Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34

Весенний календарь праздников

Скоро в ваши календари залетит лихая тройка праздников - День защитника Отечества, Международный женский день и Мир-Труд-Май, бодро переходящий в День Победы. Мы посмотрели на этот разгул и составили свой календарь. В нем есть праздничные дни, возможности состряпать из них маленький отпуск и места, в которые вас может занести. Посмотрим?

 

 

День защитника Отечества

Праздники открывает первый посланец весны, День защитника Отечества - 23 февраля страну еще сковывает зима, но мы с вами знаем, что она скоро закончится. И знаем места, где вовсю бушует весна.

Итак, смотрите: 23.02 - 25.02 официальные праздники. Если приплюсовать к ним еще недельку, то можно одним махом поймать двух зайцев и освоить карнавалы Лазурного берега. У нас и тур такой есть 

 

>> Карнавалы Лазурного берега и Швейцарии.

А какой же защитник отечества не мечтает оказаться в этот день в Мюнхене с кружкой баварского пива в мощной руке? Берем три дня до праздников, один день после и получается 

 

>> Прага+Вена+Мюнхен+Баварские замки* - душевнейшее и очень вкусное путешествие с пивом, рулькой и прочими кулинарными чудесами.

 

Международный женский день

В этом году нам повезло, и официальных выходных получается целых четыре: 08.03 - 11.03. Если приплюсовать к ним еще три рабочих дня, то можно развлечься аж с 3.03 по 11.03. А программу развлечений мы уже придумали!

Например 

 

>> Восьмое марта в Париже - красиво, романтично и даже бокал шампанского в подарок от Дмитрия Викторовича - директора Туртранс-Вояж. Весенний Париж, он очень особенный - в воздухе разлита влюбленность пополам с запахом кофейных зерен, и получается взрывная смесь радости жизни.

 

А может, отправиться в путешествие по Италии - по провинции Венето, или провинции любви? 

>> Очарование Венето - постоять под балкончиком Джульетты в Вероне, прокатиться по каналам Венеции и погрузиться в термальные источники Абано-Терме. Кстати, именно на этот праздничный выезд мы забронировали отель 4* в самом Абано-Терме: очаровательном городке с термальными бассейнами и расслабленной атмосферой. Восьмого марта можно устроить настоящий СПА-день!

 

Майские праздники

Майские праздники - это такой весенний Новый год, когда все равно никто не работает, но вместо сугробов вокруг распускаются сады и солнце перебирает лучами на подоконнике. В этом году из майских можно состряпать красивую поездку на две недели.

Берем четыре официальных выходных дня с 29.04 по 2.05 - это мы освоили День весны и труда. Потрудимся позже, а пока попросим у руководства 3.05, 4.05 и, чтоб два раза не вставать, 7.05 и 8.05. Вуаля - у вас получился чудесный отпуск с 29.04 по 9.05 аж на одиннадцать дней. А если набраться храбрости и отгулами еще и 10.05 и 11.05, то вместе с выходными получится пятнадцать дней для путешествий. А вот и самые вкусные варианты:

 

>> 1VR Эльзас-Бургундия-Германия: все эти фахверковые городки и виноградники с эльзасским вином и лионскими колбасами, ммм…

 

>> 2АМ Альпийские пейзажи + Эльзас, или красота - страшная сила. Красота альпийских вершин, прозрачных озер и фантастических пейзажей, в которые они умело складываются.

 

>> 3VT Великолепная Тоскана, ну вы понимаете. Нежные округлости тосканских холмов, шпили церквей, средневековые города, ах!

 

>> 8F3 4 столицы и 6 фьордов - великолепная Норвегия с полноводными весной водопадами и головокружительными пейзажами из фьордов и гор.

 

А еще чешские и баварские замки, немецкие сказки, дунайские вальсы, балканские напевы, испанские страсти….. Выбирайте!