Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
S34Авиаперелет из Москвы в Мадрид

Игры престолов: 7 сезон

провинция Гвадалахара – Барденас Реалес – Олите – Сумайя – Ондаррибия – Сен-Жан-де-Люс – Бакио – Гечо – Бильбао – Гастейс – Гвадалахара – Мадрид

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Испания

Базовая стоимость тура              от 3 625 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Мадрид - Кастилия-Ла-Манче - Замок Сафра - Сарагоса

    За последние несколько лет сериал “Игра престолов”  сумел завоевать сердца миллионов поклонников.  Своим успехом,  ставший уже культовым сериал обязан не только остросюжетным перепитиям  романа Дж.Р.Р.Мартина, положенного в основу сценария, но и великолепием пейзажей, возникающих перед нашим взором на экране. Большое число эпизодов было снято в Испании, в самых неожиданных ее уголках. Это и королевство Дорна, и Санспир, и Водные сады в Андалусии, и легендарный Драконий камень на побережье Страны Басков, и огромное множество других невероятных по своей привлекательности мест.
    Туроператор ТурТрансВояж с гордостью причисляет себя к поклонникам сериала “Игра престолов” и приглашает туристов принять участие в наших авторских тематических турах.  Маршруты путешествий построены таким образом, что Вы не только погрузитесь в мир любимых персонажей и окажетесь во вселенной Пяти королевств, но и познакомитесь с лучшими достопримечательностями региона.  Наши маршруты начинаются в Мадриде для тура по Кастилии и Стране Басков, и в Малаге для тура по Андалусии. 
    Наши путешествия будут интересны не только фанатам “Игры престолов”, но и ценителям авторских туристических маршрутов.

     

    Места съемок сериала: Замок Сафра, пустыня Барденас Реалес, Драконий камень—Сан Хуан де Гастелугатче, пляж Ицурун и Баррика

     

    Прибытие в а/п Мадрид. Встреча с гидом. Отправляемся в путешествие по Кастилии-Ла-Манче, где нас ждет встреча с замком Сафра, возведенным в XII столетии и послужившим местом съемок эпизодов 3 и 10 серии 6-го сезона «Игры престолов».  В сериале Башня радости высится посреди Красных гор на границе Простора и Дорна. Замок Сафра появляется и в видениях Брэндона Старка об отце. Время на обед.   Далее продолжаем свой путь в Сарагосу. Во второй половине дня вас ждет экскурсия-прогулка по историческому центру Сарагосы. Вы увидите поражающую своей красотой, изысканностью и величием Базилику Святой Девы из Пилар, дворец Альфахериа, Собор Веры в Спасителя, Церковь Сан Хуан де лас Планетас—образец барочного зодчества постройки XVIII века, а также поднимитесь на лифте Эль Пилар на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на реку Эбро и величественную Сарагосу. Размещение в отеле. Ночь в отеле. 

    2 день Сарагоса - Олите - Памплона

    Завтрак в отеле.  Отправляемся дальше вслед за съемочной группой культового сериала «Игра престолов».  Вскоре вы окажетесь в удивительном месте, напоминающем своим пейзажем другую планету—в пустыне Барденас Реалес.    Это место является биосферным заповедником, охраняемым ЮНЕСКО, а в сериале «Игра престолов», оно предстает как Дотракийское море. Через небольшой промежуток времени мы попадем в Олите, один из самых древних городов Наварры, где находится величественный средневековый королевский замок и дворец.  Экскурсия по замку Олите.  Ощутите себя персонажами романа А.Дюма «Королева Марго».  Мы покидаем Олите и  вскоре попадаем в Памплону, город получивший всемирную известность благодаря роману Эрнеста Хемингуэя «Фиеста».  Время  на обед. Экскурсия по исторической части Памплоны.  Этот город-крепость ведет свою летопись со времен римских завоеваний Пиренейского п-ова. Мы начнем прогулку со Старого Города, от Plaza de Castillo, познакомимся с основными достопримечательностями Старого города: великолепным кафедральным собором, барочным зданием мэрии, цитаделью, крепостными стенами, церковью Св. Николая, двором Наварры, бульваром Сарасате, пройдемся по дороге Энсьерро (маршруту бега быков) и узнаем всё о безумном празднике Сан-Фермин, а также посетим кафе «Ирунья» — любимое кафе Эрнеста Хемингуэя. Размещение в отеле в Памплоне. Ночь в отеле.

