Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И по-русски

!!!!! Удивительная Чехия !!!!!

открылась нам в туре 4US unesco 12 шедевров Чехии с 01.05.15
в сопровождении замечательного гида Алексея Тарасова

Программа мероприятий и передвижений

Буква U - объект ЮНЕСКО, цифры - порядок и год включения в список   

1 день
10-30 Выезд от Парка Победы
13-50 Санитарная остановка 14-10
17-40 Ужин 18-15
18-30 Въезд на территорию Беларуси
19-20 Прибытие в Оршу
19-30 Посадка в поезд
20-00 Переезд до Бреста 07-40

2 день

07-48 Выезд от вокзала, прохождение двух границ 10-30 (09-30 европейского времени)
09-55 Паджеро 10-50
15-30 Обед в Горском 16-30
22-20 Отель в Чехии, Наход 08-00

3 день
09-40 Литомышль 12-20  Литомышльский замок (от Lana34) U9/1999 
14-00 Кутна Гора 16-45 U5/1995
16-50 Седлеце 17-20
18-40 Отель в Праге 08-00
20-20 Кржижиковы фонтаны (14Е) 22-20

4 день
08-30 Обзорная экскурсия по Праге 11-00 U1/1992

11-00 Свободное время (у нас подъем на башню  Староместской ратуши)
11-45 Выезд в замок Конопиште
13-15 Конопиште 14-30
15-50 Прогулка на кораблике по Влтаве (от Lana34) 18-00
Пешеходная вечерняя экскурсия по "Старому городу" (6Е)
20-30 Выезд в отель от Чехова моста

5 день
08-00 Выезд на доп. экскурсию
10-40 Грженско, пешеходная часть Чешской Швейцарии 12-25
12-25 Сплав на лодочках 12-45
13-30 Обед 14-40
15-20 Саксонская Швейцария 16-20
17-00 Дрезден 20-00
22-30 Приезд в отель

6 день
07-30 Выезд из отеля
09-35 Замок Глубока-над-Влтавой 11-40
12-15 Голашовице 12-40 U8/1998
13-20 Чешский Крумлов 19-00 U2/1992
13-30 Обед
14-15 Экскурсия в замок
15-15 Обзорная экскурсия (от Lana34) 
Дегустация местного пива (12Е)
21-30 Отель 08-00

7 день
08-30 Телч 10-00 U3/1992
11-20 Ждяр-над-Сазавой 14-00 Паломническая Церковь Святого Иоанна Непомуцкого U4/1994
16-00 Леднице 18-00 Культурный ландшафт Леднице-Валтице U6/1996 (от Lana34) 
18-10 Валтице 18-30
18-50 Микулов (6Е) 19-40
20-30 Отель в Брно 08-00

8 день
08-30 Обзорная экскурсия по Брно 10-00
10-15 Выезд в Австрию, доп. мероприятие - Долина Вахау (35Е)
14-00 Кремс 14-30
14-40 Дюрнштайн 15-55
16-25 Мельк 16-55
18-20 Вена 19-30
22-25 Отель 07-50

9 день
08-45 Моравский крас 10-50
11-30 Брно, встреча с туристами не посещавшими пещеры.
Возложение цветов у памятника советскому солдату 12-00
13-00 Кромержиж 19-00 U7/1998
14-00 Экскурсия по дворцу Архиепископа
16-00 Дегустация моравских вин
17-00 Обед
19-50 Отель в Оломоуце 07-50

10 день
08-00 Экскурсия по Оломоуцу, свободное время 10-00 Колонна Святой Троицы U10/2000  

14-00 Краков 19-35
14-00 Обзорная экскурсия 15-00
16-15 Соляные копи Велички (25Е)
22-20 Отель в Рядом 07-40

11 день
10-35 Паджеро 11-35
11-50 Прохождение двух границ 13-50 (14-50 по белорусскому и московскому времени)
15-00 Экскурсия по Брестской крепости (8Е) 17-00
18-00 Пересадка с автобуса на прямой поезд до Москвы
20-00 Пересадка с автобуса на поезд до Орши

