Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34


Горящий тур : Выезд 17.04     I      Со своей визой
10GR AviaКлассическая Греция: сокровища античного мира и Византии. 9 объектов ЮНЕСКО Всемирное наследие
Перейти в тур

Школьные каникулы. Что проверить перед выездом ...

18/03/2019

Дорогие коллеги, туристы и руководители детских групп!

До лучших весенних каникул 2019 осталось совсем чуть-чуть. Мы подготовили простые подсказки, следуйте им, и тогда путешествие пройдет безопасно и интересно.

Не забудьте в поездку загранпаспорта (если они у вас на руках) и сопроводительные документы на детей, если путешествуете с ними (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождении и др. для предоставлении на границе).

Продумайте свой гардероб  - посмотрите заранее погоду на сайте www.gismeteo.ru. Весной погода переменчива, дополнительно к куртке стоит взять несколько кофт и свитеров, которые можно надевать один на другой и также снимать - вариант "капуста". Возьмите непромокаемую удобную обувь (желательно не новую, а проверенную), положите в сумку шапку, шарф и перчатки. Непременно захватите зонтик или дождевик. 

Узнайте у своего мобильного оператора условия роуминга. Или будьте готовы выключить на девайсах мобильный интернет и связываться с родными и близкими только из зон бесплатного Wi-Fi. Обеспечьте необходимую сумму на своем телефоне для экстренной связи с гидом - сопровождающим. 

Страховой полис - напоминаем, что на территории РФ и РБ медицинская помощь оказывается по полису ОМС (рекомендуем иметь при себе), а на территории Европы компания предоставляет всем туристам медицинское страхование на случай внезапного заболевания или несчастного случая медицинского страхования. Он будет вложен в конверт с документами для поездки.

Базовая аптечка – возьмите необходимые медикаменты и препараты, которые вы принимаете. В Европе антибиотики не продаются без рецепта врача. Минимальный набор лекарственных препаратов в вашем чемодане сработают лучше и надежнее, чем любая страховая компания.

Проверьте время отправления и встречи в разделе "Отправление".

Заложите больше времени на дорогу к месту встречи - в связи с мерами безопасности, на ж/д вокзалах установили сканирующую ленту и металлоискатели. В период массовых отправлений очередь на вход в вокзал занимает в среднем 15 минут. Во избежание опозданий на поезда, просим прибыть на вокзал за 15 минут до встречи с группой! Информация по вашему отправлению смотрите в разделе "Отправление" 

 

Перед дорогой проверьте себя, все ли необходимое вы взяли: полис ОМС, аптечку, дождевик или зонтик, российские и загранпаспорта, документы на детей (согласия на выезд и оригинал свидетельства о рождение для предоставлении на границе), удобную обувь, теплую одежда... и хорошее настроение!




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вся правда о турах ТТВ

 

Автобусные туры ТТВ