    3 день Памплона - Сан-Себастьян - Ондаррибию

    Завтрак в отеле. Живописной дорогой, обрамленной горными вершинами и изумрудными лесами Нижней Наварры, мы движемся в Страну Басков. Свое знакомство с этим загадочным регионом мы начнем с посещения курортного городка Сумайя и пляжа Ицурун, который стал местом съемок ряда эпизодов 6 сезона «Игры престолов»,  Выбор локации для съемок был обусловлен уникальностью природного ландшафта у берегов Сумайи.  Если подняться на утес, нависающий над голубой пучиной океана, то хорошо видны необычные каменные образования—флиши. Формировавшиеся в течение миллионов лет, они напоминают следы гигантского гребня, прошедшегося по дну океана. Вы сможете сделать великолепные снимки на память и представить себе, как на побережье Сумайи высаживается войско Дейнерис.   Мы покидаем Сумайю и отправляемся в великолепный Сан-Себастьян.  Знакомство с фешенебельным курортом, излюбленным местом европейской знати и королевских особ, мы начнем со смотровой площадки на горе Игельдо.   Именно отсюда открывается вид на бухту Ла Конча и остров Санта-Клара, так хорошо знакомый нам по открыткам и рекламным буклетам.
    Далее Вас ждет экскурсия вдоль фешенебельной набережной реки Урумеа с великолепными мостами, прогулка по узким улочкам Старого города, его великолепные церкви, Кафедральный собор Доброго Пастыря.  Рекомендуем приобщиться к гастрономической культуре Страны Басков, заглянув на обед в один гастрономических баров Старого Города, витрины которых изобилуют пинчос—настоящими произведениями кулинарного искусства—традиционными мини-закусками, которые идеально сочетаются с традиционным белым вином региона.   Трансфер в отель в Ондаррибию, город-крепость на берегу Бискайского залива.  Ночь в отеле. 

    4 день Биарриц - Сен-Жан-де-Люс - Замок Антуана Абадии - Ондаррибия

    Завтрак в отеле.   Сегодня Вас ждет знакомство с великолепием и изысканностью французской части Страны Басков.  Живописная дорога вдоль «Атлантического карниза» французского побережья приведет вас в Биарриц—«король пляжей и пляж королей».  Город-сказка, в котором Вы узнаете историю романтической любви испанки Евгении Монтихо и императора Наполеона III.  Вы полюбуетесь роскошными виллами, прогуляетесь по знаменитому «Ля Гранд Пляж», а со смотровой площадки у маяка  увидите весь Биарриц и французское побережье Страны Басков.
    Время на обед.
    Вы также посетите Сен-Жан-де-Люс и уникальный собор Иоанна Крестителя, в котором был заключен брак французского монарха Людовика XIV и испанском инфанты Марии Терезы. Вам также представится уникальная возможность посетить затерянный среди зеленых холмов Замок Антуана Абадии—путешественника, мыслителя и астронома. (Оплачивается дополнительно).   Возвращение в Ондаррибию. Ночь в отеле.

    5 день Заповедник Урдайбай - замок Артеага - пляж Баррика - Гетчо - Бильбао - Витория

