Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34


Горящий тур : Выезд 01.05     I      Докумены на визу до 10.04
10GRM AviaГреция – Албания – Северная Македония
Перейти в тур

Подготовка к выездам на осенние каникулы

22/10/2019

Дорогие коллеги, туристы!

Впереди осенние каникулы долгожданный отдых в Европе. Собираясь в поездку, ознакомьтесь с этим списком полезных советов и напоминаний. 

Первым делом проверьте и упакуйте в поездку документы:

- загранпаспорт,

- сопроводительные документы на детей (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождении и др. для предоставления на границе).

- паспорт РФ, если вы на него оформили билеты до места встречи с группой.

- полис ОМС

- оригинал полиса медицинского страхования туриста, если вы его оформляли самостоятельно.

Страховой полис: возьмите с собой в поездку полис ОМС. Напоминаем, что на территории РФ и РБ медицинская помощь оказывается по полису ОМС. На территории Европы будет действовать полис медицинского страхования. Если вы покупали услугу медицинского страхования через Туртранс-Вояж, памятка и медицинская карточка будет вложена в конверт с документами, который вы получите при отправлении.

Базовая аптечка: подготовьте необходимые медикаменты и препараты, которые вы принимаете. Минимальный набор лекарственных препаратов в вашем чемодане, сработает лучше и быстрее, чем любая страховая компания. Помните, в Европе многие лекарства, включая антибиотики, не продаются без рецепта врача.

Составьте свой гардероб правильно: посмотрите заранее погоду на сайте www.gismeteo.ru. Осенью погода переменчива, дополнительно к куртке стоит взять несколько кофт и свитеров, которые можно надевать один на другой, и также легко снимать - вариант "капуста". Возьмите удобную обувь (желательно не новую, а проверенную), положите в сумку шапку, шарф и перчатки. Непременно захватите зонтик или дождевик.

Поверьте задолженности: рекомендуем убедиться в отсутствии задолженностей, которые могут ограничивать выезд зарубеж.

Заложите больше времени на дорогу к месту встречи: в период массовых отправлений очередь на вход в вокзал занимает до 15 минут. Просим прибыть на вокзал за 15 минут до встречи с группой!

Проверьте информацию по вашему отправлению в разделе "Отправление" 

 

Проверьте себя: российские и загранпаспорта, документы на детей (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождение для предоставлении на границе), полис ОМС, аптечка, дождевик или зонтик, удобная обувь, теплая одежда... и хорошее настроение!

Желаем хороших канинул




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