12 день
Поезда, автобусы, самолеты, маршрутки, метро, трамваи, автомобили - и мы дома!
Может быть и усталые, но по уши довольные)))

 

0_fe78c_fa0c8e73_XL.jpg

 

Kde domov můj? — гимн Чехии

 

  Kde domov můj? Kde domov můj?                    Где дом мой? Где дом мой?
Voda hučí po lučinách,                                  Вода журчит по лугам,
  bory šumí po skalinách,                                     Боры шумят по скалам,
v sadě skví se jara květ,                                В саду сияет весны цветок,
  zemský ráj to na pohled!                                   Это рай земной на вид!
A to je ta krásná země,                                  И это та прекрасная земля,
  země česká domov můj,                                   Земля чешская, дом мой,
země česká domov můj!                                Земля чешская, дом мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

MaryMary, спасибо огромное за такой подробный план по дням! Какая интересная и насыщенная программа! И дополнительные мероприятия порадовали! Столько вопросов хочется задать, но потерплю, уверена, Вы ответите на них по ходу отзыва! С нетерпением жду рассказа с фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут ожидается просто праздник для любителей Чехии!!!  :smile:  Маша, программа просто супер - вы столько всего увидели и даже долину Вахау захватили, да ещё путешествовали с таким замечательным гидом, как Алексей. Здорово, что все довольны!!! Очень интересно будет узнать подробности. Помню, как-то предлагала включить Литомышль в какой-нибудь тур по Чехии и некоторые написали - а чего там делать)) Вот теперь у нас есть у кого узнать, что там делать. :derisive: Очень хочется посмотреть фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Маша так оперативно начала свой рассказ!

В туре так много маленьких чешских городов, тех, которые не на слуху: Литомышль, Кромержиж, Ждяр, а еще меня очень Голошовицы заинтересовали (слышала от одного гида про эту премилую деревню!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенным подарком и везением этой поездки стал ее руководитель - гид Алексей Тарасов.

 

Он такой хороший! Вот правда! Хороший-хороший!!! Ответственный и добрый, интеллигентный и строгий, интеллектуал, с чувством юмора, тактичен, воспитан! А как он говорит! Настолько правильная речь и точно подобранные слова в выражении мыслей и фактов, что я с одинаковым увлечением слушала и легенды о чешских героях, и историю семейства Габсбургов, и особенности геополитического положения Праги. Со вкусом тоже все отлично - подборка музыки, фильмов и телепрограмм неизменно радовали.

Многие на форуме восхитились наличием в нашем расписании долины Вахау, а ведь идея этого мероприятия возникла за пару дней до его претворения в жизнь. Дело в том, что на предложенную программой поездку в "Имперскую Вену" записалось только девять человек. Требовалось предложить группе альтернативы и за короткое время, в условиях праздничных дней и повсеместных броней, их было разработано аж три - Долина Вахау, поездка в Братиславу и посещение замка Карлштейн. Первое предложение было оценено и поддержано большинством наших туристов.

Не представляю более удобной штуки, чем Ориентировочный план-расписание маршрута, составленный Алексеем. Этот листок содержит всю информацию о программе, мероприятиях, меню обедов-ужинов, ценах, времени и погоды!!! Качественная и ёмкая шпаргалка, которой мы пользовались ежедневно.

 

Благодарю за приложенные усилия, реализованные идеи, постоянную заботу, душевную щедрость!!!

Горячо и по-белому завидую будущим туристам Алексея!

 

 

Из местных гидов особенно интересно и душевно свои города представили Ирина в Дрездене и милая пани в Телче, чье имя я, к сожалению, не запомнила. А уж Владимир из Чешской Швейцарии сам по себе достопримечательность - очаровал своими шутками и комплиментами добрую половину наших дам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенным подарком и везением этой поездки стал ее руководитель - гид Алексей Тарасов.

