Поиск
тел: +375 17 399 58 99
тел: +375 44 772 32 34

Лучшие города для поцелуев

Есть города для размышлений о судьбах человечества, например, Берлин - в нем нельзя отвлечься от военных шрамов, как не старайся. Есть города, чтобы рассказывать сказки - берешь любой фахверковый городок Эльзаса или Баварии, и превращаешься в Якоба или Вильгельма. По фамилии Гримм. А есть города для поцелуев - в них неудержимо хочется романтически обняться, отставить ножку и ммм…. Целоваться до головокружения. Мы насчитали семь таких городов.

 

 

Париж до головокружения

Поцелуй на фоне Эйфелевой башни - классика жанра. Профили в социальных сетях  полны романтических кадров девушек в красных беретах, закидывающих руки на плечи возлюбленным, а сзади ажурным чулком возносится творение Эйфеля. Вообще Париж так устроен, что целоваться хочется везде - за столиком уличного кафе, на ступенях Сакре-Кер и в переулках Монмартра.

 

И на морозе Флоренцией пахнет вдруг…

 

Поцелуй на фоне Понто Веккьо в солнечных тонах или на площади Микеланджело с лучшим видом на город. Влюбленные украшают Флоренцию и передают привет Данте и Беатриче. Данте читает сонеты собственного сочинения, Беатриче скромно опускает голову и рдеет щеками.

 

Верона всех влюбленных

Италия вообще так устроена, что романтична до дрожи в коленках, и хочется целоваться на каждом углу, но Верона - она особенная. Терракотовые фасады этого города словно созданы для кадров. Легкий поцелуй, касание руками, влюбленный взгляд, и за всем этим наблюдают Ромео и Джульетта.

 

Страстные ночи Лиссабона

Сто и одна смотровая площадка. Меланхоличные напевы фадо, выплескивающиеся в бархатную ночь из кафе. Крутой бег белоснежных улиц. Маленькие пирожные пастейш ди ната, словно на один поцелуй. Поцелуй - сладкий от настойки жижиньи, соленый от ветра Атлантики, на фоне бесконечных лиссабонских холмов и церквей.

 

Ритмы Севильи

Здесь даже ходишь по улицам, словно придерживаешь пышную цыганскую юбку и заложив за ухо жаркий цветок. Целоваться хочется так же страстно, как это делала Кармен, когда не отличишь поцелуй от укуса, но хочется еще. Вдыхать запахи апельсиновых деревьев, слушать стук кастаньет, отбивать ритм каблуком и обнимать спутника за шею. «У любви как у пташки крылья….»

 

Готика Праги

Целоваться на Карловом мосту, чтобы под ним несла свои воды Влтава. Целоваться на Староместской площади, чтобы вокруг кружились крышы красной черепицы. Держаться за руки в благоухающих садах, на каштановых аллеях и под цветущими яблонями. Клясться в вечной любви под шпилями пражских костелов.

 

Маленький славный Котор

Целоваться в черногорском Которе хочется прямо в воротах - навстречу бросается идеальный каменный город с уютными площадями, кошками и балконами, расцеловать бы весь. Если обернуться, то в воротах будет плескать волнами Боко-Которская бухта, прекрасная, как сон. Хочется схватиться за руки и бежать скорее исследовать все площади и переулки и мидии в соусе бужару. И целоваться поцелуями со вкусом красного вина.