Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34
F13Авиаперелет из Москвы в Париж

Париж - Прованс - Лазурный берег

Париж – Версаль* – Фонтенбло* – Замки Луары* – Монпелье – Каркассон – Ним – Понт-дю-Гар – Оранж – Авиньон – Экс-ан-Прованс – Марсель – Канны – Грасс – Ницца – Монако*

Программа снята с продажи

Продолжительность

9 ночей/10 дней

Виза

Франция

Базовая стоимость тура              от 4 508 б.р. +

Включает    

Дополнительно оплачиваются

Посмотреть    

Программа тура

  • 1 день Москва - Париж

    Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Париж. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле (Ibis Paris Alesia Montparnasse 3* / Ibis Gare de L'Est 3* или подобный).

    ВНИМАНИЕ! ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИЙ УКАЗАН ПРЕДВАРИТЕЛЬНО И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ! ТОЧНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИЙ, МЕСТО И ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ БУДУТ УКАЗАНЫ В ПРОГРАММЕ ТУРА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ЗА 1-3 ДНЯ ДО ВЫЛЕТА!

    2 день Париж

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу. Затем посещение музея парфюмерии Фрагонар. Свободное время или заказ факультативных экскурсий за доп.плату. Ночь в отеле.

    В любой из свободных дней Вы можете заказать дополнительные экскурсии (согласно расписанию - уточняйте при бронировании тура):
    - Пешеходная экскурсия по Историческому центру города, 2 часа = 20 у.е. на человека.
    - Пешеходная экскурсия по Монмартру, 2 часа = 20 у.е. на человека.
    - Лувр, 2 часа = 45 у.е. на человека (включая входной билет без очереди).
    - Версаль, 4 часа = 70 у.е. на человека (включая входной билет).
    - Фонтенбло, 4 часа = 60 у.е. на человека (включая входной билет).
    - Замки Луары, 10-12 часов = 110 у.е. на человека (включая входные билеты).
    - Диснейленд / Астерикс = 65 у.е. на человека только входной билет или 110 у.е. на человека входной билет + трансфер Париж - Парк развлечений.
    - Кабаре Парижа = от 130 у.е. на человека в зависимости от кабаре, времени посещения, категории мест и меню.

    Предварительная информация по месту встречи с гидом на экскурсии (точная информация будет указана в программе тура при получении документов накануне вылета):
    - Обзорная экскурсия по Парижу, Версаль, Фонтенбло, Замки Луары, Диснейленд - от Гранд Опера.
    - Пешеходная экскурсия по Монмартру - от кабаре Мулен Руж.
    - Пешеходная экскурсия по Историческому центру Парижа - от Собора Нотр-Дам.
    - Лувр - от входа в Лувр.

    Факультативные экскурсии гарантированы только при бронировании и оплате заранее!

    3 день Париж

    Завтрак. Свободное время или заказ факультативных экскурсий за доп.плату. Ночь в отеле.

    4 день Париж

    Завтрак. Свободное время или заказ факультативных экскурсий за доп.плату. Ночь в отеле.

    5 день Париж - Монпелье - Каркассон - Нарбонна

    Завтрак. Переезд на поезде в Монпелье. Переезд в Каркассон – самую знаменитую средневековую крепость Франции, гордость Лангедока и волшебной древней страны Окситании. Настоящий сказочный замок, цитадель катаров, который находится под охраной ЮНЕСКО и буквально дышит историей. Крепость дошла до нас с XIII века практически в неизменном виде. Пешеходная экскурсия предусматривает посещение Графского замка XI – XIII века, осмотр Дома инквизитора, старинных соборов и площадей. Переезд в Нарбонну - город  в регионе Лангедок, основанный в 118 г. до н. э. и бывший первой римской колонией в Галлии. Из древних сооружений в Нарбонне по сей день стоят амфитеатр и римский мост, кафедральный собор Сен-Жюст, который строился в 13-14 веках, но так и остался недостроенным. К достопримечательностям города также относятся базилика Сен-Поль-Серж и дворец архиепископов, построенный в 12-13 веках. Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (Brit Hotel Montpellier Park Expo 3* или подобный).

