Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
11B Авиаперелет из Москвы в Тель-Авив

По следам библейских событий

Тель-Авив (4 ночи) – Иерусалим (3 ночи) – Мертвое море – Вифлеем – Галилея – Тверия – Хайфа – Акко – Кейсария – Тель-Авив

Программа снята с продажи

Продолжительность

8 дней/7 ночей

Базовая стоимость тура              от 3 698 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Тель-Авив

    Вылет из Москвы в Тель-Авив рейсом выбранной авиакомпании (возможно присоединение со своими авиабилетами). Прибытие в аэропорт Бен-Гурион. Размещение в отеле в Тель-Авиве.

    2 день Тель-Авив

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Ночь в отеле в Тель-Авиве.

    3 день Галилея

    Завтрак в отеле. Экскурсия в Галилею Христианскую.

    Наша первая остановка в Галилее – Назарет, третий по значимости городом для христиан после Иерусалима и Вифлеема, где прошли детство и юность Иисуса Христа. По одной из версий свое название Назарет получил от еврейского слова «нецер», что означает ветвь.

    В древности сельскохозяйственное поселение, служащее домом всего для десятка семей, среди которых было святое семейство. Значимая христианская святыня в Назарете – это несомненно грот Благовещения, над которым возведен Храм. В окрестностях города находятся: национальный парк Сепфорис – родительский дом Марии, руины крепости крестоносцев и другие археологические достопримечательности.

    Храм Благовещения. Благодаря римскому императору Константину Великому и его матери Елене на территории Святой Земли было построены церкви, отмечающие главные евангельские события: Храм Рождества Христова в Вифлееме, Храм Гроба Господня в Иерусалиме и Храм Благовещения в Назарете.

    Современная церковь воздвигнута в 1969 году и является крупнейшей католической церковью на всем ближнем востоке.

    На нижнем уровне церкви есть грот, где по приданию находилась Дева Мария во время благовещения. Следует обратить внимание на фрески, дошедшие до нас из прошлого и чудом сохранившие почти первозданный вид.

    Еще одной уникальной особенностью являются фрески, иконы и изображения святых, поднесенные в дар храму почти со всех уголков мира.

    Долина Армагеддон. Не стоит пугаться названия, это еще не конец света. Хотя если ему и суждено случится, то согласно христианской традиции произойдет это событие у подножия горы Тель-Мегидо. Последняя битва между сынами Добра и Зла, которые сойдутся в яростной схватке.

    В древности будучи стратегически важным торговым и военным поселением Меггидо занимал пост господствующего города-государства в Нижней Галилее.

    Река Иордан. Самые священные воды всего христианства западного и восточного, в которых Иисус Христос принял крещение от Иоанна Крестителя.

    Табха церковь умножения хлебов.

    Церковь умножение хлебов и рыб – католическая церковь, воздвигнутая на месте, где согласно христианской традиции произошло чудо умножения хлебов и рыб Иисусом Христом. Современная церковь стоит, где когда-то существовали две исторические церкви. В комплексе церкви сохранилась уникальная мозаика раннего христианства, поэтому убранство и интерьер сделаны в достаточно скромном стиле, чтобы не скрывать красота памятника истории.

    Озеро Кинерет  – источник пресной воды Израиля и природное водохранилище страны, известно так же под названиями «Галилейское море», местное население часто шутит, что Израиль омывается четырьмя морями.

    Ночь в отеле в Тель-Авиве.

    4 день Кейсария - Хайфа - Акко

    Завтрак в отеле. Экскурсия по городам побережья Средиземного моря: Кейсария, Хайфа, Акко.

    Кейсария, город-порт, торговый и культурный центр времен Римской империи, построенный царем Иродом, резиденция римских прокураторов. По преданию, именно здесь крестоносцы хранили Чашу Грааля и отсюда вывезли её в Европу. Хайфа (обзорная экскурсия) – город с богатой историей, мировой центр бахайской религии со знаменитыми висячими садами и центр ордена  кармелитов. Гора Кармель (Кармил) с пещерой пророка Ильи.История немецкой колонии в Хайфе. Акко – город с 4000 - летней историей, который упоминался уже в древнеегипетском папирусе XIX в. до н..э., а в XII веке стал столицей королевства крестоносцев.Посещение подземных рыцарских залов. Старый город Акко включён  ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия.

    Ночь в отеле в Тель-Авиве.

    5 день Мертвое море

    Завтрак в отеле. Экскурсия на Мертвое море через Иудейскую пустыню.
    Отдых и купание на Мертвом морe, целебные воды которого исцеляют дух и тело.

    Возвращение в отель. Ночь в Иерусалиме.

    6 день Иерихон - Иудейская пустыня

    Завтрак в отеле. Иудейская пустыня – место зарождения христианства, первые монастыри на Святой Земле.

    «Приют Доброго Самаритянина» (проездом) на месте событий библейской притчи, рассказанной  Иисусом Христом. Панорама монастыря  Георгия Хозевита в Вади Кельт. Иерихон (Палестинская Автономия) – один из древнейших городов мира, основанный более 10 000 назад. «Иерихонские  трубы» - библейская история взятия города израильтянами. Гора Каранталь (Сорокодневная гора) и монастырь Искушения, на месте искушения Иисуса дьяволом; греческий храм пророка Елисея с Древом праведного Закхея («библейская смоковница»),  источник св. Елисея. Вифавара (Каср - Эль Яуд) – истинное  место крещения Иисуса Христа в водах реки Иордан (по возможности). Монастырь Герасима Иорданского.

    Возвращение в отель. Ночь в Иерусалиме.

    7 день Вифлеем - Иерусалим

    В Вифлееме посещение Храма Рождества Христова, который является одной из старейших непрерывно действующих церквей мира. Он построен над пещерой, где, согласно легенде, родился Иисус из Назарета, потому для христиан всего мира церковь Рождества является одной из величайших святынь.

    Важнейшие святыни храма – чудотворная икона Радостной Богородицы, Вифлеемская 14-ти угольная звезда, ясли“, в которых лежал младенец Иисус, и «алтарь Волхвов».

    * Для проезда в Вифлеем (Палестинская автономия) необходим НЕ израильский загранпаспорт.

    Иерусалим – святой город для христиан всего мира.

    Важнейшие места христианства – Крестный путь, Храм Гроба Господня (посещение Кувуклии не гарантируется), Голгофа.

    Стена Плача – часть внешней стены разрушенного Иерусалимского Храма, где, по существующей традиции, можно оставить записки со своими просьбами к Богу.

    Возвращение в отель. Ночь в Иерусалиме.

    8 день Тель-Авив - Москва

    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Бен-Гурион. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