Я полностью разделяю  ваш восторг. Алексей Тарасов такой надежный и с ним очень интересно путешествовать! Мне бы очень хотелось увидеть его нашим гидом в осеннем туре. И программа была просто удивительно интересной, я вот не планировала Вену ,но в долину Вахау поехала бы обязательно. Очень жду ваших фотовпечатлений и комментарии к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы ТТВ и в остальных выездах по этому туру предлагал альтернативу поездке в Вену. Все-таки она чаще встречается в турах, чем Долина Вахау или Братислава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были в туре с Алексеем Тарасовым, поэтому очень понимаем Машу и её одногруппников. Расскажет, покажет и заинтересует туристов Алексей, как никто другой. Без сомнения, это человек на своём месте и любит свою работу. И ещё хотела добавить, к словам Маши, что Алексей очень спокойный и уравновешенный, а это в дороге очень важно - от одного его вида пропадало любое беспокойство. В общем, за ним, как за каменной стеной!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа этого тура рассчитана в первую очередь на туристов-гурманов, тех людей, которые желают спокойного и качественного погружения в одну страну или регион и уже проехали в 5, 10 или 25 столиц. Наверное из-за этого и не набралась экскурсия по классической Вене. Еще наш маршрут привлек любителей природных богатств и поэтому предложение  прокатиться вдоль живописного Дуная было принято на ура.

 

В течение всего тура всплывали мысли и разговоры о посещении природных объектов, о том как много мы увидим и уже увидели. В европейских городах нас радуют чистые улицы, сплошняком замощенные столетия назад и умиляют цветочки и деревца в кадках, щедро расставленные по подоконникам, улицам и лестницам. Но сколько радости вызывают прогулки по естественным лесным тропинкам, наблюдение за красотой и силой воды и водопадов, завораживающие виды скал, гор или пещер.

 

ТТВ мог бы ввести специальные ярлычки для этой и подобных программ, что-то типа "Природный тур" или "Красоты природы".

Ну или так: "Внимание! Большое количество чистого воздуха и естественных красот может вызвать легкое головокружение, катарсис и вселенскую любовь"   :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа этого тура рассчитана в первую очередь туристов-гурманов, тех людей, которые желают спокойного и качественного погружения в одну страну или регион и уже проехали в 5, 10 или 25 столиц. Наверное из-за этого и не набралась экскурсия по классической Вене. Еще наш маршрут привлек любителей природных богатств и поэтому предложение  прокатиться вдоль живописного Дуная было принято на ура.

 

ТТВ мог бы ввести специальные ярлычки для этой и подобных программ, что-то типа "Природный тур" или "Красоты природы".

Ну или так: "Внимание! Большое количество чистого воздуха и естественных красот может вызвать легкое головокружение, катарсис и вселенскую любовь"   :derisive:

 

Поддержу идею. Можно лейбл сделать вообще кратко и в стиле ТТВ: "Самый красивый тур". Набор 56-местных автобусов с такими же прицепами гарантирован :biggrin:.

 

А по Долине Вахау (хочу-хочу-хочу), подумалось: может её официально включить в программу вместо Вены? Австрийскую-то столицу сейчас, извините за выражение, суют куда ни попадя аки прыщавый подросток  (даже в спецтур на праздник 5-лепестковой розы она вошла), и боюсь скоро Вена из туристического аттрактора превратится в сильнейший отрицательный раздражитель. Не хотящим в Вахау - объяснить, как доехать до Братиславы и вернуться назад :derisive:. (Я бы, если честно, просто порвался между двумя такими предложениями - Вахау и Братиславой. А ещё там Аустерлиц есть :derisive:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу идею. Можно лейбл сделать вообще кратко и в стиле ТТВ: "Самый красивый тур". Набор 56-местных автобусов с такими же прицепами гарантирован :biggrin:.

