Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A1 Эконом тур в Париж январь-февраль 2017


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вернулась из тура и решила рассказать о нем немного, т.к. перед отъездом мною был прочтен довольно нелестный отзыв туриста. Мои впечатления совсем другие, поэтому спешу ими поделиться.

В первый день путешествия, сразу после выезда из Москвы порадовал гид Денис. Было много исторической информации о Москве и окрестностях, в пути смотрели несколько фильмов - время прошло достаточно быстро. Из 40 с лишним человек в автобусе бОльшая часть были студентами и лишь несколько человек возрастом 40 +, скучно не было. Автобус комфортный, не тесно. Конечно, спать сидя, в любом случае, неудобно, но, в общем, ничего страшного не было. В Польшу заехали ночью, быстро прошли таможню, потом затарились едой и поехали на Берлин.

WP_20170129_15_30_57_Rich.jpg

От Берлина впечатления неоднозначные. Зато есть фото основных достопримечательностей. Пробыли там несколько часов. Была обзорная экскурсия и свободное время, в которое можно было отведать немецких колбасок и пива. Перед отъездом в отель, в местном супермаркете меня любезно обслужил бывший соотечественник. Отель в Германии был самый лучший: обстановка, сервис и завтрак всем понравились.

На следующий день наш ждал Амстердам. WP_20170130_16_00_33_Rich__highres.jpg

Мы прибыли на алмазную фабрику, на которой нам планировали продать украшения и часы с бриллиантами. Очень странная идея впихивать бриллианты туристам, выбравшим самый бюджетный тур…Далее была обзорка с гидом. Гид - очень экспрессивная женщина, прекрасно рассказывала о городе, все остались довольны. После было свободное время. Разбрелись кто куда. Мы отправились в кофе-шоп дабы вдохнуть воздух нидерландской свободы полной грудью. И вот, купив кекс с гашишем и чашку кофе, сидели мы за столиком посреди чернокожего контингента, выпивавшего и курившего только что купленную траву. Атмосфера странноватая. Искушав «лакомство заморское», обнаружили, что эффекта нет((( Ну, и ладно…пошли на экскурсию по кварталу красных фонарей. Надо заметить, что ничего особенного не увидели. Народу мужского пола там было достаточно много. Тут же рядом с притонами школы, садики, церковь))) Самые набожные «предпринимательницы» работают напротив церкви. Вечерний Амстердам довольно красив. Под светом фонарей мы покинули его, отправившись ночевать в отель в Бельгии  в г.Ватерлоо.

Отель в Ватерлоо был похуже немецкого, но тоже ничего. После завтрака в 8-00 выехали в Брюссель. naAo9OzSDkc.jpg

Пробыли там всего пару часов. Гид Денис провел мини-экскурсию по центру города и проводил в магазинчик бельгийского хэнд-мэйд шоколада. Все желающие затарились, поели за углом потрясающе вкусных горячих бельгийских вафель и снова прибыли в автобус, чтобы проследовать в Париж.WP_20170202_17_41_01_Rich.jpg

Париж встретил нас потрясающей погодой – было +17 градусов и это 31 января!!! Некоторые кусты даже цвели. В столице Франции мы пробыли 3 незабываемых дня. Денис замечательно организовывал наше время. Мы посетили все главные достопримечательности города, включая Диснейленд. Отельчик во Франции был самый странный из всех. Тарелок почему-то на всех не хватало, люди ели с салфеток, а самые непривередливые - из б/у тарелок. Персонал не торопился обслужить гостей. Еда не была разнообразной, но мы не умерли с голоду в итоге.

 

После Парижа отправились в Прагу. Был ночной переезд.20170205_123535.jpg

В Праге было заметно холодней - +1 градус. Также была обзорка, все замерзли. После экскурсии с удовольствием пообедали на кораблике, что катал нас по Влтаве, согрелись. Национальной кухни не было, но было пиво и моравское вино. Понравилось. Затем ночь в отеле. Утром моя группа уехала в Россию, а я осталась продолжать уже самостоятельное путешествие.

Итог: очень много впечатлений, организация тура хорошая – все четко, все расписано. Минус в том, что Прагу нужно смотреть ДО Парижа, а не ПОСЛЕ. Она меркнет по сравнению со столицей моды и парфюмерии. Довольна, что объехала столько стран в одном туре. Программа была очень насыщена, выезжали в 8 утра, возвращались к 10 вечера. Все спали, как убитые. Рекомендую всем неприхотливым, скучно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Сколько дней пробыли в Праге самостоятельно? Что посетили?

В Праге была еще 2 дня. В первый день поехала на поезде в городок Кутна Гора. Он знаменит своей костницей (небольшая церковь с интерьером из человеческих костей)WP_20170204_11_37_43_Pro.jpg 1486227745760_3.jpg и собором Святой Варвары в готическом стиле ClatMNsjgsk.jpg.

В третий день снова обошла все достопримечательности Пражского града, три моста, Старо место и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отельчик во Франции был самый странный из всех. Тарелок почему-то на всех не хватало, люди ели с салфеток, а самые непривередливые - из б/у тарелок. Персонал не торопился обслужить гостей

 

....... ничего себе сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Добрый день!  Я ездила с этим туром. Тур был замечательный! Как никогда, сложился коллектив единомышленников из туристов, гида Дениса Баборико и водителей Анатолия и Володи. Никаких задержек и опозданий. Туристы сдружились и контролировали друг друга на "наличие присутствия". Денис нас видел постоянно всех и одновременно. Было  постоянное чувство "защищенности", что  очень важно вдали от дома. Денис - это  гид энциклопедических знаний, больших организаторских способностей был  нашей "путеводной  звездой".  Спасибо ТТВ за такого гида.  Водители были всегда  в хорошем настроении, быстро расправлялись с нашими сумками.  Расставаться было жалко всем. Сейчас собираюсь  поехать в такой же тур, вот хочется все еще раз увидеть и прочувствовать.  Надеюсь, что тоже все понравится!

imageIC3AQAGW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день!  Я ездила с этим туром. Тур был замечательный! Как никогда, сложился коллектив единомышленников из туристов, гида Дениса Бабарыко и водителей Анатолия и Володи. Никаких задержек и опозданий. Туристы сдружились и контролировали друг друга на "наличие присутствия". Денис нас видел постоянно всех и одновременно. Было  постоянное чувство "защищенности", что  очень важно вдали от дома. Денис - это  гид энциклопедических знаний, больших организаторских способностей был  нашей "путеводной  звездой".  Спасибо ТТВ за такого гида.  Водители были всегда  в хорошем настроении, быстро расправлялись с нашими сумками.  Расставаться было жалко всем. Сейчас собираюсь  поехать в такой же тур, вот хочется все еще раз увидеть и прочувствовать.  Надеюсь, что тоже все понравится!

Фамилию гида исправьте, пожалуйста )) Часто и с большой благодарностью вспоминаем его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никогда, сложился коллектив единомышленников из туристов, гида Дениса Баборико и водителей Анатолия и Володи.

А все ли верно с именами Ваших водителей? Если зрение меня не подводит, они больше похожи на Виталия и Володю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста в автобусе нет вай фая ? А в отелях во всех был вай фай?

В автобусе вай фай нет, а в отелях был везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...