Программа действительна на выезды с 15.04.2020 по 14.10.2020.

Tourtrans logo

тел. +7 (495) 970 0122

MX3 4 культуры+отдых на океане

Мехико – Пуэбла – Веракрус – Вильяэрмоса – Паленке – Яшчилан – Кампече – Ушмаль – Мерида – Канкун

Продолжительность: 12 ночей / 13 дней

Программа тура

1 день Москва - Мехико

Вылет из Москвы рейсом на выбор (возможно самостоятельное приобретение а/б на любые удобные рейсы). Прибытие в Мехико. Встреча с водителем с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Информационное собрание с гидом. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день Мехико сити - Теотиуакан

Завтрак. Обзорная экскурсия по историческому центру  Мехико: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы и другие. После осмотра площади Сокало -  археологическая зона Теотиуакан – культовый центр древних индейцев: пирамиды Солнца и Луны, дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля.  Посещение Базилики Девы Гваделупе. Ночь в отеле.

3 день Мехико сити - Пуэбла - Веракрус

Завтрак. Переезд в город Пуэбла («Город Ангелов»). Дорога пройдет через перевал, откуда в хорошую погоду видны заснеженные вершины вулканов Попокатепетль и Истаксиуатль. Обзорная экскурсия: городской собор – второй по величине в Мексике, Капелла Росарио, монастырь Санта-Роса. Переезд в портовый город Веракрус на берегу Мексиканского залива. Прогулка по историческому центру города. Свободное время. Ночь в отеле.

4 день Веракрус - Вильяэрмоса - Паленке

Завтрак. Переезд в столицу штата Табаско в город Вильяэрмоса, который был основан в конце XVI века общиной, вынужденной перебраться вглубь страны из-за нападений пиратов. Посещение уникального парка-музея под открытым небом – «Ла-Вента». Переезд в штат Чиапас, в город Паленке. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

5 день Паленке - Яшчилан - один из водопадов Чиапаса - Паленке

Завтрак. Переезд в священный индейский город и археологический центр Яшчилан, что в переводе означает «зеленые камни», расположенный на границе Мексики и Гватемалы, на берегу реки  Усумасинта. Возвращение в Паленке. По дороге  остановка в джунглях у одного из многочисленных живописных водопадов, которыми славятся окрестности Паленке, купание в его природном бассейне. Ночь в отеле.

6 день Паленке - Кампече

Завтрак. Экскурсия в археологическую зону Паленке, осмотр остатков расположенного  холмах  города: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения. Переезд на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. Вечером - пешеходная прогулка по улицам Кампече и осмотр сохранившихся древних крепостных сооружений. Ночь в отеле.

7 день Кампече - Ушмаль - Мерида

Завтрак. Переезд в сторону Ушмаль – поселения майя позднего Классического периода, осмотр Мерида - города, основанного испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году. Обзорная экскурсия: площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо. Ночь в отеле.

8 день Мерида - Чичен Итца - Сенот Ик-Киль - Канкун

Завтрак. Переезд в Чичен-Итцу – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков.  Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. Купание в кристально-чистых водах Ик-Киля – самого красивого сенота Юкатана, а затем  переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун. Размещение. Ночь в отеле.

9 день Канкун

Отдых на океане.

10 день Канкун

Отдых на океане.

11 день Канкун

Отдых на океане.

12 день Канкун

Отдых на океане.

13 день Канкун - Москва

Завтрак. Выписка из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета - вещи можно оставить в камере хранения в отеле). Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

14 день Москва

Прибытие в Москву.


Даты выездов

Базовая стоимость тура от 6 497 б.р.

Базовая стоимость тура на человека:

- при 2-х местном размещении = 1 790 у.е.

- при 3-х местном размещении = 1 690 у.е.

- при 1-местном размещении = 2 450 у.е.

В базовую стоимость включено :
Трансфер а/п - отель - а/п;
Проживание в отелях 3*-4*;
Питание: завтраки во время экскурсионной части / "все включено" во время отдыха в Канкуне;
Транспортное обслуживание по программе;
Экскурсионное обслуживание по программе;

Дополнительно оплачиваются

Медицинская страховка

108 б.р.

Авиаперелет Москва – Мехико / Канкун – Москва (указан минимальный тариф - стоимость уточняйте при бронировании), от

2903 б.р.

Гарантийный платеж от невыезда (только наземное обслуживание), по желанию

362 б.р.

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН! При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары. ВНИМАНИЕ! Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!