    Завтрак в отеле.  Идаем баскскую провинцию Гипускуа и отправляемся в соседнюю Бискайю.  Наш путь пройдет по территории биосферного заповедника Урдайбай.  Мы увидим сказочный замок Артеага (внешний осмотр), Первое наиболее достоверное упоминание о башне Артеага приходится на XV век. Долгое время замок был символом феодальных войн и пережитых семейных несчастий.  Французский император Наполеон III и его супруга Евгения де Монтихо, наследница рода Артеага, занялись реставрацией старой башни Артеага. В итоге, на месте средневековой башни был воздвигнут готический дворец. Далее извилистый путь приведет вас к Драконьему камню из сериала «Игра престолов»..  Иначе это место известно как  Сан-Хуан де Гастелугатче—небольшой островок с одноименной часовней на нем, добраться до которого можно преодолев 237 ступеней извилистой каменной лестницы.   
    Сан Хуан де Гастелугатче является важным этапом на паломническом пути Сантьяго де Компостела.  Далее мы отправимся к еще одной локации, где проходили съемки нашумевшего сериала—пляжу Баррика. Во время отлива у побережья можно увидеть живописные скалистые основания и более крупные флиши, вырастающие из-под воды.  В 7 сезоне Дейнерис отправляется в бухту Баррика в родовой замок Таргариенов, который она покинула еще в детстве.   Наш путь лежит в Бильбао—самый известный город Страны Басков, сочетающий в себе черты современного мегаполиса и старинного европейского административного центра.  Путь в Бильбао пройдет через Гетчо—пригород современного города, некогда самостоятельный порт на берегу Бискайского залива.  Гетчо и другой пригород Португалете, расположенный на другом берегу реки Нервион соединяет «Летящий мост»–чудо инженерной мысли конца 19 века, возведенный по проекту Альберто де Паласиоса, одного из учеников Гюстава Эйфеля.   Время на обед.  
    Пешеходную экскурсию по Бильбао мы начнем с 7 улиц Старого города, увидим знаменитый рынок Ла Рибера, церковь Сан Антон, Собор Бильбао, далее перейдем по мосту Ла Арена и окажемся в квартале Энсанчес на Гран Виа—«золотой миле» Бильбао , отличающейся величием и красотой своих особняков конца 19-начала 20 века.  В новой части города работало целое созвездие знаменитых архитекторов мирового уровня – Калатрава, Цезарь Пелли, Норман Фостер, Арата Исодзаки, Франк Гэри. На набережной Нервион предстанет перед вами Музей современного искусства Гуггенхайма, составляющий единый ансамбль с мостом Ла Сальве.  Поклонники истории съемок «Игры престолов» также увидят отель Carlton, где размещалась съемочная группа и звезды сериала.   Трансфер в Виторию. Время на ужин.  Размещение в отеле. Ночь в отеле.

    6 день Витория

    Завтрак в отеле.  Сегодня вас ждет увлекательная и атмосферная экскурсия по Витории—столице Страны Басков.  В средневековом квартале Витории-Гастейс на холме возвышается Средневековый город. Здесь находится главная достопримечательность города – Старый Кафедральный Собор Санта Мария. Уже несколько лет Собор реставрируется, являясь при этом не просто открытым для посетителей, но и пользуясь у них большой популярностью. Профессиональный гид проведет Вас коридорами истории Собора, показав, как возводилось здание, как ведутся современные реставрационные работы, как возрождается его былая красота. А стоит только подняться на колокольню Собора, как перед Вами откроется живописный вид Средневекового квартала. Также у Вас будет возможность, в рамках экскурсии, посетить музей археологии и игральных карт – Бибит, увидеть Крепостные стены и дворцы Монтеэрмосо и Эскориаса-Эскивель. Подняться на вершину средневекового квартала Витории-Гастейс Вам помогут эскалаторы.   В центре города Витория-Гастейс находится Площадь Вирхен-Бланка, на которой проходят ежегодные чествования Селедона. Рядом расположена площадь Пласа-де-Эспанья, где стоит здание мэрии. Это место с крытыми галереями и летними террасами пользуется особой популярностью у туристов. На главной улица города – Дато, Вы встретите фигуру «Путника».
    По обе стороны улицы расположены магазины, в том числе и знаменитые во всем мире кондитерские Goya. Даже если Вы не сладкоежка, вряд ли сможете устоять перед их тортом Гастейс, гошуа, чучитос и фирменными шоколадными конфетами «баскитос и нескитас». Рядом находится Новый Кафедральный собор XX века, недалеко от парка Флорида – Баскский парламент, Дворец Депутации, а также здание Почтамта, оформленное в баскско-французском стиле.   Время на обед. Свободное время.  Ценители вина смогут посетить винотеки, продегустировать и выбрать лучшие образцы вин Риохи Алавесы.   Ночь в отеле в Витории.

    7 день Витория - Гвадалахара

    Завтрак в отеле.  Мы покидаем Виторию и Страну Басков отправляемся в Гвадалахару в провинцию Кастилия-Ламанча.  Городское поселение на месте современной Гвадалахары было основано римлянами и носило название Арриака. Позже, в 7 в.н.э. владычество над город перешло к мавританским правителям, которые отстроили город заново.  Вас ждет экскурсия по историческому маршруту Гвадалахары и посетим Дворец Инфантадо, знаменитый бракосочетанием короля Фелипе II и Изабель Валуа.   Время на обед.
    Свободное время и общий прощальный ужин в средневеком ресторане. Желающие смогут одеть тематические костюмы сериала. Наш очаровать гид будет одет в костюм одного из из главный героинь – Дейнерис Таргариен (матери драконов).   Ночь в отеле в Гвадалахаре.

    8 день Мадрид

    Завтрак в отеле. Ранний трансфер в аэропорт. Окончание тура. Вылет домой.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