    6 день Ним - Оранж - Пон-дю-Гар

    Завтрак. Наше путешествие в Прованс начнется с поездки в очаровательный городок Оранж, названный в честь одного из кельтских богов. Прогулка по городу, сохранившему уникальные монументы времен императора Августа (триумфальную арку и римский амфитеатр). Затем мы посетим Пон-дю-Гар – уникальный древнеримский акведука, который и сегодня является самым высоким среди собратьев (около 50 м). До середины XVIII века этот трехъярусный шедевр римского зодчества обеспечивал водой Ним, а сегодня используется как путепровод. Осмотр знаменитого акведука. Переезд в Ним - настоящий музей древнеримской архитектуры под открытым небом. Во время прогулки Вы увидите Арены начала 1-го века, знаменитый храм Мезон Карре и Сад фонтанов, когда-то снабжавший весь город водой. Размещение. Ночь в отеле (Ibis Styles Avignon Sud 3*, Novotel Avignon Nord 3* или подобные).

    7 день Авиньон - Экс-ан-Прованс - Марсель

    Завтрак. Обзорная экскурсия по Авиньону - одной из жемчужин солнечного Прованса, наполненного ароматами и красками юга. Авиньон, чей исторический центр находится под охраной ЮНЕСКО, знаменит Международным Театральным фестивалем, своими церквями, органами, колоколами и огромным количеством исторических памятников. Город известен как «Папский город», в котором с 14 века, со времени владычества «французских» римских пап сохранился роскошный, помпезный, блистательный Папский Дворец – самое большое готическое сооружение в Европе (15 000 кв. м). В свободное время возможно самостоятельное посещение Папского Дворца. Переезд в Экс-ан-Прованс. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Собора Святого Спасителя и прогулкой по главной улице города – бульвару Мирабо. Экс-ан-Прованс иногда называют городом фонтанов. Это город истинного французского стиля и один из самых космополитичных городов Франции. Переезд в Марсель - самый крупный порт Средиземноморья, один из крупнейших городов Франции. Обзорная экскурсия по городу с осмотром базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард, находящейся на высоте 162 метра над уровнем моря, откуда открывается великолепный вид на замок Иф, где был заточен легендарный Эдмон Дантес, персонаж романа «Граф Монте-Кристо». Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (Hipark Design Suites Marseille 3*, Hipark by Adagio Marseille 3* или подобный).

    8 день Канны - Грасс - Ницца

    Завтрак. Переезд в Канны. Пешеходная прогулка по столице всемирно известного кинофестиваля, настоящего голливудского шика и европейского гламура. Гостей города ждут упоительно прекрасное Средиземноморье, роскошная набережная Круазетт, «Аллея звезд», Каннская лестница и многое другое. Переезд в Грасс - столицу парфюмерии. В Грассе расположены самые известные фабрики духов, в том числе знаменитый «Фрагонар», который мы посещаем с экскурсией. Переезд в Ниццу – негласную столица и нетитулованная королева Лазурного Берега. Город, о котором сказаны тысячи восторженных слов, встречает путешественников шелестом морских волн, изысканной красотой старинных кварталов, заманчивыми запахами знаменитой провансальской кухни. Пешеходная обзорная экскурсия по городу. Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (AppartCity Nice 3* / Hipark Hotel Nice 3* / Kyriad Nice Port 3* / NH Nice / Kyriad Nice Stade 3* или подобный).

    9 день Ницца - Москва

    Завтрак. Свободное время. Возможен заказ факультативных экскурсий за доп.плату. Ночь в отеле.

    Возможно бронирование дополнительных ночей в Ницце для отдыха на море. Стоимость уточняйте при бронировании!

    10 день Ницца - Москва

    Завтрак. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить в камере хранения отеля - услуга бесплатная). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