 

А по Долине Вахау (хочу-хочу-хочу), подумалось: может её официально включить в программу вместо Вены? . Не хотящим в Вахау - объяснить, как доехать до Братиславы и вернуться назад :derisive:. (Я бы, если честно, просто порвался между двумя такими предложениями - Вахау и Братиславой. А ещё там Аустерлиц есть :derisive:).

Остапа понесло!  :derisive:  :i-m_so_h:

А вообще тур чудесный, предоставляющий прекрасную возможность посмотреть то, что не часто увидишь в других турах. Хотелось бы этой возможность. воспользоваться. для меня этот тур на особой заметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать ,что Алексей Тарасов - очень профессиональный гид и очень хороший человек  !!!

Сама сломала голову перед майским туром : Чехия с Тарасовым или Сказки Германии ? Победила Германия из-за маленьких городков ,не встречающихся в других турах.

А Алексея и часть вашей группы я встретила в Дрездене .Вас вела Ирина.А у нас был Герольд.И ночевали мы в центре Дрездена .Извините ,что вклинилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я просто восхищаюсь тобой. Подробнейшая почасовка нашего тура, где и я  был, причем недалеко от Вас. Когда ты все это успевала запомнить/записать ????  Показ фотографий дома и друзьям в основном комментировался мною: ну там. в Чехии..., на третий или четвертый день....  Нет, я конечно помню самые яркие моменты тура: Чешская, Саксонская  Швейцария, Моравский Красс, Дрезден, долина Вахау, соляная шахта..., но вот так по минутам..., молодец. Ввиду системного описания того, где я был вместе с Вами, могу  только заполнять гастрономичеческие паузы и  дегустации ))))).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы ТТВ и в остальных выездах по этому туру предлагал альтернативу поездке в Вену. Все-таки она чаще встречается в турах, чем Долина Вахау или Братислава.

 

Тоже хотелось бы такую альтернативу, ведь в Вену ехать не собиралась, а вот в долину Вахау с удовольствием поехала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там Аустерлиц есть :derisive:).

Собственно туда мы и собирались поехать, благодаря Вашей, кстати, наводке!

Был план-минимум Аустерлиц, ныне Славков-у-Брна - 20 км от Брно, план-максимум - еще 40 км по той же трассе до барочного замка Бухловице, и план экстра-максимум - пешком 2,5 км от трассы или 4 км от Бухловице до крепости Бухлов. Немного переживали за дорогу, расписание, автобусы, стыковки, возвращение в отель... Получив интересное предложение о посещении Вахау, решили провести этот день в релаксе и не отделяться от коллектива)))

 

А Алексея и часть вашей группы я встретила в Дрездене. Вас вела Ирина. А у нас был Герольд. И ночевали мы в центре Дрездена.

Не припомню других групп в Дрездене, но мы с сестрой были только на первой половине экскурсии. Ближе к шести часам отделились от группы и устремились к Фрауэнкирхе для встречи с подругой детства, которая уже почти двадцать лет живет в Дрездене.

 

Мария, я просто восхищаюсь тобой. Подробнейшая почасовка нашего тура, где и я  был, причем недалеко от Вас. Когда ты все это успевала запомнить/записать ????

Все восхищения и удивления переадресовываются Светлане, т.к. именно она фиксировала фактическое время.

Вот если бы у тебя был чистенький план-расписание, то это не казалось бы такой грандиозной задачей)))))

 

 

Я верю в то, что программа тура рано или поздно будет изменена в лучшую сторону и не в пользу Вены, при всем уважении к последней. В своей письменной работе, которую мы заполняем по окончании тура, я написала, что на восьмой день можно также предложить аквапарк (имеется в окресностях Брно) или посещение термальных источников (не знаю где, что и как, но это единственное, чего мне не хватило из достопримечательностей Чехии)

 

Пошла разбирать фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением буду ждать ваши необыкновенные фото! Так захотелось в Чехию! Ваш милый Зайка в этот раз, наверное, остался в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением буду ждать ваши необыкновенные фото! 

