Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
_P8Авиаперелет из Москвы в Лиссабон

OLD Сокровища Португалии: от Лиссабона до Порто

Лиссабон – Мафра – Жозе Франку – Эрисейра – Лиссабон – Замок Регалейра – Замок Пена – Мыс Рока – Кашкайш – Эшторил – Лиссабон – Порту – Круиз по реке Доуро* – Коимбра – Пещера "Копилка с монетами" – Лиссабон

Программа снята с продажи

Продолжительность

7 ночей / 8 дней

Виза

Португалия

Базовая стоимость тура              от 2 862 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Лиссабон

    Вылет из Москвы в Лиссабон. Встреча в аэропорту Лиссабона, размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

    2 день Лиссабон - Жозе Франку - Эрисейра - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Лиссабону. Во второй половине дня вы посетите Мафру, где находится впечатляющий дворцово-монастырский комплекс. Он не просто большой, а гигантский! Король Жоан V в честь рождения своего наследника решил затмить знаменитый Эскориал, поэтому затеял невероятный по своему размаху проект. Затем вы отдохнете в рыбацком поселении на живописном морском побережье Эрисерьере. Там до наших дней сохранилась приятная самобытная атмосфера простой рыбацкой жизни с ее повседневными заботами и радостями жизни в согласии с природой. В Португалии немало поселений, которые можно назвать музеями под открытым небом. Деревенька Жозе Франку – одна из них. Это типичный португальский поселок начала XX века. Его основал гончар Жозе Франку вокруг старинного замка, церкви и мельницы. Городок состоит из маленьких, уютных домиков. В деревеньке вы отведаете традиционный местный ланч, состоящий из вкуснейшего местного хлеба и вяленой колбаски, которой делают по старинному рецепту запивая - региональным вином. Окончание экскурсии в 18:00. Возвращение в Лиссабон. Свободное время. Ночь в отеле.

    3 день Лиссабон - Вилла Висоза* - дворец Пасу-Дукал — резиденция Португальских королей* - Эвора

    Завтрак в отеле. Свободное время или доп экскурсии экскурсия: Вилла Висоза (посещение грандиозного дворца Пасу-Дукал — резиденция Португальских королей!) — Эвора — Мост 25 Апреля — Статуя Христа — Мост Вашко де Гамма или экскурсия: Винно-гастрономическая прогулка (Сетубал — Азейтау — проба вин — Аррабида — дегустационный обед в типичной португальской таверне c напитками включён в стоимость — Мост Васко да Гама — Мост 25 апреля). Ночь в отеле.

    4 день Лиссабон

    Завтрак в отеле. Для желающих и за дополнительную плату экскурсия: Обидуш — Баталья — Алкобаса — Томар. Ночь в отеле.

    5 день Лиссабон - Синтра - Замок Регалейра - Замок Пена - Мыс Рока - Кашкайш - Эшторил - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Синтре: посещение замка Пена, окруженного прекрасным парком, резиденция португальских королей. Посещение дворца Кинта дэ РегалейруПоездка на Мыс Рока – самую западную точку Европы. По пути в Лиссабон посещение курортных зон Лиссабонской Ривьеры - Кашкайш и Эшторил, где расположены роскошные виллы, и фешенебельные отели. Отдыхающих привлекают золотистые песчаные пляжи и насыщенная ночная жизнь – казино, рестораны, клубы. Ночь в отеле.

    6 день Лиссабон - Порто - круиз по реке Доуро

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля Лиссабона. Переезд в Порту. Обзорная экскурсия по Порто. Круиз по реке Доуро (оплачивается на месте 15 евро за человека) + Дегустация портвейна (оплачивается на месте 10 евро). Размещение в отеле в Порто. Свободное время. Ночь в отеле.

    7 день Порто

    Завтрак в отеле. Свободное время или для желающих экскурсия за дополнительную плату: Брага — Гимарайнш — Бом Жезуш с обедом. Ночь в отеле.

    8 день Порто - Коимбра - Фатима - Пещера "Копилка с монетами" - Лиссабон

    Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Порто с вещами. Экскурсия в Коимбру - посещение Фатимы и пещеры: Копилка с монетами (оплачивается на месте 7 евро). Групповой трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