Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
SW9Авиаперелет из Москвы в Цюрих

Швейцарская сказка + отдых в Лугано

Гарантированные заезды – Цюрих – Штайн на Рейне – Рейнский водопад – Лихтенштейн* – Люцерн – Интерлакен – Юнгфрау – Монтрё – Веве – Шильонский замок – Берн – Грюер – Лозанна – Женева – Лугано (3 ночи) – Долина Верзаска * – Локарно* – Ст. Готхардский перевал * (летом)

Продолжительность

11 дней

Виза

Швейцария

Базовая стоимость тура              от 7 622 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Даты и места в автобусе

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Цюрих

    Вылет из Москвы (рейс с пересадкой, номер рейса, а/п и время и вылета уточняйте при бронировании тура). Прибытие в Цюрих. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение (заселение в отель по международным стандартам с 15:00; при раннем прибытии вещи можно оставить в багажной комнате отеля - услуга бесплатная).

    Обзорная экскурсия по Цюриху (около 2 часов, вход внутрь собора  Фрауэнмюнстер оплачивается по желанию на месте -  5 франков). 

    Цюрих - самый богатый город Швейцарии, расположенный на Северном берегу одноименного озера, вдоль которого расположены живописные бульвары, а на мощеных улочках и площадях Старого города можно увидеть старинные здания... Это потрясающий, веселый и энергичный город с насыщенной культурной жизнью. Цюрих - финансовый, промышленный и культурный центр страны. Но все это не мешает ему оставаться старинным памятником с узкими улочками, небольшими готическими домами и уютными кафе, кондитерскими и антикварным

    2 день Цюрих - Штайн-ам-Райн - Рейнский водопад - Лихтенштейн*

    Завтрак. Переезд в Штайн-ам-Райн - город, где время как будто остановилось, где улицы узки, где живут ведьмы и красавицы, где фасады старинных домов плетут замысловатые кружева разных времен и эпох.... Прогулка по городу. Остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость). Свободное время или за доп. оплату 150 франков на человека поездка в княжество Лихтенштейн* и монастырь в г. Айнзидельн. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Вы посетите мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь XV века) и сможете испить целебную воду. Ночь в отеле в Цюрихе.

    3 день Цюрих - Люцерн - Интерлакен

    Завтрак. Переезд в Люцерн – один из самых красивых городов Швейцарии, раскинувшийся на берегу живописного Фирвальдштетского озера в окружении альпийских вершин. Люцерн подойдет для декорации любого фильма в стиле доброго фэнтези - расписные домики, старинные мосты с деревянной кровлей, крепостная стена, уютные кафе... Пешеходная экскурсия по городунабережные озера с фахверковыми фасадами домов, деревянный мост Капельбрюкке, монумент Льва... Переезд в Интерлакен – курортный город между двух озер у подножья массива Юнгфрау. Прогулка по городу.  Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%.

    Размещение в отеле в центральной Швейцарии. Свободное время. Ночь в отеле.

    4 день Свободный день - Югнгфрауйох* - Долина водопадов*-озеро Бринц* - Пилатус*

    Завтрак. Свободный день на альпийском курорте или факультативные экскурсии за доп.оплату:
    1. Поездка в Альпы* (220 франков на человека, включая билет на вершину, обед и сопровождение гидом). Подъем на одну из горных вершин Юнгфрау на отметку 3600 км. Экскурсия проводится круглый год.
    2. Экскурсия в Базель* (150 франков на человека) - прекрасно сохранившийся средневековый город, культурную столицу Швейцарии. Экскурсия проводится круглый год.
    3. Поездка в долину водопадов и на озеро Бринц* (150 франков на человека). Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил К.Дойль, познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии - Штауббах; подниметесь на единственный посещаемый в Европе водопад Трюммельбах, расположенный внутри горы... Экскурсия не проводится зимой.

    4. Экскурсия на Пилатус* (150 франков на человека). Пилатус – одна из известнейших гор Швейцарии. Окутанная тайнами, загадками, легендами, гордо возвышающаяся над Люцерном, она всегда привлекала к себе огромное внимание. Какая связь у горы Пилатус с прокуратором Иудеи Понтием Пилатом, почему Пилатус называли «Драконовой горой» и многое другое узнаете и увидите Вы, совершив эту удивительную поездку.  Экскурсия возможна круглый год.

    Ночь в том же отеле.

    5 день Берн - Грюйер - Монтрё

    Завтрак. Переезд в Берн - столицу Швейцарии. Экскурсия по историческому центру: Часовая Башня, здания Правительства, аркады старого города, Медвежья яма.... Переезд в ГрюйерПрогулка по средневековой деревушке, где Вы сможете попробовать местное национальное блюдо - фондю и купить свежего швейцарского сыра. Свободное время или за доп. оплату 30 франков на человека поездка на шоколадную фабрику в Брок*, где Вы сможете не только увидеть как производится шоколад, но и наесться им до отвала... "Девять человек из десяти обожают шоколад, а десятый - обманывает", - так говорят швейцарцы. Переезд в Монтрё - город, в котором 16 долгих лет прожил Набоков. Размещение отеле во французской Швейцарии. Свободное время. Ночь в отеле..