Присоединяюсь к ожиданиям, Маша! Твои фото всегда ждешь с нетерпением, а уж в ожидании Чехии, которую мы собираемся тоже подробно осмотреть в новогоднем форумском туре!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у москвичей и жителей Подмосковья поездка начинается в тот же день, что и тур. Остальные россияне выезжают за день или больше и возвращаются порой неделей позже окончания тура, приурачивая к поездке встречи с друзями или родственниками, покупки, посещения театров, достопримечательностей и даже других городов.

В этот раз в прогулках по Москве мы отовсюду видели комплекс Москва-сити

0_fa279_bdc96723_XL.jpg

 

0_fa27a_48d98d61_orig.jpg

0_fa27b_260ad355_XL.jpg
С Кутузовского проспекта,

0_fa280_c80e69ff_XL.jpg

 

0_fa36e_b7d9cbef_orig.jpg

с панорамной площадки на Воробьевых горах,

 

0_fa288_76e83f53_XL.jpg
от улицы Косыгина

0_fa2fe_f4cf1132_XL.jpg
и от парка Победы

Только с панорамной площадки Центрального Детского Магазина открывался вид на Москву историческую

0_fa282_8149c1d7_XL.jpg

0_fa283_bc973076_XL.jpg

Но вскоре пошел дождь и мы вернулись внутрь, в детство

0_fa27c_eb66023c_XL.jpg

0_fa27f_f6c55c2c_XL.jpg

Машинки, мальчишки и вертолетики

0_fa27e_d39e4d7_XL.jpg

Гужевой транспорт из Лего

0_fa28b_537cbd7_XL.jpg

Автомобиль из прошлого

0_fa27d_65ca0ce2_XL.jpg

На современном метротранспорте переместились к главному университету страны

0_fa285_47ec2a5a_XL.jpg

и почти ничего, кроме Лужников, не смогли рассмотреть из-за дождя, дымки и удаленности

0_fa284_7d977671_XL.jpg

Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

0_fa286_c083e057_XL.jpg

Близко-близко, совсем рядом была Весна

0_fa281_48c4753b_XL.jpg

Мы гуляли и дышали прохладным влажным весенним воздухом

0_fa287_2fa016d3_XL.jpg

пока не дошли до очередного небоскреба

0_fa28a_4ae8c08e_XL.jpg

Но это не часть Москва-сити, это улица Мосфильмовская

0_fa289_bb1a298a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_fa2d2_bbe216a8_XL.jpg

 

Мы пришли к Мосфильму

 

0_fa2ba_f904b870_XL.jpg

 

Запись на экскурсию предварительная, оплата - 290 рублей - на месте, остальная полезная информация:

 

0_fa2b7_1611b22a_XL.jpg

 

В первом зале-ангаре знакомимся с авто-мото парком. Здесь не просто ретро-автомобили, а легендарные киногерои

 

0_fa2b0_75b2ff2e_XL.jpg

 

0_fa2b1_e8264dce_XL.jpg

 

0_fa2b2_bcc60d8_XL.jpg

 

0_fa2b3_f31da_XL.jpg

 

0_fa2b4_5df1173_XL.jpg

 

0_fa2b6_c9cb0afc_XL.jpg

 

0_fa2d8_2ebea75c_XL.jpg

 

0_fa2d9_42b19bd2_XL.jpg

 

Над автомобилями масса плакатов.

 

0_fa2b8_ab6a4773_XL.jpg

 

Вот понравилось:

 

0_fa2b5_bc9d055f_XL.jpg

 

Переходим в зал дорогого реквизита

 

0_fa2bd_e9e75fa8_XL.jpg

 

0_fa2dc_b60b64f0_XL.jpg

 

Она самая! Корона Российской империи из "Неуловимых мстителей"

 

0_fa2db_16bf114f_XL.jpg

 

В том же зале

 

0_fa2b9_87f8e081_XL.jpg

 

0_fa2bb_d4141a11_XL.jpg

 

0_fa2bc_186a0300_XL.jpg

 

