Жених" и "Фата невесты".
    Переезд в Олесунн по «Дороге Орлов», остановка на смотровой  площадке c видом на фьорд и долину Ейсдалее, и далее  через «клубничную долину» Валлдал,  вдоль завораживающего Стурфьорда.
    Переезд в Олесунн. Обзорная экскурсия по Олесунну: городские кварталы в стиле северного модерна (Югендстиль), причудливые набережные Норвежской Венеции, подъем на смотровую площадку на горе Аксла, с которой открывается один из лучших видов на город, раскинувшегося на нескольких островах в Атлантическом океане.
    Ночь в отеле "Thon Hotel Alesund" или аналогичном.

    5 день Дорога Тролей - долина Гудбрансдален

    Завтрак в отеле.
    Переезд 
     в Ондалснес, по живописному горному  серпантину «Лестнице Троллей» (Trollstigen). Эта дорога представляет 11 крутых изгибов горной дороги, с уклоном в 9%. На самом верху расположена площадка обозрения с видом на долину и водопад (маршрут может быть заменен, в силу условий, когда проезд по серпантину является небезопасным).
    Дополнительно: поездка на панорамном поезде Раумабана  (Ондалснес – Бьорли – Думбос, ок 1ч 40 мин, 114 км). Во время поездки открывается панорамный вид на местные достопримечательности:  мост Келлингбру, скалу Тролльвегген, реку Раума и долину Ромсдален. На одном из отрезков Раумабаны снимался фильм про Гарри Поттера («Гарри Поттер и Принц-полукровка») - единственный сюжет, снятый за пределами Великобритании.
    Переезд  через Рингебу, остановка и внешний  осмотр деревянной церкви 13 века, это одна из 28 подобных деревянных церквушек Норвегии (Stavkirke), собранных без единого гвоздя.
    Ужин и ночь в отеле "Hafjell hotel & Apartment" или аналогичном.

     

    6 день долина Гудбрансдален - Осло

    Завтрак в отеле.
    Переезд в Осло. По дороге остановка в Лиллехаммере, известном как место проведения Зимних Олимпийских игр в 1994 году. В центральной части города сохранились старинные деревянные дома,  сувенирные лавочки и модные бутики, небольшие рестораны и бары. Переезд  вдоль озера Мьоса -  самого  большого озера Норвегии. 
    Во второй половине дня прибытие в Осло. Свободное время. Ночь в отеле Thon Hotel Spectrum или аналогичном.

    7 день Осло

    Завтрак в отеле.
    Обзорная экскурсия по городу: посещение парка скульптур Густава Вигеланда в районе Фрогнер, городская Ратуша, внешний осмотр Королевского дворца, крепости Акерсхус, Домского собора, здания Оперы и посещение музея шхуны  Фрам, посвященного норвежским полярным экспедициям.
    Музей интерактивный  - можно подняться  на борт корабля и увидеть, как экипажу и их собакам удалось выжить в самых холодных и опасных местах на земле – Арктике и Антарктике.
    Свободное время во второй половине дня.
     

    8 день Осло - Москва

    Завтрак в отеле.
    Свободное время для шопинга, прогулок по набережной Aker Brygge  и новомодному острову Тьювхолмен, где расположен музей современного искусства, центральной улице Карл Йохан со множеством магазинов, кафе, центром норвежской гастрономии фуд - кортом Матхаллен.
    Дополнительно 
    можно заказать трансфер на шатл-басе или индивидуальный. 

– памятник ЮНЕСКО

Просим ознакомиться с обязательными приложениями: ∙ Памятка туристу ∙ Термины, используемые в программах туров ∙ Условия медицинского страхования ∙ Памятка для выезжающих за рубеж (Роспотребнадзор) ∙ Справочная информация по странам ∙ Требования к документам для оформления виз.
Предусмотрите дополнительные расходы на питание от 40 у.е. / день и на экскурсии.
Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта.
Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной транспорт туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
Туристские услуги предоставляются туроператором в форме групповых туров.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