    6 день Отдых на Швейцарской Ривьере - Анси, Ивуар* / Шамони-Мон-Блан*

    Завтрак. Отдых на курорте или за доп. оплату факультативные экскурсии:
    1. Поездка в термальный центр в Lavey-Les-Bains* вечером (100 франков на человека, может быть закрыт по техническим причинам). Целебные источники помогут вам снять напряжение и расслабиться. Подводные массажи вернут молодость и красоту... Горячие ванны дадут заряд энергии, а эвкалиптовые хаммамы очистят ваши легкие...
    2. Экскурсия во Францию*: Анси и Ивуар в летний период / Шамони-Мон-Блан в зимний период (150 франков на человека). Анси называют Альпийской Венецией. Этот небольшой средневековый городок на берегу живописного озера в окружении гор. Старинные пешеходные улочки, булыжные мостовые, многочисленные каналы и мосты, украшенные цветами, фасады домов цвета охры, отражающиеся в воде, плавающие лебеди, корабли и яхты на озере, старый парк Европы с аллеями и фонтанами – излюбленное место прогулок местных жителей.
    Ночь в отеле.

    7 день Швейцарская Ривьера - Веве - Шильонский замок - Лозанна - Женева

    Завтрак. Поездка по Швейцарской Ривьере. Посещение Шильонского замка (вх.билет включен), расположенному на непреступной скале, возвышающейся над Женевским озером. Своей известностью Шильонский замок обязан поэме Джорджа Байрона «Шильонский узник», исторической основой для которой послужило заключение в замке по приказу Карла III Савойского Француа Бонивара... Переезд в Веве, где жил и похоронен Чарли Чаплин. Прогулка по городу. Далее переезд в Женеву, с краткой остановкой в Лозанне на живописной набережной города возле Олимпийского музей и парка. По прибытии в Женеву Обзорная экскурсия по городу: Старый город, "Стена Реформаторов", Женевский фонтан, бьющий на высоту 140 метров, Цветочные часы, Сад Роз. Размещение в отеле в Женеве.  Ночь в отеле.

    8 день Женева - Лугано

    Завтрак в отеле.

    Переезд в Лугано – где летом - пляжи, виндсерфинг, параглайдинг, парусные лодки, водные лыжи. Зимой – мягкий климат, прогулки по набережной, дискотеки и бары – все это создает неповторимую праздничную атмосферу южного курортного городка.

    Типично итальянские площади-пьяцы с уютными открытыми кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи.Пальмы, горы, озеро, швейцарская дольче вита...

    Размещение в отеле, короткая экскурсия по городу. свободное время.

    9 день Лугано - Долина Верзаска* - Локарно*

    Завтрак в отеле. Отдых на одном из самых красивых озер Швейцарии или дополнительная экскурсия в долину Верзаска и Локарно (150 франков на чел.)

    Долина Верзаска - долина зелёной реки, абсолютно потрясающее по красоте место, находится недалеко от Лаго Маджоре - одного их горных озер между Швейцарией и Италией.

    Река Верзаска довольно спокойна летом и осенью. Это лазурная идиллия на перекатах. Но очень мощна, опасна и дика весной. Реку часто называют зеленоводной рекой, от названия поселка – Лавертецо.  В центре долины - каменный двух аркадный мост начала 16 века.  Местечко печально знаменито страшной лавиной, сошедшей когда-то на деревню и погребшей ее полностью под собой. В память об этом – красная отметка на высокой церкви, именно до этой отметки лежал снег. Деревушки в долине практически все состоят из каменных домов  в стиле рустика. Порода, из которой строят эти дома, называется «гнейс» – слоистый камень. Большинству домов здесь более 400 лет.

    В местных ресторанчиках готовят просто безумно вкусно. Все свежее, хозяева приветливые, обстановка романтическая. На обратном пути – знаменитая плотина, где снимался фильм про всемирно известного агента 007.

    Переезд в Локарно, свободное время.

    Возвращение в Лугано.

    10 день Замки Беллинзоны* - Ст. Готхардский перевал*

    Завтрак в отеле. Свободный день.

    Дополнительная экскурсия в Беллинзону и на Ст. Готхардский перевал (летом, 150 франков на чел.) или Фокс Таун (зимой, 150 франков на чел.)

    Главные достопримечательности Беллинзоны — замки, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Замки видно издалека. Город Беллинзона находится на древнем пути через Альпы, который соединял Италию и Центральную Европу. Своеобразные ворота с давних пор служили не только торговле, но и возможности противостоять крупной армии в узком месте. Из Беллинзоны дорога лежит в долину Левентина со старинными деревушками Биаска, Джорнико, Айроло. Затем по серпантинной дороге, преодолев перевал Сен-Готард, лежащий на высоте 2108 метров, Вы попадете в Андерматт. В сентябре 1799 года полководец Суворов проделали героический переход из кантона Тичино в центр Швейцарии. Рядом с этим местечком в ущелье Шелленен находится легендарный «Чертов мост», через который войска Суворова форсировали перевал, здесь же находится 12-метровый крест, высеченный в отвесной скале. Этот памятник был воздвигнут в честь Великого полководца Суворова и его армии в 1898 году по указанию князя Голицына.

    11 день Цюрих - Москва

    Завтрак в отеле.

    ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ РАННЕГО ВЫЛЕТА, просьба самостоятельно на рецепции договориться о ланч боксе вместо завтрака.

    Переезд на поезде (или автобусе) в Цюрих. Ж/д билеты выдаст гид на месте и объяснит маршрут следования.

    Внимание! Первый поезд из Лугано в 05:26, прибытие в аэропорт в 09:38.  Вылет в Москву с пересадкой в Стамбуле (точную информацию уточняйте при бронировании).

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