А так выглядит любой павильон до оборудования его в студию телепрограммы

 

0_fa2c0_91b9dbf4_XL.jpg

 

Девичья мечта -

 

0_fa2be_9b59bf4c_XL.jpg

 

- киношные платья

 

0_fa2dd_fc0135bd_XL.jpg

 

0_fa2de_f7188788_XL.jpg

 

0_fa2bf_8923055d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая площадка Мосфильма - открытый павильон Старая Москва

 

0_fa2e2_87306d1e_XL.jpg

 

0_fa2ca_704a121d_XL.jpg

 

Очень любопытно было гулять здесь - зная, что все вокруг искусственное, мы все равно впечатлялись духом старины)))

 

0_fa2df_745255db_XL.jpg

 

0_fa2c1_8af5372_XL.jpg

 

0_fa2c2_8ce067db_XL.jpg

 

Здесь снимали и продолжают снимать разные города и страны, подкорректировав вид улиц, зданий, вывесок согласно режиссерской задумке.

 

0_fa2c3_e044045e_XL.jpg

 

0_fa2c4_f30f8c8_XL.jpg

 

0_fa2c7_e68cc6db_XL.jpg

 

0_fa2c8_2e001fd1_XL.jpg

 

Внутри дома совершенно пустые, хотя внешне кажутся давно обжитыми

 

0_fa2c5_fa27b144_XL.jpg

 

Наша экскурсия продолжается

 

0_fa2cb_33eb765e_XL.jpg

 

Маски разных актеров, которые используются для создания пластического грима

 

0_fa2cc_eb11bf8_XL.jpg

 

"Ужасный" реквизит и мужской беременный живот...

 

0_fa2cd_d7b317ca_XL.jpg

 

Так выглядят задания для декораторов

 

0_fa2ce_25ef0fc8_XL.jpg

 

Ретро предметы быта

 

0_fa2cf_524feb22_XL.jpg

 

и ретро аппаратура

 

0_fa2d1_3022291_XL.jpg

 

Это выпускная дипломная работа студентов-декораторов

 

0_fa2e4_c4ad7771_XL.jpg

 

Коридоры Мосфильма

 

0_fa2d3_2d33223d_XL.jpg

 

Во внутреннем дворе - списанное оборудование

 

0_fa2d5_d5da5796_XL.jpg

 

Один из прудов на территории концерна

 

0_fa2d6_44de9b7b_XL.jpg

 

Все-таки телевидение - удивительная штука! За два часа экскурсии мы выпали из реальной жизни и окунулись в тайны ее имитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в гостинице у Бородинской панорамы. Гостиница на вялую троечку, поэтому рекомендовать не буду, да и комби-переезды, кажется, сходят на нет.

Триумфальные ворота накануне

0_fa315_27a1cae4_orig.jpg

и дождливый парк Победы ранним утром перед отъездом

0_fa325_fb4868fe_orig.jpg

0_fa2fa_a9e3e757_orig.jpg

0_fa2fb_5a3b3326_orig.jpg

Гулять мы пошли в восьмом часу утра и первое, что увидели - шесть туристических автобусов, припаркованных на улице перед Бородинской панорамой! Мы погуляли, вымокли, позавтракали в Шоколаднице (Выход из метро направо, Бородинская панорама - выход из метро налево. В центр пойдешь - к Триумфальным воротам попадешь)

В назначенное время тротуары перед автобусами оживились - сновали туристы с чемоданами, гиды и менеджеры раздавали конверты и отмечали вновь прибывающих, водители помогали с багажом. Посадка происходила чинно-благородно - номер и место в автобусе, как и в поезде, были обозначены в ваучере.

Волнительное открытие паспорта - и хвала щедрым чехам! - годовая мультивиза!!!

Ехали мы вместе с туристами, совершающими Вояж в Венецию и с их гидом - Ириной Саловой. Ирина рассазывала о дороге, о населенных пунктах, о событиях, связанных со Смоленским направлениям, о памятниках, что встречались по пути, ставила телепрограммы о достопримечательностях Подмосковья.
Из Москвы выезжали три часа. Первый утро длинных выходных и "из кошмара городов, рвутся за город машины". Эйфория от начала тура сгладила и даже стерла все сложности. После преодоления пробки дорога превратилась в увлекательный поиск места для организации санитарной остановки. Еще через три часа, незадолго до границы с Белоруссией, мы остановились на обед в придорожном кафе. Они удивительно ловко справились и быстро, вкусно и недорого накормили всю нашу группу. Границу пересекли незаметно и вскоре оказались в Орше.

 

Выбирая вариант комби-переезда, мы чаяли посмотреть Россию, но ничего не увидели - ни городов, ни деревень, ни дачных поселков. Да еще и этот дождь!... Радовали только едва выскочившие листочки на деревьях, делающие крону уже зеленой, но еще прозрачной, да ярко-зеленая трава дорогим бархатом покрывающая поля и лесные опушки.

 

К приезду в Беларусь погода наладилась, картинка за окном улучшилась.

Поезд подали на пути через десять минут после нашего прибытия на вокзал.

0_fa2e6_844ae325_orig.jpg

Первые знакомства, разговоры о всех странах мира сразу и ночь под стук колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром второго дня объединились с железнодорожной частью группы, познакомились с гидом и очень оперативно выехали в сторону границы. Формальности с документами, выборочная проверка двух чемоданов из всего автобуса, перевод часов на один час назад и -

Заграница начинается с Паджеро))))

 

0_fa2ee_bbf929e3_XL.jpg

 

Сегодня в программе приятная глазу и милая сердцу Польша.

День тотального переезда и размазанных забликованных фоток)))

 

0_fa2e9_d49b05fb_XL.jpg

 

0_fa2e7_4b21373c_XL.jpg

 

0_fa2e8_fdb898ae_XL.jpg

 

0_fa2ea_9a7ec287_XL.jpg

 

0_fa2eb_5b400fff_XL.jpg

 

0_fa2ec_5d54b2a3_XL.jpg

 

Зайка и его хозяйка остались дома и шлют привет всем, кто о них помнит!

Мы же греемся на солнышке после обеда в Горском

 

0_fa2f9_d195c872_orig.jpg

 

Опять дорога - синее небо, зеленые поляны, белые деревья и желтый рапс

 

0_fa2ed_4884911b_XL.jpg

 

Поздно вечером пересекли границу Польши и Чехии, поменяли первую двадцатку евро на полтысячи крон. Не самый выгодный курс, но эти денежки реально пригодились впоследствии.

 

0_fa2ef_f4130517_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чехии мы проехали несколько километров и остановились на ночлег в городе Наход. Заселение было стремительным - всем хотелось побыстрее принять душ и горизонтальное положение.

 

Только утром смогли мы оценить в какой красоте очутились.

 

Вид из нашего номера на местный замок

 

0_fa2f0_b542bb59_XL.jpg

 

Вид из бара отеля на город

 

0_fa2f1_715c960c_XL.jpg

 

Алексей, Владимир, Виталий и наш автобус в ожидании туристов и багажа 

 

0_fa2f2_8d3d522e_XL.jpg

 

Совсем рядом зеленая зона - маленький уютный дворик

 

0_fa2f3_af281feb_XL.jpg

 

0_fa2f4_cc047389_XL.jpg

 

Отель расположен на центральной (!) площади города

 

0_fa2f5_41000d7e_XL.jpg

 

0_fa2f7_3a1c124d_XL.jpg

 

В центре центральной площади стоит собор, только весь закрыт лесами.

 

0_fa376_9ad9391d_orig.jpg

 

А это фасад нашего отеля

 

0_fa2f8_ba0f4c9a_XL.jpg

 

Здравствуй, Чехия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, отдельное спасибо за замечательные снимки городка Наход - мы тоже ночевали на этой площади под замком, было неожиданно и так здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...